Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтингом

Вся ваша критика, замечания и интересные предложения будут рассмотрены. Каким будет этот форум зависит только от вас!

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Нужен ли нам закрытый раздел?

Да
9
47%
Нет
5
26%
Не знаю
0
Голосов нет
Мне все равно
5
26%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтингом

#1 Сообщение Li Nata » Пн мар 12, 2012 9:58 pm

Дамы и господа, в основном дамы, конечно!
Уважаемые форумчанки!
Скоро возвращается наш дорогой админ Лида, и я, как одна из старожил (не побоюсь этого слова ppks ) сайта, выношу снова (!) на всеобщее обсуждение тему создания на форуме ЗАКРЫТОГО РАЗДЕЛА.
Фильм ПКМ смотрят дети от пяти лет, а то и возможно меньше. В любом случае, не дело, если аудитория около 10 летнего возраста будет натыкаться на нашем сайте на фанфики, которые пишутся взрослыми для взрослых. Лично я считаю, что нам категорически необходим закрытый раздел. Тем более, в свете последних дискуcсий и последних написанных фанфиков.
Одного предпуреждения в шапке недостаточно (вообще, кто нибудь читает эти шапки? По опыту знаю, что не все и не всегда! Тем более, что особо совестливый атвтор может завысить рейтинг, а кто-то посчитает, что ничего такого в его тексте нет вовсе, это дело субъективное). Для фанфиков и некоторых дискуссионных тем я предлагаю (категорически и снова!) закрытый раздел. Как это осуществить на нашем форуме, я не знаю. В любом случае, пока нет Лиды, предлагаю это обсудить и проголосовать. Ответы можно не разглашать прилюдно. Главное, давайте обсудим.
Думаю, за что я голосовала, и так ясно.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вариантов, насколько я знаю, два: или сделать его видимым только для зарегистрированных пользователей, что НЕ вариант, потому как есть и юные участники, которые автоматически получат доступ к разделу, или как обычно поставить при входе на раздел появление окна с надписью "материалы для взрослых. Подтвердите, что вам есть 18 лет". Думаю, это технически должно быть осуществимо. Или есть еще варианты?
Я считаю этот вопрос на форуме наиважнейшим на данный момент.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Пн мар 12, 2012 10:27 pm

Li Nata писал(а):или как обычно поставить при входе на раздел появление окна с надписью "материалы для взрослых. Подтвердите, что вам есть 18 лет"
А смысл, если 10 летний школьник может нажать "Да, мне есть 18" и спокойно зайти, где огорожено.
У нас в профилях есть пункт: дата рождения. Превратить его в не редактируемый пункт, как ник на форуме. В конце концов, никто дату рождения сменить не может в принципе. Может лучше сделать только для зарегистрированных пользователей и автоматически в зависимости от этой указанной даты рождения показывать или не показывать закрытый раздел.
Правда возможно ли это на практике сделать, не знаю.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#3 Сообщение Li Nata » Пн мар 12, 2012 10:30 pm

Alinka-Pirate писал(а):А смысл, если 10 летний школьник может нажать "Да, мне есть 18" и спокойно зайти, где огорожено.
именно поэтому и предлагаю обсудить.
Alinka-Pirate писал(а):У нас в профилях есть пункт: дата рождения. Превратить его в не редактируемый пункт, как ник на форуме. В конце концов, никто дату рождения сменить не может в принципе. Может лучше сделать только для зарегистрированных пользователей и автоматически в зависимости от этой указанной даты рождения показывать или не показывать закрытый раздел.
Это отличная идея. Не знаю правда, есть ли такая возможность. В любом случае, по возвращении Лиды я буду сразу поднимать этот вопрос.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн мар 12, 2012 10:37 pm

У меня дата рождения не указывает год :biggrin:
Её можно точно так же произвольно указывать. Эльберет, если не ошибаюсь, 101 в это году стукнуло.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#5 Сообщение Li Nata » Пн мар 12, 2012 10:40 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Её можно точно так же произвольно указывать. Эльберет, если не ошибаюсь, 101 в это году стукнуло.
тоже верно. Есть такое. Надо думать.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#6 Сообщение Елена Бочарова » Вт мар 13, 2012 9:03 am

Идею с закрытым разделом поддерживаю. Но не знаю, как это осуществить на практике, ведь действительно, в запросах можно указать, что угодно. Закрытое вызовет желание обязательно проникнуть и посмотреть, что же там такое прячут. Кроме как настоятельного предупреждения-совета, что лучше не заглядывать сюда тем, кому нет 18, я не представляю, что можно сделать. Но может Лида лучше ответит на этот вопрос.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#7 Сообщение Li Nata » Вт мар 13, 2012 10:23 am

Елена Бочарова писал(а):Кроме как настоятельного предупреждения-совета, что лучше не заглядывать сюда тем, кому нет 18, я не представляю, что можно сделать. Но может Лида лучше ответит на этот вопрос.
Речь была о том, что такие предупреждения только подстегивают интерес - да, с одной стороны это так, с другой стороны, предупредить мы обязаны.

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Поскольку, уезжая, Лида передала полномочия капитана мне, до создания закрытого раздела (или до возвращения Лиды) выкладка фанфиков рейтинга НС17 , а также продолжение начатых фанфиков рейтинга НС 17 ЗАПРЕЩЕНА.
Проигнорировавшие это сообщение авторы получат
1 Одно (1) предупреждение, и прода/фик будут удалены
2 БАН.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#8 Сообщение против лизки » Вт мар 13, 2012 11:55 am

ИМХО, но мне кажется эта мера немного драконовской. Ладно, новые фанфики этого рейтинга. А старые авторам почему продолжать нельзя? Все равно начатые темы уже все видели.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#9 Сообщение Alyona » Вт мар 13, 2012 12:01 pm

А у меня идея-раз уж закрытый раздел, то разрешить в нём выкладывать не только NC-17, но и NC-21, высокорейтинговые картинки и прочие "радости жизни".
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#10 Сообщение против лизки » Вт мар 13, 2012 12:08 pm

Поддерживаю. Раз уж все так сурово, то:
Alyona писал(а):разрешить в нём выкладывать не только NC-17, но и NC-21, высокорейтинговые картинки и прочие "радости жизни".
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#11 Сообщение Alyona » Вт мар 13, 2012 12:24 pm

Дык, коль раздел взрослый, так давайте по взрослому, гулять так гулять, "с блэкджеком и шлюхами", как говорится! :D
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании закрытого раздела

#12 Сообщение Briza » Вт мар 13, 2012 3:33 pm

против лизки писал(а):ИМХО, но мне кажется эта мера немного драконовской. Ладно, новые фанфики этого рейтинга. А старые авторам почему продолжать нельзя? Все равно начатые темы уже все видели.
А если у меня в фике, где стоит NC-18 на данный момент ничего энцешного нет? Там вообще планируется пока только морское сражение, то тогда как быть?
Alyona писал(а):А у меня идея-раз уж закрытый раздел, то разрешить в нём выкладывать не только NC-17, но и NC-21, высокорейтинговые картинки и прочие "радости жизни".
Так для высокорейтинговых картинок надо просто специальный альбом завести, закрытый, естессно... А просто так, в теме их выкладывать, на мой взгляд, бессмысленно: они только затеряются там, и всё.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Все о работе форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей