Вадим - Предрассудки судьбы

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Вадим - Предрассудки судьбы

#1 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:47 pm

Автор: Вадим
Название: Предрассудки судьбы

От модератора Li Nata: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#2 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:47 pm

Глава 1.
Начало.
Жаркое солнце палило нещадно, и без этого горячий песок невозможно было тронуть. Вокруг лишь песок, солнце и ветер. До самого горизонта. Пустыня, мир, полный безысходности: некуда бежать, ничего не сделать. Именно с этой мыслью на песке сидел по пояс голый человек, подложив под себя синий кафтан и рубаху. Спина его была покрыта многочисленными шрамами, длинные черные волосы были заплетены в странные косички и увешаны всякими цацками, а голову прикрывала старая треуголка.. В одной руке он держал раскрытый компас, в другой пистолет. Его взгляд падал то на оружие, то на предмет ориентирования. Стрелка компаса хаотично вращалась. С пистолетом такой проблемы не наблюдалось.
«Джек... Джек... Вставай, Джек... Ты нужен своим друзьям» Человек резко встал. Оглянулся. Никого, только песок и горизонт, расплывающийся от жары. Снова сел, еще раз оглянулся и снова стал заниматься неоконченным делом: просмотром пистолета и компаса.
«Джек... Джек Воробей...» Теперь человек даже не повернулся. Он быстро схватил пистолет и выстрелил по направлению к голосу. Потом стал перезаряжать оружие. Делал он это аккуратно, так чтобы не смешать порох и песок, который здесь был везде. Наконец покончив и с этим делом, он начал одеваться. Как бы ни было жарко, а свои вещи бросать нельзя. Отряхнув кафтан, человек еще раз посмотрел вдаль, потом взглянул на компас. Стрелка все также вращалась.
- Ну значит и мне придется путь выбирать, -сказал человек компасу, словно он был в чем – то виноват, -Это место меня убьет.
И он начал шагать вперед, по лодыжки утопая в жаркий песок.
******
Солнце вставало над портовым городком. Хоть было еще весьма темно, на улицах уже было много народа: торговцы ставили свои палатки, кое - где бегала ребятня, к своим джонкам подтягивались рыбаки. Сингапур просыпался... И именно это утро жители впоследствии назовут «утром огненного тигра» Из-за скалы появился новый корабль – роскошная джонка с оранжевым парусом. Мальчик – слуга, поставленный на вахту, побежал рассказывать о только что появившемся корабле. Тем временем джонка уже отпускала трап на мостки, и с нее уже сходили три человека. Один из них был одет в широкополую шляпу и потертый кафтан, на его плече сидела мартышка; другой был в простой рубахе, третий же был облачен в жилет. При всех были шпаги. Троица уже стала привязывать судно к пристани, как к ним подошел охранник.
- Чужеземцы, вы должны заплатить налог, - сказал он.
Никто к нему даже не обернулся.
- Чужеземцы, я повторяю, вам надлежит заплатить налог, - повторил охранник.
Наконец повернулся один человек, тот, что с обезьянкой. Он посмотрел на охранника, который был выше его на целую голову. Посмотрел оценивающе и наконец сказал:
- Я первый раз слышу о каком-то налоге для друзей Сао Фенга.
Громила опешил:
- Так вы друг господина Фенга?
- Да и я очень хочу поскорее встретиться со своим другом, ты понял меня?
- Да, да... господин, я сейчас же пошлю слугу что бы тот возвестил господину Фенгу о Вашем прибытии.
- Так – то лучше. Вперед.
Тут же охранник повернулся и принялся искать невесть куда убежавшего мальчишку.
Когда тот отошел , к другу господина Фенга повернулся парень, только что закончивший привязывать джонку.
- Послушай Барбосса, ты правда знаешь Сао Фенга? – шепнул он.
- Конечно нет, Уильям, но зачем же платить ненужный налог и потерять возможность быстрее встретиться с легендарным китайским пиратом, - он отвернулся от Уилла и крикнул к команде, появившейся на палубе:
- Ну, что лентяи, пришло время разгружать наш бесценный товар.
При этих словах у Барбоссы в глазах заплясали недобрые огоньки.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#3 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:48 pm

Глава 1 ( продолжение )
Девушка сидела на носу корабля. Ее волосы мягко обдувал ветер. Она смотрела на восходящее солнце, медленно поднимающееся из-за моря. Смотрела и не видела ни золотых лучей, ни кричащих чаек, летающих над водой, не видела ничего. В ее глазах была лишь печаль... Сколько раз она плакала, сколько раз молила о прощении человека, который умер... Умер по ее вине.
- Прости меня, Джек, - эти слова, сквозь слезы, слетали с ее губ каждый день.
И сейчас, сидя у самого края кормы, ее глаза были полны слез. Слез раскаяния. Девушка все чаще стала думать о том, что она скажет, когда встретиться с Джеком? Как она будет на нее смотреть, после того, что она сделала с ним... Она не могла найти ответы на эти вопросы.
На мокрую палубу стали, один за другим, выходить матросы. Их топот развеял мысли о Джеке. Пора было приниматься за работу. И как будто в подтверждении ее мыслей прозвучал клич:
- Ну, что лентяи, пришло время разгружать наш бесценный товар!
На палубу поднялось три человека. Один из них сразу же поспешил помогать матросам, открывать трюм, другой молча остался на месте, смотря на девушку. Третий же направился к ней.
- Мисс Элизабет, я думаю, весть о начале работы касается и вас, - сказал он, наклонившись к ней. Обезьянка, сидящая на его плече, зашипела. На лице человека заиграла ухмылка, обнажив гнилые зубы. – За дело, мисс Суон, - сказал он и направился в каюту.
К Элизабет подошел молодой мужчина, до этого стоявший чуть поодаль.
- Вставай Элизабет, нам правда пора за работу, если мы хотим поскорее увидеть Джека. На имени «Джек» он чуть задержал голос.
-Да, Уилл, конечно, - тихо сказала Элизабет. Уилл протянул ей руку, помогая встать, и вместе они пошли к уже работающей команде.
******
Просторный зал освещали бумажные фонарики, давая приятный полумрак. По углам на резных столиках курились палочки благовоний. На мраморных подставках покоились золотые статуи богов, бриллианты, невиданные по красоте украшения. Стены были украшены разномастными коврами: знающий человек мог бы увидеть работы лучших мастеров со всего света. Но знатоков искусств в этот зал ход закрыт. Потому, что это – тронный зал короля пиратов Сао Фенга. Здесь были не многие, а тех, кто выходил отсюда, было и того меньше. Посреди зала стоял трон. На нем сидел большой мускулистый человек, одетый в богато украшенный золотой нитью халат. Рядом с троном стояла девушка, полностью одетая в черное, ее лицо закрывала вуаль. Никто кроме нее не мог говорить в присутствии господина Фенга без разрешения. В дверь постучали. Три раза – значит случилось что-то важное. Охранник, стоявший у двери вопросительно посмотрел на Сао Фенга. Тот медленно кивнул. Створки двери начали медленно открываться. В открывшийся поем прошел мальчик. Он не поднимал головы, тихо шел к середине зала. Дойдя до трона, мальчишка упал на колени. Сао Фенг посмотрел на своего посетителя:
- Говори, - сказал он. Стены подхватили его голос, разнеся эхо по залу.
- Господин, в порт прибыло судно. Капитан сказал, что Вы его друг.
- Как он выглядит? – Фенгу нечасто было услышать что кто-то осмеливался называть его другом.
- Господин, он одет в большую черную шляпу, а на плече сидит маленькая обезьянка.
- Все ясно... Ты сказал все, что хотел?
- Да, господин, конечно, господин...
- Тогда прочь.
Мальчик тихо поднялся, видимо боясь, что господин Фенг передумает и не выпустит его отсюда, и кланяясь пошел к дверям. После того как он ушел Сао Фенг повернулся к девушке, стоящей за троном:
- Ну, что ты скажешь мне, гадалка?
Девушка повернула к нему свое лицо и сказала:
- Пусти своего друга. Он расскажет и покажет тебе много интересного. Это касается Джека Воробья.
При упоминании Джека Воробья ладони Сао Фенга сжались в кулаки.
( продолжение следует )

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#4 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:49 pm

Глава 1 ( продолжение )
Солнце уже поднялось над водой, когда к борту джонки, причалившей утром, подбежал мальчишка – посыльный. Он запыхался. По его растрепанному виду можно было судить, что бежал он долго, а главное быстро. У джонки стоял немолодой мужчина с седыми бакенбардами, такими, которые не принято носить в Сингапуре. К нему и подошел мальчик. Он остановился перед ним и тяжело задышал, не в силах ничего сказать. Наконец, отдышавшись, он тихо сказал:
- Извините господин, но могу ли я видеть человека, назвавшего себя другом господина Фенга. Того, у кого на плече сидит маленькая обезьянка...
- Парень, хм... извини, но я совершенно тебя не понимаю...
Мальчик, видимо понял, что его язык чужд незнакомцу, стал пытаться показать сказанное языком жестов. Человек... Он показал на себя, вокруг – на других людей, потом показал на свое плечо и стал изображать обезьянку...
- А, парень, тебе, видимо, нужен Барбосса.
Мальчик энергично закачал головой в знак согласия.
- Пойдем, я провожу тебя к нему, - сказал мужчина и показал рукой на трап.
Но тут мальчик сделал то, что человек не ожидал. Он отпрыгнул от него и замотал головой:
- Нет... Рабство... Нет, господин.
Все - таки парень знал несколько слов по–английский. Самых нужных.
- Малец, ты что, какое рабство... но не успел договорить. У борта появился тот самый господин, о котором спрашивал служка.
- Такое рабство, мистер Гиббс. Каждый, кто примет у себя на лодку раба, может взять его себе. То, что ты предложил подняться на борт этому щенку должно вызывать у него страх. Ведь верно, а, - он подмигнул мальчику, испуганно стоящему поодаль. – Ты что-то хотел сказать мне, слуга, - обратился он к нему по - сингапурски.
- Да, мой господин, мне велено передать, что господин Фенг ждет Вас.
- Ясно, ты можешь идти.
- Спасибо, господин, - и мальчик вприпрыжку побежал прочь.
Барбосса повернулся к Гиббсу.
- Ну, вот мы и удостоились аудиенции самого Сао Фенга.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#5 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:50 pm

Глава 1 ( продолжение )
Комната, куда впустили двух посетителей, была неимоверно просторна. Как и все покои в доме Фенга. Ее стены были задрапированы золотым шелком, пол устилали шикарные ковры. У окон покоились латы китайских самураев, держащих красивые изогнутые мечи. Но все эти украшения разом меркли, стоило лишь взглянуть на картину. Картину, изображающую битву кораблей с великим морским чудовищем – кракеном. Его щупальца уже тянут один из кораблей в морскую пучину. Второй корабль тоже обречен...
- Что, Ульям, увидел что-то знакомое, - усмехнувшись, сказал Барбосса.
- Увидел...
В комнату вошел человек, одетый в зеленое кимоно. Он кивнул гостям и подошел к массивной двери. Прозвучало три удара. Двери начали открываться.
- Жди меня здесь Ульям. Я войду один. Ты знаешь, что делать если все пойдет не так.
С этими словами Барбосса вошел в открывшийся проем. Мрак зала поглотил его.
Двери захлопнулись.
Шаги Барбоссы отдавались гулким эхом. Он шел в центр зала, к трону, на котором сидел Сао Фенг. Шел, не опуская головы, как это все делали. Его глаза неотрывно смотрели на короля китайских пиратов. В них не было никакого страха.
- Ты не снял оружие при входе, как это делают все, - сказал Фенг после того, как Барбосса подошел к трону.
- Я особенный гость.
- В чем же твоя особенность, незнакомец, может, поведаешь мне.
- Я отличаюсь от всех людей, входивших сюда, - Барбосса жестом указал на тронные покои Фенга, - лишь тем, что я знаю некую информацию.
- Информация, всегда и всем нужна информация. Мы поговорим о ней, но ты назвался моим другом, почему?
- Потому что, враг твоего врага, твой друг.
- О каком враге ты говоришь? – сказал Фенг.
- Я говорю о Джеке Воробье, о том самом пирате, который украл у тебя «пламя востока». Ты помнишь его.
- Я помню каждого мерзавца, обманувшего меня. Ты знаешь, их было всего шестеро. Головы пятерых висят в соседней комнате.
- Тогда я могу помочь тебе собрать всю коллекцию целиком, - усмехнувшись, сказал Барбосса.
- Так ты знаешь, где сейчас Воробей.
- Да, но я не могу туда попасть. Поэтому я и стою здесь – мне нужна карта, показывающая ход в чистилище морского дьявола. Вместе мы найдем Джека, и ты повесишь его глупую башку на стену. Вот моя информация. Теперь дело за тобой.
- Ты знаешь, что оттуда никто не возвращался...
- Когда ни будь, придется начинать.
Никто не смел перебивать Сао Фенга. Никто до Барбоссы.
... - и ты хочешь, чтобы я отдал тебе карту?
- Нет, я хочу, чтобы ты отправился со мной. Говорят, в чистилище скрыты несметные богатства. Одно из них может заменить утерянное «пламя востока»
Сао Фенг сидел неподвижно очень долго. Мучительно долго для Барбоссы. Наконец, его взгляд упал на гостя, потом на девушку, все время стоящую у него за спиной.
- Что ты скажешь, гадалка, - сказал он ей.
- Господин, я думаю, что стоит принять предложение твоего друга. Отправившись с ним, ты найдешь Джека Воробья и сможешь обрести сокровища.
- Что ж, я принимаю твое предложение. Но какая тебе от этого выгода.
- Там, где сейчас находиться Воробей, находится вещь, которая принадлежит мне. Ну и, конечно же я хочу увидеть мертвого Джека. Значит по рукам?
- По рукам. Я согласен.
С этими словами Сао Фенг и Барбосса обменялись рукопожатием.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#6 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:51 pm

Глава 2
Песок... Весь мир состоял из песка... Ни камней, ни травинки, лишь ровные ряды дюн до самого горизонта. И солнце – жаркое, палящее солнце, всегда находящееся в зените. Нет тени, в которой можно укрыться от обжигающих лучей, нет воды, утоляющей жажду, нет ничего. Именно так выглядит чистилище морского дьявола – Дэйви Джонса. В него попадают лишь те, кто взял клятву у Джонса, но не отдал ничего взамен. Например, своей души. Таких людей было немного, ибо каждый знает, что солнце будет жарить вечно, доставляя невыносимые муки, что от этого наказания не убежать и не спрятаться, так что многие моряки выбирали обычную смерть. Редким «счастливчикам» удавалось найти дощечку или кусок паруса и укрыть себя от невыносимой жары. Говорят, что кто – то даже находил выход из этого ада...
Джек Воробей старался идти прямо, но ноги его не слушались. В его голове мелькала лишь одна мысль – сколько же я должен был выпить, что бы идти вот так вот.
- Где – то около восьми бутылок, Джек, - тихо прошептал ветер.
- Заткнись, - уже привычно ответил ему Воробей. За все время, пока Джек находился в этой пустыне, голос не покидал его ни разу. Он читал его мысли. Разговаривая с ним (А НУ ЗАТКНИСЬ!!!) пират верил, что еще не сошел с ума, хотя сама по себе беседа с таинственным голосом уже не могла показаться чем-то естественным. – Заткнись и дай мне подумать, - сказал Джек, обернувшись. Никого.
- Джек, ты должен выбраться, ты должен помочь своим друзьям, - все шептал ветер.
Джеку уже осточертело слушать, как он что – то и кому – то должен. И он, чуть ли не крича, ответил:
- Хорошо, умник, так скажи мне, как отсюда выбраться?!
- Ты на верном пути, Джек. Только ты можешь спасти ее. Только ты...
- Как я должен кого-нибудь спасти, если не могу спастись сам. Ты на верном пути, Джек, ты на верном пути... ЧТО – ТО Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮ!!!
- Ты на верном пути, - лишь повторил ветер.
- Ладно, если я на верном пути, то вон за той большой дюной я обрету свое спасение. Я прав, умник!
Молчание. И Джек побежал, побежал из последних сил, не надеясь, что дюной скрывается его спасение. Горький жизненный опыт научил его, что за горой песка скрывается такая же гора песка. Но все равно бежал. Сапоги утопали в песке, рубаха прилипла к телу, в глазах плавали разноцветные круги. Шаг, снова шаг, Джеку казалось, что эта дюна выше самых высоких гор. Шаг, еще один – и он, наконец - то взобрался на вершину. И то, что открылось его взгляду, можно было описать всего одним словом:
- Зараза!!! – сказал Джек и упал без сил.
Увязнув в песке, за барханом стояла Черная Жемчужина.
******
Джек очнулся от ощущения, что солнце не так сильно на него давит. Открыв глаза, он сразу понял почему: он лежал в тени чего – то весьма крупного. Вот только чего? Повернув голову, Воробей узрел просмоленный борт знакомого корабля...
- Ну вот, голос, я и сошел с ума. Иначе как объяснить, что здесь делает Жемчужина?
- Ты искал спасения, и ты нашел его. Я же говорил – ты на верном пути...
- Я всегда это знал. Спасибо и замолкни, - с этими словами Джек поднялся и стал осматривать обретенное сокровище. Да, это была именно она. Абсолютно невредимая, словно и не было того страшного боя с кракеном. И тут Джек вспомнил об Элизабет. От той милой глупенькой девочке, которую он дважды спас ни осталось и следа. Тихая дочь губернатора, вдохнувшая морской воздух свободы, превратилась в своевольную девушку, умеющую постоять за себя. И именно это девушка оставила его умирать, приковав капитана погибающего корабля к мачте. Ну, хоть выдала маленькую компенсацию. Тот поцелуй был несколько необычным – капитан Джек Воробей всегда был предметом обожания молодых красоток Тортуги. Целовавшись, Джек не испытывал никакого чувства к ним. Но Элизабет... Она будто одурманила его. Ее глаза, руки, прекрасное загорелое лицо...
- Неужели капитан Джек Воробей влюбился, - издевательски прошептал ветер.
- Затк... но договорить Джек не успел. С палубы Черной Жемчужины послышались голоса:
- Я говорил тебе, надо было идти на север, а ты все твердил – на восток, - говорил, чуть пискляво, один.
- Дурья твоя башка, твой компас совсем перестал работать – стрелка показывает на север, но это восток понимаешь. – отвечал ему другой басом.
- А ты откуда знаешь, у тебя компаса отродясь не было!
- Настоящий моряк всегда знает, где север, а где юг, понял.
- Ну да ладно, мы пошли и нашли этот корабль. Север, восток, какая разница, нам крупно повезло! Капитан рад!
Значит, на моей малышке уже обжились гости. И уже наметился капитан. Что ж, все и всегда можно исправить. С этой мыслью Джек полез на палубу Жемчужины. И увидел там двух человек. Один, высокий, был одет в простые холщовые штаны и дорогой камзол. Второй был облачен в синий шелковый халат, полностью прикрывающий его немалый живот. Оба были при саблях. Забравшись на палубу, Джек аккуратно, чтобы не издать звука пошел к каюте капитана. Но на середине пути, когда уже скоро можно было спрятаться за мачтой, его окликнули:
- Эй, ты кто?! Что - ты здесь делаешь. Проваливай, а то...
- А то я сам выдворю незваных гостей с моего судна, - отозвался Воробей и, увидев непонимающие взгляды, добавил, - смекнули?
- Ах ты, трюмная крыса, - зарычал тот, что был в халате и, выхватив шпагу начал приближаться к Джеку. Второй стал проделывать тот же маневр.
- Джентльмены, должен вам настоятельно посоветовать, не испортите мой корабль.
- Чего? – не понял длинный.
- Да, и не запачкайте палубу.
После этих слов обидчики кинулись к Воробью. Толстый взмахнул саблей, намереваясь ударить Джека в бок, но тот, увернувшись, отбил его удар, да так, что если бы длинный не пригнулся, то его бы укоротили, примерно на голову. Толстого же Джек лягнул коленом в зад, и тот свалился на свой непомерный живот. Выпала очередь нападать длинному. Он старался бить в ноги, но Джек мастерски отбивал его удары. Забыв об обороне, длинный, в итоге, получил кулаком в челюсть и упал в трюм. Что ж, одним дуралеем меньше подумал Джек, но сразу же увидел, как из трюма выглянули пара любопытных голов. Вслед за головами показались и их обладатели – два широкоплечих парня с палашами на перевез. Оба кинулись к Джеку, занося оружие для удара. Увернувшись от одной сабли и поставив блок второй, Воробей побежал вверх, к штурвальной палубе.
- Джентльмены, не испортите штурвал, - сказал Джек, отражая удар.
На палубу, пыхтя, забежал толстый. От его веса, Жемчужина накренилась вправо ,и толстяк стоявший рядом с краю палубы полетел за борт. Тем временем из трюма показался длинный.
- Убью!, - закричал он и побежал к месту сражения.
«Зараза» еле слышно сказал Джек, увидев нового врага. Двое «крепышей» обходили его с разных сторон. Тот, что был слева начал атаку первым. И первым вылетел за борт, вторым последовал его товарищ. На верхнюю палубу поднялся длинный, но, не увидев своих дружков, сам спрыгнул с корабля. Бой был окончен. Джек спустился по лестнице, созерцая свой корабль. Мачты, киль, палуба, паруса... Свобода. Но корабль, не поплывет без команды, ветра, воды. В этой пустыне есть ветер, он даже умеет говорить, есть команда, правда она пока настроена крайне враждебна. Но воды нет, и это большая проблема. Интересно, а кто из них был капитаном?
- Ну что же, Джек, может, сразишься теперь со мной?!
Джек обернулся на голос. Он сразу узнал его, хоть и не слышал много лет:
- Отец...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#7 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:53 pm

Глава 2 (продолжение) Два капитана.
Шестеро человек расположились в шикарно украшенной каюте корабля. Один был похож на длинную жердину, тем более на нем был одет богато расшитый камзол, который был ему очень мал; второй был полной противоположностью первого: толстый и маленький, одетый в синий шелковый халат, он был похож на султана. Двое других наверняка были братьями. Широкие плечи, одинаковые лица. Оставшиеся два тоже были похожи, но не как братья, а скорее как отец и сын: они оба носили длинные черные волосы, у них были одинаковые глаза, даже одежда была похожа. И сидели они друг напротив друга, не говоря ни слова. Их каждый смотрел в глаза. Сын отцу, а отец сыну. Так продолжалось довольно долго и воздухе повисла неловкая пауза. Наконец прозвучал голос, чуть тихий, с хрипотцой:
- Прости меня, сын. Мне стыдно, что мы встретились именно здесь...
- Отец...
- Нет, ничего не говори... Теперь больше нет веселого капитана Гранта Воробья, он развеялся по ветру этой чертовой пустыни. Теперь я не такой, каким ты знал меня, Джек...
Джек посмотрел на своего отца и сказал:
- Я знаю лишь то, что каким бы ни сделало тебя это место, я найду способ спастись отсюда. Мы все отсюда выберемся, - он посмотрел на всех присутствующих, - Я клянусь тебе.
Давно в душе Джека Воробья не было такой бури чувств. Он встретил того, кого считал потерянным. Джек очень любил отца, он научил его многому: корабельному мастерству, искусству боя, манере жизни. Он встретил того, за кого теперь можно жить дальше.
- Отец, - продолжил он, - как долго ты здесь находишься?
Грант Воробей молчал, молчал довольно долго, но потом тихо сказал:
-17 лет назад я отправился в путешествие, о котором не говорил даже тебе. Оно длилось два года. Два долгих года я бороздил моря и океаны только для того, чтобы понять одну вещь: чем дольше я плыву в погоне за своей мечтой, тем дальше она от меня ускользает... Понимаешь, Джек, я первый раз отправился куда-то не в угоду себе, не для того, чтобы найти клад или ограбить судно, я отправился за твоей матерью...
- Но, отец, она ведь давно погибла, - взволнованно промолвил Джек. Новость потрясла его – моя мать жива?!!
- И я так думал, до того как услышал, что ее видели на невольничьем рынке в Сингапуре. Я отправился за ней вот на этом корабле, - он показал на каюту, - на моей Черной Жемчужине. До Сингапура я плыл почти год. И год я надеялся, что она еще там – моя дорогая Люсия. За три недели я перевернул весь город, но узнал лишь малые крохи информации. В конце концов всё стало указывать на одного человека – Сао Фенга.
При этом имени руки Джек дрогнули.
- Я должен был убить его... – прошептал он.
-Именно этот ублюдок продал в рабство твою мать, отняв у нее «пламя востока»
- Я отобрал у него камень и утопил в море – в дань памяти о моей матери.
- Ты правильно вделал, спасибо. Каким-то образом Фенг узнал о том, что я интересуюсь им. Он напал на Жемчужину и потопил ее. Из членов команды в живых остались лишь пятеро – их всех ты сейчас видишь перед собой. Нас, полуживых, сбросили за край света, в это место. Мы здесь уже 15 лет, Джек, и ты не представляешь себе, как я хочу выбраться отсюда.
- Отец, а что стало с моей... – начал говорить Джек.
- Она умерла, сын. Умерла еще до того как я достиг Сингапура. Всего этого я не видел, но даже в этом месте можно узнать много новостей. Я устал Джек, устал от того, что я не могу ничего сделать... Помоги мне Джек... Я хочу отомстить за Люсию...
- Я помогу, отец.
И за кормой ветер тихо просвистел:
- Помоги им Джек, помоги... Только ты можешь все изменить...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#8 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:54 pm

Глава 2. (продолжение) Легенды
- Мы скоро прибудем, - сказал Сао Фенг рядом стоящему Барбоссе. В руках сингапурского пирата лежала карта, на которой были отмечены водовороты, течения, а также изображения ужасных морских чудовищ. Именно по этой карте пять джонок последние две недели бороздили южно-китайское море.
- Говорят, эту карту украл один моряк, - тихо сказал Фенг, глядя на алое солнце, опускающееся в воду. – Украл у самой Смерти. По легенде, это был капитан маленькой группы торговых джонок, которому не посчастливилось попасть в ужасный ураган: порывы ветра отрывали мачты; волны, словно щупальца, утаскивали с палубы команду – прямиком на морское дно. Тогда капитан прокричал, что готов сыграть с самой Смертью на право остаться в живых... Смерть забрала его, но душа моряка оказалась не в мрачных темницах ада, а в каменном подземелье, где его ждала дряблая старуха. В руках она держала белые игральные кости. Капитану пришлось играть...
- И что же он поставил на кон? Ведь его душа уже была в распоряжении смерти, - спросил Барбосса, подойдя к Фенгу.
- Да, его душа уже не принадлежала ему, но он нашел, что поставить: души всего его рода, если он потерпит проигрыш, будут вечно скитаться в царстве мрака. На это Смерть была согласна. Игра началась. И весьма быстро закончилась, скажем так, даже у Смерти бывают неудачные дни. Капитан выиграл, и Смерть отпустила его, но не показала дорогу к выходу. Бедняга скитался в темных подземельях сорок лет, но так и не нашел вход в мир живых. Но однажды наткнулся на комнату, где лежала она, -он показал на листок папируса, лежащий на его руках, - и с помощью этой карты выбрался в наш мир.
- Ища выход сорок лет, он случайно обнаружил такое сокровище? - сказал Барбосса усмехнувшись.
- Да, мой друг, даже у судьбы бывают свои предрассудки: кому-то все, а кому-то ничего. Кто-то пирует на балах, а кто-то медленно истлевает в сырых темницах. Все решет судьба и я хочу заслужить ее благосклонность... убив Джека Воробья.
При этих словах лицо Барбоссы осветила неприятная ухмылка.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#9 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:55 pm

Глава 3. Ты сделаешь все, что я захочу.
В дверь тихо постучали и человеку, сидевшему за письменным столом пришлось оторваться от своей работы. «Войдите» сказал он и двери распахнулись. В кабинет вошел худой человек с острыми чертами лица. Одет он был в черный камзол с золотыми нашивками. В руках его была трость с позолоченной ручкой.
- А, мистер Мерсер, проходите, - человек показал рукой на стул против себя.
- Благодарю Вас, мистер Беккет, - ответил вошедший, но подошел к большой красивой карте, занимающей целую стену кабинета. Он оглядел район Карибского моря и повернулся к человеку, сидящему за столом:
- Мистер Беккет, Дейви Джонс откликнулся.
Беккет ждал этого уже два месяца. Два месяца сердце лежало и никому не удавалось связаться с его обладателем: Джонс упорно избегал нынешнего хозяина сердца, но зов оказался сильнее. Наконец-то, - подумал Беккет. Буря эмоций сейчас бунтовала в его душе, но он ответил спокойным голосом:
- Да, Мерсер, ведь когда-то даже дьяволу придется покориться... – с этими словами он встал из-за стола и направился к шкатулке с гербом Ост-Индской кампании. В ней лежало оно. Беккет ощущал как сердце мерно бьется, словно пытаясь освободится из своего нового сундука мертвеца - тум-тум, тум-тум. Беккет провел ладонью по гладкой поверхности шкатулки.
-...мне. Он близко?
- Летучий Голландец пристал к необитаемой бухте к югу отсюда. – мистер Мерсер повернулся и показал тростью на Ямайку.
- Отлично. Когда Джонс сможет прийти сюда?
- Он сказал, что земля не лучшее место для разговора и предложил провести встречу на корабле.
- Неужели Джонс думает, что я такой глупец. Появится на Голландце, да еще и с сердцем – на такие условия я не согласен.
- Джонс сказал, что встреча пройдет на Вашем корабле, а не на его.
- Вот как, - Беккет открыл шкатулку и вытащил кожаный мешочек, - на такие условия я согласен. Утроить караул на моем судне.
Мерсер кивнул и пошел к дверям.

На причале, покачиваясь на голубых волнах, стоял великолепный корабль – бриг с синей кормой, украшенный витиеватой деревянной резьбой. Нос судна был украшен статуей женщины с завязанными глазами. В одной руке она держала весы, в другой рог изобилия. Фемида – так назывался этот корабль, в честь богини суда и справедливости. Он принадлежал к флоту Ост-Индской торговой кампании, точнее лично лорду Катлеру Беккету.
К кораблю подплывали четыре шлюпки. В трех из них сидели солдаты, а в четвертой находился мистер Беккет. Когда он поднялся на борт Фемиды, капитан корабля тут же предложил пройти в личные покои его личные покои. Там его уже ждал Мерсер.
- Мистер Беккет, - обратился он к лорду, после того как он сел в шикарное кожаное кресло, - Морской дьявол откликнется на зов сердца. Он почувствует, что оно рядом с водой. Осталось только ждать.
- Хорошо. Прикажи команде быть готовыми. Ко всему. Мерсер повернулся к одному рядом стоящему солдату и что-то ему сказал. Тот, кивнув, поспешил выйти из каюты.
- Осталось только ждать, - тихо сказал Беккет, сжимая в кармане сердце морского дьявола.
Минуты тянулись невыносимо долго. С палубы доносились звуки отдыха команды, и ничего подозрительного. Как же должен выглядеть дьявол, - с рогами и хвостом, - думал Беккет. От этой мысли он позволил себе улыбнуться. Вдруг в каюте отчетливо запахло чем-то морским: запах рыбы, водорослей, протухшей воды... И прямо из стены появилось ужасное существо – лицо его было ужасным подобием человеческому: зеленая слизкая кожа и отвратительные щупальца, росшие прямо из лица. Но больше всего Беккета напугали его глаза: проницательные, как будто знающие все о всем. Лишь они напоминали, что когда-то легендарный Дейви Джонс был человеком, который мог страдать, любить. Морской дьявол был одет в длинный камзол, заросший водорослями, одна рука заканчивалась крабовой клешней. Он посмотрел на испуганных солдат и усмехнулся. Мерсер стоял неподвижно, внимательно следя взглядом за гостем. Джонс оглядев его, повернулся к Беккету. Тот сидел за столом и старался ничем ни показать своего испуга. Морской дьявол подошел к столу и заговорил:
- Владелец сердца, Дейви Джонс и Летучий Голландец в твоих услугах.
Беккет тут же расслабился: по поверьям именно это фраза подтверждает, что власть над Джонсом твоя.
- Позвольте представиться – лорд Катлер Беккет, редставитель Ост-Индской кампании.
- Дейви Джонс, капитан Летучего Голландца, - и протянул клешню в знак рукопожатия. Беккет не ответил на этот жест, и губы Джонса тронула усмешка.
- Думаю, мистер Джонс, мы модем перейти сразу к делу. Присаживайтесь.
Его гость сел на такое же кресло, напротив Беккета, который продолжил:
- У меня к вам деловое предложение, мистер Джонс, - он посмотрел на своего собеседника: весь вид его говорил «я весь во внимании», - так как я владелец вашего... сердца я могу потребовать всего чего я захочу...
От этих слов Джонс поморщился.
- ...И я захочу выполнимое для вас поручение – Вы должны очистить Карибское море от людей, называющими себя пиратами. В первую очередь я хочу видеть мертвым Джека Воробья.
- Одним поручение меньше, мистер Беккет – Воробей вместе со своей дорогой Жемчужиной лежит на дне морском.
Беккету эта новость пришлась по душе – поручение не отдано, а уже выполнено.
- Это хорошая новость, мистер Джонс, но осталось еще много пиратов, которые должны быть там же, где сейчас Воробей.
- И после этого вы отдадите мне мое сердце, - дьявол перегнулся через стол, глядя Беккету прямо в глаза. Мерсер направился к столу, на ходу выхватывая шпагу, но Беккет остановил его жестом. Шпага вернулась в ножны.
- Да, я верну Вам ваше сердце, при условии, что вы не будете мне мстить за то... что я воспользовался вашими услугами и услугами вашей команды. Вы согласны? – спросил он, глядя в глаза Дейви Джонсу.
- Да, я согласен. Скрепим договор, - с этими словами он протянул свою слизкую руку. Беккету пришлось пожать ее. Джонс опять усмехнулся:
- Договор заключен, мистер Беккет. Откланиваюсь, - он встал из-за стола и ушел туда, откуда и вышел.
Катлер Беккет смотрел на свою руку: всю ладонь покрывала слизь. Чистой рукой он достал платок и стал вытирать руку. Договор заключен.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#10 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:56 pm

Прода сегодня не предвидется. Будет завтра( к вечеру)
Сейчас хочу так сказать показать трейлер к "предрассудкам судьбы"
Голос на фоне черного экрана:
В каждой легенде есть своя доля истины и своя доля лжи
(показывают Джека и Элизабетт, стоящих рядом), но есть и то, что другие не знают - не все знают полную легенду Дейви Джонса...
(зловещий смех на темном фоне, раскат грома)
Показывается пустыня и идущий по песку Джек, показывают как он видит жемчужину.
Элизабет разговаривает с Барбоссой, Уилл стоит поодаль.
Дейви Джонс протягивает руку Беккету со словами "договор заключен"
Далее показывают урывками:
Дерущихся Гранта Воробья с Фенгом, как Джонс душит Беккета, Джека закованного в кандалы, испуганное лицо Элизабетт.
Фенг говорит: я хочу чтобы судьбы ко мне была благосклонна.
Голос на темном экране: Ты должен выбраться чтобы любить, а я чтобы мстить.
Голос Джека: Не делай этого!!!
Тернер бьет по лицу Джека.
Голос на темном экране: За все надо платить Джек...
(раскат грома)
Драка Ульяма, Джонса, Барбоссы и Джека.
Крупным планом показывается окраваленная рука со стучащим сердцем.
Под мерный стук сердца экран затухает и появляется туман. Из него выплывает надпись: Пираты Карибского моря: предрассудки судьбы.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#11 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:56 pm

Глава 3 (продолжение) Гости.
Джек Воробей сидел за столом капитанской каюты и с тихой ненавистью смотрел на свой компас. Вот уже второй день он не мог показать выход из чертовой пустыни: стрелка металась то туда, то сюда.
- Я знаю чего я хочу, я знаю чего я хочу, - прошептал Джек, закрыв глаза. Открывал он их очень медленно, надеясь увидеть лишь одно – ровно направленный лепесток компаса. Но увидел лишь до боли знакомую картину: стрелка вертелась как сумасшедшая.
- Проклятая чертовка... Мысли Джека всецело поглотила она. Элизабет Суон, тихая благочестивая дочь губернатора Порта – Ройала околдовала сердце циничного пирата, не способного любить. Во всяком случае, так думал Джек до того, как первый раз увидел Элизабет. Она сразу понравилась пирату – губернаторская дочка, недоступный плод. Как на соблазнить такую милашку, а? Вначале им завладела страсть, ему хотелось обладать этой девушкой, но после расставания с нею он понял, что влюбился. Джек пытался забыть о ней, он знал, что Элизабет никогда не будет с ним. Пират смирился.
Но они встретились снова, спустя почти год. Как же она изменилась, - подумал Джек, когда опять увидел ее – мужской камзол, мозолистые руки. Тихая девушка превратилась в хорошего матроса, научилась фехтовать, флиртовать. Предавать. Да, предавать. Джек запомнил этот поцелуй: мягкие губы, осторожное дыхание и неожиданное заточение в кандалы. Первый раз, когда они встретились, Джек спас ей жизнь, но был закован, и был вынужден угрожать Элизабет, для того чтобы спастись. Их расстование произошло с точностью до на оборот: Джек остался прикованным для того, чтобы спасти ее жизнь.
- Эй, голос, ты что-то говорил о спасении некоего человека, причем человека женского пола. Так кого я должен спасти, - вдруг обратился Джек в пустоту. Пустота ответила:
- Ты знаешь...
- Да, кажется, я знаю о ком идет речь, но благодаря этой цыпочке я не то, что не могу спасти ее, я не могу спасти себя, - он с ненавистью посмотрел на компас. И тут Джека Воробья осенила одна мысль: если компас на выход, то он не указывает только мне. Есть еще люди, может у них получится.
Палуба Черной Жемчужины представляла собой интересное зрелище – между двумя мачтами был натянут своеобразный тент из паруса. Благодаря этому создавалась довольно большая тень, как раз под которой и отдыхали остальные. Джек подошел к человеку, на первый взгляд, мирно доглядывающему седьмой сон.
- Отец, - тихо позвал Джек.
Грант Воробей медленно открыл глаза и посмотрел на своего сына.
- Компас не показывает на то, чего ты хочешь, верно? – почти с издевкой спросил он.
- Да, но только в моих руках, я не пытался дать попробовать тебе.
- И правильно сделал – из этой затеи проку бы не стало, - сказал Грант и после непродолжительного молчания добавил, - я знаю, чего желаю, и это не выход отсюда ... Это смерть, Джек. С этими словами он снова закрыл глаза.
Тогда Джек подошел к остальной части команды. К сожалению и в их руках компас показывал лишь, то что умеет вертеться. Джек взял у них компас и уже хотел закрыть крышку как заметил, что стрелка начала показывать примерно в одну сторону, лишь слегка мотаясь. Странно, там куда указывал компас небо стало темнеть. Все подошли поближе к борту, чтобы рассмотреть поближе.
- Странно, мне казалось, что в аду дождей не бывает, - сказал Джек, смотря на черные облака.
- Капитан Грант, - обратился к Воробью – старшему длинный пират, - что нам делать?
- Грант Воробей, так и не вставший, чтобы лицезреть черные всполохи на горизонте тихо ответил:
- Ждать гостей.
PS: Сердце в окрававленной руке будет.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#12 Сообщение Li Nata » Ср дек 23, 2009 10:58 pm

Глава 3 (продолжение) Я должен...
Море стало беспокойней, отметил Уильм, глядя на волны. С самого утра дул холодный ветер, и команды не очень то охотно появлялись на палубе. На соседней джонке сменялась вахта, одни пираты, только освободившиеся от караула, напутствовали со злорадными улыбками группу других, которым было только еще заступать. На всю ночь. И явно не греться...
- В этом мире все стало беспокойней, - тихо сказал Уилл самому себе. Он поглядел на джонку, плывущую чуть впереди. Она была больше остальных и была очень богато украшена. Синий парус, с затейливо вышитыми золотом иероглифами, искрился в лучах заходящего солнца. На носу джонки стояли два человека. Издали Уилл не мог разглядеть их, но ему это и не требовалось – он прекрасно знал, какие два отъявленных мерзавца сейчас ведут свои мерзкие разговоры. Сао Фенг и Барбосса. Он переключил свое внимание на волны. Они были темными и манящими... Как глаза Элизабет.
Элизабет. Уилл думал о ней все время. Он не мог понять, почему его возлюбленная старается избегать взглядов, постоянно пытается быть в компании, но лишь бы не с ним. «Неужели прошла любовь?» - этот вопрос Уильям задавал себе каждое минуту, каждый миг. Но не мог найти ответа. Глаза Элизабет все так же приветливо смотрели на него, у них остались абсолютно теплые отношения. Все было по-прежнему. Или почти все...
- Элизабет, что с нами случилось,- промолвил Уилл, - что? Он знал что, точнее кто. Джек Воробей, загорелый обаятельный пират, в один миг, изменивший жизнь простого кузнеца и губернаторской дочери на полную приключений и опасностей авантюру. Именно благодаря нему сейчас Уильям Тернер сидит на краю борта джонки и плывет на край света. Что бы спасти Воробья.
Я видел этот поцелуй, Элизабет, - подумал Уилл с закипающей яростью,- а ты была так поглощена заботой о Джеке что даже не заметила этого! Ненависть медленно стало наполнять его сердце – ненависть к себе, к Элизабет, к Джеку.
Чья-то тяжелая ладонь опустилась на плечо Уиллу. Повернувшись, он увидел мистера Гиббса. В руке помощник капитана держал початую бутылку с ромом.
- Знаешь, Уилл, - начал он, - я бы много отдал, чтобы лишь глазком увидеть карту, по которой мы плывем.
Уилл ничего не сказал. Гиббс посмотрел на него и сказал:
- Друг, я понимаю...
- Ничего ты не понимаешь!!! – резко оборвал его Уилл.
- Я понимаю, Уильям, что тебе тяжело. Все это понимают. Или думаешь, наша команда разом ослепла. Нет, Уилл, мы прекрасно видим какие отношения у тебя с Элизабет. Тебе надо подождать, мы все скорбим о Джеке, а она больше всех.
- Что-то я не замечаю, как ты оплакиваешь своего бывшего капитана!
- Зачем оплакивать того с кем я вскоре встречусь. Я верю, что мы спасем Джека, потому я и спокоен. Но Элизабет, она девушка, ее страдания глубже, может она винит себя в случившемся... Поговори с ней, тебе давно следовало бы это сделать.
- Как я могу с ней разговаривать, если она всегда у всех на виду, - Уилл показал кивком головы, на кампанию, играющую в кости. Среди них была стояла, смеявшись, Элизабет и внимательно следила за ходом игры, не упуская жульничества. – я не могу заводить разговор при всех.
- Я и не советую тебе это делать. Позови ее, останьтесь наедине и поговорите, уверен вам есть, что сказать друг другу, - Гиббс похлопал по плечу слегка смущенного Уилла и отправился за рулевое колесо, где его подменял Коттон.
«Да, я должен поговорить и должен именно сейчас» с этой мыслью Уильям Тернер направился к галдящей команде.
PS: Уже совсем скоро произойдет встреча Джека и Элизабет.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей