Кинопортал или "С чего все началось.."

Вся ваша критика, замечания и интересные предложения будут рассмотрены. Каким будет этот форум зависит только от вас!

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#13 Сообщение Li Nata » Чт апр 15, 2010 12:02 am

Наташ, в этом вся твоя заслуга, не так ли?
Не только)))
но по шапке буду я получать, если разгневанные авторы вернутся :biggrin:
пойду при случае еще где-нибудь добавлю... "монотонно вещает"
- все фанфики сохранены с кинопортала... авторский текст сохранен...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#14 Сообщение Li Nata » Сб апр 24, 2010 11:48 pm

Ekaterina
Вопрос о фике Лиды и Аниты "Когда сбываются мечты" надо обсуждать с Лидой :smile:
Я не вправе размещать их фанфик здесь :smile:

Serpens Subtruncius
А дальше вскрываем несуществующий документ функцией "Сохраненная копия". Alles.
Да, это вариант
Есть еще более простой путь - просто внимательно посмотреть следующие страницы того форума, там есть все три части, во всяком случае сегодня утром были
Плиз, поясните, КАКОГО форума??? если этого, то
нерабочая ссылка удалена - piratessa
форум не мог работать сегодня. Он не работает!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#15 Сообщение Ekaterina » Вс апр 25, 2010 8:30 am

Нет-нет :smile: Мы про вот эту ссылку. Я ее на 1 странице в теме "Понравившиеся фанфики...." оставляла некоторое время назад. http://piratesclub.borda.ru/?1-0-0-00000368-000-30-0
Вообще помню, как зачитывалась... я его тоже на кинопортале отыскала. Потом полезла в Яндекс и попала на эту ссылку. :smile:

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#16 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс апр 25, 2010 10:15 am

Увы, Бобик сдох... Мой поход на Кинопортал в день рождения стал, скажем так, "НЕПОДАРКОМ" :shok:
Екатерина поняла правильно. Ищите и обрящете :smile:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#17 Сообщение Li Nata » Вс апр 25, 2010 11:08 am

Serpens Subtruncius писал(а):Увы, Бобик сдох...
и уже довольно давно... недели 2, вроде как.
Serpens Subtruncius писал(а):в день рождения
:smile: сегодня?
Форума на Кинопортале больше нет. Однако нет причин для грусти
Король умер - до здравствует Король!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#18 Сообщение Ekaterina » Вс апр 25, 2010 11:48 am

У нас есть этот форум и он развивается. На нем сохранены все фики с кинопортала. И как сказала Li Nata: "Будет еще попутный ветер в наших парусах" :biggrin: Точно не помню цитату. Ближе к премьере форум имеет перспективы обрести множество форумчан :biggrin:

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#19 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс апр 25, 2010 1:19 pm

Все фики с Кинопортала давно сочтены и прочтены... И хорошо, что они сохранены для будущих поколений :smile:
Li Nata писал(а)::smile: сегодня?
Нет, три недели назад. Просто именно в этот день открылось мне его окончательное закрытие.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#20 Сообщение Ekaterina » Вс апр 25, 2010 1:32 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Все фики с Кинопортала давно сочтены и прочтены...
Прям уж все-все? Ведь не все еще написано/дописано. :smile: На "русских файлах" бывали? Там тоже куча фиков. Думаю, что наверняка бывали... Все равно будут еще фанфики. Я вот до сих пор не прочитала весь архив. А если понравилось, то можно оставить коммент и поговорить с автором :smile: И в процессе разговора поймать новые идеи. Сесть и написать. Serpens Subtruncius, вы сами пишете?
Кстати у меня кинопортал периодически не открывался. Редко-редко можно было туда прорваться. А сейчас он совсем закрылся.

Аватара пользователя
Анна Провидение
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 1:06 am
Откуда: Братство Либерталия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#21 Сообщение Анна Провидение » Вс апр 25, 2010 1:51 pm

На "русских файлах" бывали? Там тоже куча фиков
Да, плавали, знаем))
Только не в курсе - сейчас они работают? А то я с тех времён как наша рола закрылась (мы с ними сотрудничали) там не бывала...
Я вот до сих пор не прочитала весь архив
Я кстати тоже))
Иногда так хорошо - открываешь раздел, наугад нажимаешь мышкой и зачитываешься...
Я заключила договор, я стала кукловодом
Мои глаза полны сапфира, горят холодным кодом
Но я не воин, и тебя я не могу убить
Я Темная Маркиза и живу, чтобы любить.


Если хочешь жить в уюте, - ешь и спи в чужой каюте (с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#22 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс апр 25, 2010 2:39 pm

Ну, просто я там давно пасусь, равно как и на русских файлах ;) . Хотя, честно признаться, некоторая мэрисьюшная бредятина с жуткими ошибками из раннего не дочитывалась.
Кстати, у меня Кинопортал открывался всегда, до нынешнего апреля. Сейчас он физически не существует, поэтому даже обходными маневрами туда не проникнешь.
Ekaterina писал(а):И в процессе разговора поймать новые идеи. Сесть и написать. S
В процессе разговора, увы, новых идей не поймаешь.
У меня был подробный план фика, но как-то в последние месяцы растворился в небытии именно после ощущения бесконечно повторяющихся мотивов. К сожалению, мы мыслим архетипически, то есть из каждой ситуации возможен один-два-три выхода, которые влекут за собой примерно такой же выбор позиций. Если прочтешь порядка 200-300 сюжетных историй с одними и теми же героями, все меньше остается ощущений, что можно изобрести новый сюжет, а главное - довести его до осмысленного конца, чтобы каждое "ружье на стене" выстрелило вовремя. Отсюда выбор невелик - либо избрать путь атмосферных зарисовок, либо, опираясь на простейший (или всем уже известный) сюжет, представить все в новом свете, под иным углом зрения (например, как Алиса описала события от лица корабля). Это не значит, что нет новых интересных фанфиков, просто у меня кризис :biggrin:
Как-то Татьяна Толстая всерьез заявила, что единственный писатель современности, которому она откровенно завидует - это Б. Акунин, и именно потому что он придумывает любой новый сюжет за пару часов.
Ну а пока я не собираюсь воплощать задуманное, займусь переводами :smile:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#23 Сообщение Ekaterina » Вс апр 25, 2010 4:32 pm

Serpens Subtruncius писал(а):В процессе разговора, увы, новых идей не поймаешь.
я не говорю про оригинальные и неповторимые идеи. Не обязательно писать что-то, что не похоже ни на что. Главное, чтобы самому нравилось и другим доставляло радость. Вот и все. В мире очень много всего написано... практически обо всем. Теперь не писать вообще ничего? :( Вот как раз в беседе с Алисой мы пришли к тому, что она написала продолжение фанфика. Появились идеи, а затем уже их воплощение. И неважно, что есть какие-то повторяющиеся мотивы. Читать интересно, обсуждать занятно :smile:
Serpens Subtruncius писал(а): К сожалению, мы мыслим архетипически, то есть из каждой ситуации возможен один-два-три выхода, которые влекут за собой примерно такой же выбор позиций.
Не знаю... кто, как мыслит... но когда пробую писать фанфики, то из каждой ситуации у меня бесчисленное кол-во выходов. Некоторые совсем забываю или не до конца продумываю, откидываю... выбираю самый нужный. Если бы из ситуации было бы возможно видеть только три выхода, (ограниченное количество) тогда человечество очень долго бы шло к прогрессу. Как же работают всякие программисты? У них есть навыки, логика, нужный результат и т.д. Одну программу, которую программист пишет, можно написать столькими способами! Причем это может сделать один и тот же программист. Сравнимо с тем, что у некоторых авторов много фанфиков... одни и те же герои, но разные выходы из ситуаций и решения проблем.
Serpens Subtruncius писал(а):Если прочтешь порядка 200-300 сюжетных историй с одними и теми же героями, все меньше остается ощущений, что можно изобрести новый сюжет, а главное - довести его до осмысленного конца, чтобы каждое "ружье на стене" выстрелило вовремя.
Это все равно, что прочесть 100 стихов о любви и понять, что сочинять самому банально? Но стихи-то продолжают сочинять, произведения писать, фильмы снимать... Не обязательно сразу составлять план и расписывать все по пунтам. Иногда полезно дать волю мысли и писать. А потом перчитать и добавить/убрать/вычеркнуть/исправить. Когда составляешь четкий план (а я так делала пару раз), то есть ощущение, что из определенной ситуации только ограниченное количество выходов. Без плана такое редко, зато появляется беспорядок :biggrin: Я за обычный план в голове, который легко можно поменять сразу в мыслях.
Не думаю, что каждый человек мыслит настолько примитивно, чтобы видеть ограниченное число выходов во всех ситуациях. Выходов много. Нужно только время, чтобы все это осмыслить.
Вот русский язык. Одни мысли можно выразить кучей слов и всегда по-разному. Даже больше трех способов. Сразу человек может не сообразит, а вот через некоторое время этот же человек может предложить множество решений.
Serpens Subtruncius писал(а): либо, опираясь на простейший (или всем уже известный) сюжет, представить все в новом свете, под иным углом зрения
либо взять новый сюжет, добавить новых интересных героев, показать все это сразу под несколькими углами.... сложно? Но это еще один выход. Их неограниченное количество. Можно пробывать менять угол зрения во время повествования и сменить на прямо противоположный начальному. Бред? Это еще один выход. Может, не получится? Возможно, стоит просто взять и написать. Пусть это будет похоже на что-то, но зато хотя бы что-то :smile: Вот зебры внешне похожи на лошадей, подобны... но они все равно уникальны :smile: Яблоня и пальма - деревья. Они тоже уникальны. В том плане, что у них общее только то, что они деревья и т.п.(цвета, корни, строение). Любой текст уникален. У каждого автора свой слог, стиль... Когда я читаю, то смотрю на все это, а не только на ход сюжета, как это было раньше. Я "300 лет спустя" перечитываю, чтобы почувствовать именно стиль и слог, а не оценить оригинальный ход сюжета. Мне важен текст, а не только идеи. Даже текст с Мери-Сью можно вытерпеть или банальный ход сюжета... если сам текст написан "от души". И тут уже неважно, что где-то не стоит запятая или неправильная буква. Главное, КАК написан текст. Насколько он прочувствован (особенно, когда пишется о чувствах). Насколько мне близок текст.
В общем есть много похожих фанфиков, но обязательно один из них мне по повествованию понравился больше. Неважно, что этот фанфик имеет что-то общее с другими. Совсем неважно.
Я, честно говоря, когда начинала писать, то тоже думала, что "все уже написано". Теперь все время ловлю себя на мысли, что ненаписаного гораздо больше. И что один и тот же фанфик я могу написать совершенно по-разному. Так было у меня с одним фиком. Я просто взяла и переписала то же самое другими словами... и если сравнить их, то общее только - сюжет. Жаль, я начальную версию стерла. Она просто сырая была. Вторая здесь на форуме.
Еще однажды я написала два эссе. Сначала одно, потом другое. За два урока. Мне сказали, что писало два разных человек. Первое эссе - легкий слог, стиль обычный... все понятно с первого прочтения. Второй - трудный слог, путаница, бессмыслица и т.д. Я хочу сказать, что количество сюжетных ходов ограничивается мыслями самого человека. Если дать волю мысли, то ограничение перестанет существовать. Мыслить в разных плоскостях... и отбирать самое лучшее из этого. Проигрывать в мыслях одну и ту же сцену все время ее дополняя, переделывая... потом взять и записать все это.
Я, собственно, люблю давать волю мыслям. Поэтому не люблю писать на заданную тему. Это ограничивает мысли. Особенно, когда тема не интересна.
(как же я много написала! :embarrassment:)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Кинопортал или "С чего все началось.."

#24 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс апр 25, 2010 5:39 pm

Екатерина! Вашими бы устами... :drinks: Вы очень качественно описываете творческий процесс.
Ekaterina писал(а):...прочесть 100 стихов о любви и понять, что сочинять самому банально
Это немного не то, что имелось в виду.
Когда-то, лет пятнадцать-двадцать назад, мне не представляло труда писать все, что угодно, даже на заданную неинтересную тему, и сонеты на спор за 45 минут и т.д. Но годы рутины отучили мои руки успевать за работой мозга :) . У меня теперь даже почерк изменился, потому что я только печатаю, а не пишу. И в основном моя работа последних пяти лет сводится к корректированию чужих текстов, а это не прибавляет оптимизма, увы. А может, у меня просто весенняя депрессия от нехватки витаминов?
А насчет ограниченного количества сюжетов - это не моё. Это Пропп так сказал, бейте его...
И, в конце концов, в моем посте нет ни слова о том, что я не собираюсь писать. Просто сейчас я во временном ступоре...
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Все о работе форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей