Спарробет

Вся ваша критика, замечания и интересные предложения будут рассмотрены. Каким будет этот форум зависит только от вас!

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Спарробет

#13 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср май 22, 2013 5:03 pm

Li Nata, спасибо! Я кое-что уже читала из этого.
Immortalia понравилось, вот только, к сожалению, не закончен. Вообще обидно, когда начинаешь читать интересный фанфик, а он бац и оборвался. Было у меня так раза 3-4. Сейчас стараюсь не начинать читать не законченные поэтому.
Полет - очень интересный, мне понравился, только он опять не закончен. Я его еще не дочитала, правда. Просто в какой-то момент, где Джек опять в рабство попадает, что-то мне грустно стало, тоска... я люблю сочетание, когда при всем при том, что приключения, трагические моменты... но и много юмора. Как в самих ПКМ кстати, для меня Джек все же персонаж неунывающий ни в каких обстоятельствах, даже в трагических, пусть и с черным юмором, но пошутит или что-то абсурдное выкенет... как-то так.
А в Полете что-то трагедии слишком много стало нагнетаться в какой-то момент... Дочитаю я его конечно, ибо интересный. Но концовки нет опять же... :(

Кстати, хулиганские истории по Пиратам я тоже люблю :wink2: Такие в стиле Декамерона... по-мне так все это подходит и в стиле всех этих грязных пиратов, если с юмором и весело написано.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
«Если только сам себе не враг» читала. Очень понравилась, да :)
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Спарробет

#14 Сообщение piratessa » Ср май 22, 2013 6:04 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Капитан Буль-Бульа-а, я просто не поняла, какое это отношение к данной теме имеет))))))))
ППКС! Ведь речь зашла о шедеврах)))
Про "отойти не могу" я имела ввиду впечатление положительное, то есть фик, который эмоционально на меня очень сильно подействовал, но эмоции были положительные, а не отрицательные)))

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Спарробет

#15 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср май 22, 2013 6:27 pm

piratessa писал(а):
Serpens Subtruncius писал(а):Капитан Буль-Бульа-а, я просто не поняла, какое это отношение к данной теме имеет))))))))
ППКС! Ведь речь зашла о шедеврах)))
Про "отойти не могу" я имела ввиду впечатление положительное, то есть фик, который эмоционально на меня очень сильно подействовал, но эмоции были положительные, а не отрицательные)))
Эмоции иногда всякие полезны. Зато как после него другие фф хорошо пошли ))))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Спарробет

#16 Сообщение Li Nata » Чт май 23, 2013 2:15 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Кстати, хулиганские истории по Пиратам я тоже люблю Такие в стиле Декамерона... по-мне так все это подходит и в стиле всех этих грязных пиратов, если с юмором и весело написано.
с юмором у нас море фанфиков) искать надо. Есть на сайте каталог фиков
viewforum.php?f=30
посмотрите, что вам понравится.

А, еще.
viewtopic.php?f=41&t=458
viewtopic.php?f=41&t=457
viewtopic.php?f=41&t=459
viewtopic.php?f=41&t=456
вот 4 работы от Доджес- не юмор, но весьма необычны и очень хороши.

И большая просьба к вам. Отписывайтесь, пожалуйста, в теме прочитанного фика. Хоть одну фразу - но в теме фика. Вы окажете большую услугу сайту. И автору будет приятно, если он сюда заглянет.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Спарробет

#17 Сообщение Капитан Буль-Буль » Чт май 23, 2013 9:00 pm

Li Nata, хорошо. Я когда дочитаю Полет, напишу обязательно. И про другие. Спасибо за ссылки. Просто работ полно, трудно ориентироваться.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спарробет

#18 Сообщение Ekaterina » Сб июн 01, 2013 6:13 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):А в Полете что-то трагедии слишком много стало нагнетаться в какой-то момент...
читала давно этот фик. Не сказала бы, что он входит в список моих любимых... но почему-то не могу вспомнить, чтобы там было много трагедии. Много романтики, да. Много каких-то размышлений - тоже да. Но трагедий?..

Я как-то писала список работ, не моих любимых, но просто - для прочтения они не плохи.
Мои любимые жанры - драма, ангст, экшн, приключения. Нужно, чтобы было о чувствах и о каких-то событиях (в случае с ПКМ - приключения, всякие опасности) А юмор чисто как приправа ко всему этому. Мы все разного ищем от чтения, будь то книжка или фанфик. Кто-то ищет положительных эмоций, кто-то хочет НЦ, мне интересны истории, которые вызывают сильные эмоции.
Один из любимых мною авторов - lisidze. "Последний причал" - вот история, которая просто потрясла. Ведь не сказать, что это шедевр или супер-пупер интересная история или что там все идеально. Это просто эмоциональная история. Настолько эмоциональная, что до сих пор помню, что чувствовала, когда читала. Там и негатив и хорошее, ангст, драма и романтика, спаррабет. Если говорить о лучшем фике про спаррабет в русском фандоме, то это будет для меня именно этот фанфик.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Спарробет

#19 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июн 01, 2013 7:28 pm

Ekaterina, там где про рабство. Я в какой-то момент перестала его читать. Он интересный, вернусь обязательно, но позже.
А романтика, да, она всякая бывает.
Я очень не люблю, когда ахи, вздохи... Ну вот для меня романтика, это Высоцкий, его песни о море и горах, например.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
А на счет Спаррабета, я в него не верю просто. Ибо в самих фильмах Лиззи действительно любила только Уилла. А к Джеку у нее интерес был... кхм... ну да, пират, опасность, вольная жизнь, новые ощущения. Ну а Джек, что с него взять, деушка на корабле и все такое. Да он ее спас. Да он бы и всякую другую девушку спас. Он моряк, ему это было не трудно, больше никто и не спасал... Есть у него такие порывы, даже не подумал, что его заметят, и в тюрьму он загремит.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
"Мы все разного ищем от чтения, будь то книжка или фанфик. Кто-то ищет положительных эмоций, кто-то хочет НЦ, мне интересны истории, которые вызывают сильные эмоции. "
Что каксается драмы и серьезной литературы, ну для этого я люблю классику почитать. А от фанфиков по ПКМ мне интересно, чтобы было весело, в каноне, но и с какими-то элементами, как говорится, чего не покажет Дисней. Не розово-сопливо, приключения, любовные отношения, всякие забавные ситуации... хулиганства, да, такое тоже )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Спарробет

#20 Сообщение Ekaterina » Сб июн 01, 2013 9:08 pm

Капитан Буль-Буль
Капитан Буль-Буль писал(а):Не розово-сопливо, приключения, любовные отношения, всякие забавные ситуации... хулиганства, да, такое тоже )))
по мне так... пусть даже и розово-сопливо. Все пойдет, что читается, что цепляет.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Спарробет

#21 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июн 01, 2013 9:27 pm

Ekaterina писал(а):Капитан Буль-Буль
Капитан Буль-Буль писал(а):Не розово-сопливо, приключения, любовные отношения, всякие забавные ситуации... хулиганства, да, такое тоже )))
по мне так... пусть даже и розово-сопливо. Все пойдет, что читается, что цепляет.
Я читала про Джека и Уилла розово-сопливо. Это кошмар. Не, если про мужиков, то давайте тогда по мужски что ли... загуляли там, оттянулись, нахулиганили ))) Ну и ахи вздохи и бесконечные поцелуи с барышнями, тоже как-то не айс. Пришел, увидел, победил... и уплыл на странные берега, ну если только как-то так )))
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Спарробет

#22 Сообщение Морская » Пн июн 24, 2013 4:28 pm

LULSID

спаррабет никогда не исчезнет, пока есть ПКМ :biggrin: это неотъемлемая часть фильма. Из новых фиков по этому пейрингу я знаю Имморталию и Кровь Океана. Также в конкурсных разделах много спаррабетских мини-фиков.

Тут разговор зашёл о любимых авторах. Эх, была бы про них отдельная тема, я бы развернулась! :rolf: Но придётся здесь)))

Ох, да много их, хорошо пишущих))))
Из "старых" авторов по фандому ПКМ, разгар творчества которых я не застала, меня очень потрясли такие работы как "Полёт", "Единственная любовь капитана Джека Воробья", "Хроники капитана Джека Воробья". Читала не отрываясь, было много эмоций :smile: Там всё на высоте - и сюжет, и авторское видение поступков героев, и стиль - да, главное, стиль очень хорош. У госпожи Лисидзе мне нравится фик "Чего ты хочешь больше всего?" :biggrin: Лучший её фик, я считаю, он был первым, который я прочитала) Очень впечатлил, перечитывала несколько раз, несмотря на явный оос Уилла там :)
Если говорить о стиле и о любимых авторах (то есть о тех, у которых нравится не одна, а многие работы), то мне очень нравятся такие, как Kxena, Гелла-Лилит, Джекки Ласточка, Isil.

Из "современников" мне очень нравятся фики Кати (Ekaterina) и Ли Наты :smile: У Ли мне нравится романтичность, "светлость" и образ Джека :biggrin: А у Кати - стиль, идеи и сравнения, а также "логика" повествования :) Вопросы или проблемы, затронутые в её фиках, волновали или волнуют и меня. И ориджиналы её мне нравятся тоже именно по этой причине. Мысли её мне близки и понятны ppks
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Lamborghini
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:56 am
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спарробет

#23 Сообщение Lamborghini » Пт дек 19, 2014 1:59 pm

Совсем недавно откопала свою давнишнюю работу по спарробету. Но все мои попытки выложить его не увенчались успехом. Как вообще это делается? :( Чайник я в этом деле... вот и мучаюсь :dash:
Говорят, что несчастье хорошая школа, может быть. Но счастье есть лучший университет. @ А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спарробет

#24 Сообщение Pirate_Queen » Пт дек 19, 2014 10:02 pm

Lamborghini писал(а): Но все мои попытки выложить его не увенчались успехом. Как вообще это делается?
почему? создаёшь тему, шапку и т.д. и выкладываешь, хоть я не выкладывала фики, но там же побробно описано в теме фанфикшена :smile: или попроси модератора
давай выкладывай, почитаем :wink2:
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Ответить

Вернуться в «Все о работе форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя