Вадим - Предрассудки судьбы

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вадим - Предрассудки судьбы

#25 Сообщение Li Nata » Чт дек 24, 2009 12:30 am

Весь день команда занималась только тем, что мыла, убирала и ремонтировала корабль. Господин Пинтел и господин Раггети весьма позабавили уставших моряков своей выходкой – при чистке пушек они умудрились из одной выстрелить, за что остались без чарки рома.
Джек сумасшедшее бегал от носа до кормы, и , размахивая руками, отдавал команды. За ним следили настороженные глаза капитана Барбоссы.
Именно в таком бешенном темпе прошел первый день на «Черной Жемчужине», свободной от плена Дейви Джоунса.
Лишь вечером, когда красное солнце утонуло в теплых водах Карибского бассейна, доселе бездействующий Барбоса созвал всю команду в капитанскую каюту.
- Господа, - начал он, обводя тяжелым взглядом собравшихся, - наступают тяжелые времена. Наше время, время пиратов уходит… Старый пират обернулся на звук – Джек, сидя на своей кровати, с шумом откупорил бутылку рома.
- Продолжай, приятель, - отхлебнув, сказал он, улыбаясь.
Приятель продолжил:
- Сердце морского дьявола теперь в руках наших врагов – Ост – Индской торговой компании. Этот жалкий мерзавец – Беккет, - Барбосса сплюнул, - возомнил, что он имеет право диктовать нам свои условия.
- Пока он продиктовал только одно условие – все пираты должны быть уничтожены, - коротко заметил Уилл и посмотрел на Джека.
Воробей отсалютовал ему бутылкой.
-Тем не менее, надо что-то решать, - как никак у нас нет выхода – либо мы умрем, либо все представимся…
- Некоторым из нас это состояние весьма знакомо, - сказал Грант, задумчиво смотря в окно.
- Вы правы, и я не хочу умереть снова – продолжил Барбосса. – У нас есть несколько путей…
- Например, - Элизабет посмотрела на Уилла, поймав при этом взгляд Джека.
- Не перебивай, юная мисс, - итак – Я предлагаю собрать пиратов всего мира, что бы сразится в грандиозной битве против армады Беккета.
- И как же ты собираешься собрать всех джентльменов удачи в нужном нам месте. – встрял мистер Гиббс.
- Мистер Гиббс, вы забыли про клич – в этих водах есть место, откуда можно дать сигнал самым отчаянным головорезам морей и океанов.
- Клич… - повторил старпом.
- А я думаю это полная брехня, - отчетливо сказал Джек Воробей и добавил:
- У меня тоже есть план и вот его суть…

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Пираты Карибского моря"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей