Братья-месяцы

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Братья-месяцы

#1 Сообщение Kxena » Вт мар 15, 2011 8:26 pm

Братья месяцы



Март. Белокурый, сероглазый, аристократично безэмоциональный, юный и хитрый. Ну точно вампир, застывший в своей холодности, как во льду. Сколько он у нас еще крови выпьет пока мы дождемся наконец-то его брата Апреля, кто знает, но все же его приходу люди радуются особенно. Он же самый первый, весенний. Однако Март хотя и самый старший, но самый же безответственный из весенних братьев, и, увы, любви этот холодный красавец к простым смертным явно не питает. Да он вообще раньше обеда на работу не просыпается. Не выспавшись Март хандрит, хмурится, а порой плачет, и только отоспавшись как следует становится добрым, ласковым и веет теплом. Но обольщаться этой благосклонностью не стоит. В миг, что куда денется, и завьюжит. Февраль, Декабрь и Ноябрь с Мартом дружат тесно, а потому никогда не отказываются его подменить.

Кстати, не смотря на все свою холодную и даже зимнюю натуру Март любит кошек, очень, а они его.

Апрель. Тоже блондин, но голубоглазый. Этот парень полная противоположность своего старшего братца. Он и хорошенький, и обаятельный, и работящий. Все снега, которые остаются после нерадивого Марта, убирает обычно Апрель. Он кстати еще и дамский угодник: первые птички, цветочки, все это его. Апрель близко дружит с Маем, хотя и не такой Дон Жуан как тот.

Май. Внешне пепельный блондин с зелеными глазами. Всегда красив, всегда подтянут, всегда влюблен — это про Мая. Шик, блеск, красота наступают с его приходом повсеместно. Таким эстетством не может похвастаться ни стильный Январь, ни богатейший Сентябрь. Все у Мая с чувством, все в легком дурмане влюбленности, и сам он такой же, щедрый и обходительный, но ревнивый и ветреный. В особо трудных случаях, с расстройства, может расплакаться, причем бурно, да еще и поведает свои горести впечатлительному Июню. А тот тоже так расчувствуется, что и сам будет грустить да вздыхать.

Июнь русый и зеленоглазый, стройный, как молодое деревце. Он романтик и тоже влюбчивый как Май, но по большей части безответно. От того часто кидается в крайности. Июнь то плачет (в отличии от Октября не от злости, а от очередной неразделенной любви), то пылает от жара. Вообще, он оптимист, но видимо по этому позволяет себе расслабиться в очередном страдании и слегка позабыть о работе. Ему дескать что стараться, за ним еще два брата, поправят. Он, кстати, самый младший из летних, но внешне очень похож на Июля.

Июль. Вот уж кто горячий парень, так это он. Характер, правда, у него стабильный. Если уж пришел в хорошем настроении, то так и будет балагурить, шутить, подарки дарить. Ну, а если настроения нет, полить холодной водичкой запросто может. Впрочем Июль отходчивый, если грустит или сердится, то не долго. Говорят он один из всех братьев женат, но никто не знает кто она эта счастливица :)

Август, самый старший, самый спокойный и ответственный из летних братьев. Дружит с Сентябрем, который искренне считает себя летним месяцем, и не терпит ни брюзгу Октября, ни тем более мрачного Ноября. Собственно с Сентябрем вдвоем Август и занимается урожаями и всем прочим. Подарки на свадьбы и большая часть работы выпадает им. Иногда Сентябрь и Август друг друга подменяют, но не надолго, не то что зимние месяцы и Март. Свою работу эти парни делают ответственно, все спорится в их крепких руках. От того и прибывают к ним большие барыши и кучи золота.

Октябрь, интроверт. Рыжий, бледный, болезненный, этот юноша вызывал бы гораздо больше симпатий, когда б умел улыбаться и поменьше хмурился. Ни с кем из братьев не дружит, оттого постоянно грустит и не редко плачет. Он очень одинок.

Ноябрь самый суровый и мрачный из всех. Похож чем-то на Снейпа. Он искренне не понимает зачем ему рассыпаться перед кем-то в любезностях, когда наступление зимы неизбежно. Ноябрь прекрасно знает, что люди скоро запросят снега. Но снега без осадков не бывает, потому, сжав зубы, он поливает всех нас дождем и с холодным презрением дает людям передохнуть пару дней. Ноябрь вечно всем не доволен и раздражен тем, что его труд неблагодарен. Этими настроениями часто пользуется хитрый Март.

Хитрый Март, кстати, вообще всех подначивает, особенно зимних братьев. Особенно Декабря и Февраля. Слишком уж они похожи (даже внешне), несмотря на то, что Декабрь более серьезен, а Февраль более вспыльчив и эмоционален, чем Март. В общем эта троица просто "не разлей вода, не разбей сосулька", и в связи с этим все время подменяют друг друга на службе, если кто-то из них загулялся и опять отлынивает от работы. Так что, если в Марте "опять наступила зима" — это проделки Февраля или Декабря, ну, а набухшие в декабре почки — привет от Марта.

Все это безобразие в силах прекратить только Январь — старший зимний месяц. Именно он "весь в белом" приходит и успокаивает игры неугомонной зимне-весенней троицы. В его время зима всегда зима. Стильная, белая, снежная. Декабрь и Февраль частенько веселятся как хотят, Январь же парень ответственный. Настолько, что может и разъяснительную работу провести с заигравшимися братцами. Так что, если Декабрь выдался суровым, это наверняка озверевший Январь провел с ним воспитательную беседу, а потому придет следом злым и взвинченным. Ведь Декабрь и Февраль — их же двое против одного, да еще и Март подначивает. А Январь один, и нервы у него не железные :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Братья месяцы - kxena

#2 Сообщение Елена Бочарова » Вт мар 15, 2011 8:52 pm

Забавная вещица! yahoo С удовольствием прочитала.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Братья месяцы - kxena

#3 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт мар 15, 2011 11:56 pm

Действительно, мило :)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Братья месяцы - kxena

#4 Сообщение Морская » Ср мар 16, 2011 6:43 pm

Замечательная зарисовка! :) С юмором, что самое главное)
Только Марта-то за что в пройдоху превратили, он мне даже Джека чем-то напомнил :eek: :rolf:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Братья месяцы - kxena

#5 Сообщение против лизки » Ср мар 16, 2011 7:13 pm

Вещица оригинальная и забавная. Да так все метко. KXENA, спасибо большое. Лучше не скажешь.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: Братья месяцы - kxena

#6 Сообщение Kxena » Вс мар 20, 2011 6:05 pm

Спасибо всем! Я рада, что понравилось :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Братья месяцы - kxena

#7 Сообщение Li Nata » Вс мар 20, 2011 10:25 pm

Kxena
тебе спасибо :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей