Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтингом

Вся ваша критика, замечания и интересные предложения будут рассмотрены. Каким будет этот форум зависит только от вас!

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Нужен ли нам закрытый раздел?

Да
9
47%
Нет
5
26%
Не знаю
0
Голосов нет
Мне все равно
5
26%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#85 Сообщение против лизки » Вт май 22, 2012 6:41 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Мне кажется, что эта тема вообще очень раздута.
Кого она конкретно не коснулась, да, она кажется раздутой.
Serpens Subtruncius писал(а): Можно, конечно, расписать многостраничные руководства по совокуплениям в условиях морской качки или замену фаллоимитатора голотурией, это даже занятно, а если просто бордельные радости - то уже скучновато. Это лучше как-то наяву, знаете ли...
Конечно можно, кому это интересно, так и сделают. А наяву или нет, это уже на любителя...
Serpens Subtruncius писал(а):Однако если сюда нагрянет толпа любителей "клубнички", и за счет этого не придет тот, с кем было бы приятно по душам поболтать, меня это не обрадует.
Получается, что с любителем "клубнички" и по душам поболтать не о чем, настолько они тупы и примитивны? И их ничего, кроме этой самой "клубнички", не интересует? А я могу с уверенностью сказать, что это далеко не так.
Briza писал(а):Так что наплыв любителей "клубнички" нам тут в любом случае не грозит.
Да какой наплыв... Тут на огромное количество фанфов энцешные можно по пальцам пересчитать.
Briza писал(а): А вот о том, что в закрытом разделе нужно тоже устанавливать строгие правила, я не уверена. В конце концов, он создан для взрослых авторов и взрослых читателей, которым уже не нужно объяснять откуда дети берутся.
Полностью согласна. Если раздел создавался для взрослых, то и темы в нем закрываются соответственные. Иначе получается, и то нельзя, и другое тоже.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#86 Сообщение Alyona » Вт май 22, 2012 6:47 pm

против лизки писал(а):Получается, что с любителем "клубнички" и по душам поболтать не о чем, настолько они тупы и примитивны?
А я вот любитель клубнички...со мной не о чем поговорить окромя секса? :shok:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#87 Сообщение против лизки » Вт май 22, 2012 7:07 pm

Ну, наверное, получается, что так. :rolleyes2: И с ее создателями тоже.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#88 Сообщение Alyona » Вт май 22, 2012 7:15 pm

Угу, Кать. Приговор. Причём медицинский. Выносится все любителям крепкой эротики. Говорить не о чем, мозгов нет. Получается что так...
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#89 Сообщение против лизки » Вт май 22, 2012 7:21 pm

Мдя-я, так приятно узнавать о себе что-нибудь новенькое. Ты прямо мои мысли прочитала в мозгах, которых нет. :sarcastic:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#90 Сообщение Alyona » Вт май 22, 2012 7:29 pm

А, так вот почему мы друг у друга мысли читаем :rolf: :rolf: :rolf: Мозгов-то у обоих нет, судя по вышесказанному насчёт клубнички :rolf:
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#91 Сообщение Briza » Вт май 22, 2012 7:38 pm

В общем, моё мнение насчёт фанфиков закрытого раздела таково:
Под строжайшим запретом - некрофилия, зоофилия, педофилия, то есть то, что запрещено на всех без исключения сайтах.
Что касается PWP, слэша, фэмслэша - то они допустимы, но должны выкладываться с предупреждением о том, что конкретно присутствует в фанфике. То же самое касается особо жестоких сцен и нецензурной лексики в фанфах.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#92 Сообщение Lizzie » Вт май 22, 2012 7:39 pm

По-моему очень ясно. Просто. Легко запомнить)
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#93 Сообщение против лизки » Вт май 22, 2012 7:54 pm

Briza писал(а):В общем, моё мнение насчёт фанфиков закрытого раздела таково:
Под строжайшим запретом - некрофилия, зоофилия, педофилия, то есть то, что запрещено на всех без исключения сайтах.
Что касается PWP, слэша, фэмслэша - то они допустимы, но должны выкладываться с предупреждением о том, что конкретно присутствует в фанфике. То же самое касается особо жестоких сцен и нецензурной лексики в фанфах.
Согласна. Да тут некрофилов, зоофилов, педофилов и ярых матершинников, вроде, не водится. :biggrin: Однако, если мне стукнет в башку сообразить фик типа Неба, сюда его выкладывать не стану. Потому, как убойная энца, сиречь, порнуха, тоже запрещена. Да и заценивающих здесь на такое чтиво немного.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#94 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт май 22, 2012 8:12 pm

Катя, меня не устраивает не "убойная энца", а нездоровый ажиотаж вокруг нее. Как будто таких текстов в глаза не видели, а тут вдруг - бац! - просветились и начали повально своё ваять на скорую руку. Создается атмосфера какой-то мути, чего лично я, например, в ПКМ не вижу, можете в глаза меня детсадом обозвать. Поэтому я за закрытый раздел и, повторюсь, бесконечное переливание из пустого в порожнее стало действовать на мои крепкие нервы. Если заметите, я, кажется, ни разу не высказывалась ни в чей адрес и никаких осуждающих воплей с моей стороны не звучало.
Что касается формулировки Марины, то она совершенно приемлема. Она обыкновенна и стандартна, и не содержит никаких радикальных требований.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 10:17 pm
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#95 Сообщение Alyona » Вт май 22, 2012 8:14 pm

Ажиотаж не потому. что там энца. а потому что любимые герои сексом занимаются.
Нет ничего прекраснее фрегата под парусами, танцующей женщины и лошади на полном скаку
Храбрецы не живут вечно, но трусы не живут вовсе

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Предложение о создании раздела фанфиков с высоким рейтин

#96 Сообщение против лизки » Вт май 22, 2012 8:27 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Катя, меня не устраивает не "убойная энца", а нездоровый ажиотаж вокруг нее. Как будто таких текстов в глаза не видели, а тут вдруг - бац! - просветились и начали повально своё ваять на скорую руку.
И кто же ваяет на скорую руку? Такие вещи наспех кропать не получается, там тоже потрудиться надо. И кто устроил этот нездоровый ажиотаж? Писали ее и читали, кому она интересна, и потом раз! поднимается буря в стакане воды.
Serpens Subtruncius писал(а): Создается атмосфера какой-то мути, чего лично я, например, в ПКМ не вижу, можете в глаза меня детсадом обозвать
Детсадом тебя обзывать не будем. :) Но атмосферу ПКМ каждый создает свою собственную. В том виде, в каком есть, лично меня она уже не устраивает, потому что приелась. И многим другим тоже.
Serpens Subtruncius писал(а): и, повторюсь, бесконечное переливание из пустого в порожнее стало действовать на мои крепкие нервы.
Мне все эти разговоры-пересуды-переливания и ажиотаж не просто стали действовать на нервы, которые у меня далеко не крепкие, а основательно их истрепали. Если раньше я хотела закрытый раздел, то теперь мне глубоко без разницы, потому что писать больше ничего не хочется.
Alyona писал(а): а потому что любимые герои сексом занимаются.
А любимые герои вообще не должны кексом сексом заниматься. Также, как и в туалет ходить. Это их романтический имидж портит. А если и занимаются кексом-сексом, то исключительно в полной темноте и через дырочку в штанах, как чукчи.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Все о работе форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей