ПКМ5 «Кристалл Забвения»

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#1 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:47 pm

НАЗВАНИЕ: ПКМ5 «Кристалл Забвения»
АВТОРЫ: Диалоги: - Кэролайн, Piratka, Анютка.
Фэндом: Фанфик по фильму "Пираты Карибского моря"
ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ: Кхена, Кэролайн, Piratka.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ: - Анютка.

Продолжая читать этот фанфик, Вы тем самым подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
В противном случае просим Вас покинуть эту тему.


Фанфик занесен в путеводитель по фанфикам (пейринг) - прим. Ekaterina

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#2 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:48 pm

НАЗВАНИЕ: ПКМ5 «Кристалл Забвения»
АВТОРЫ: Диалоги: - Кэролайн, Piratka, Анютка.
ОРИГИНАЛЬНАЯ ИДЕЯ: Кхена, Кэролайн, Piratka.
СПКЦИАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ: - Анютка.
EMAIL: masterpolina@yandex.ru
КАТЕГОРИИ: ADVENTURE/ROMANCE.
ПЕРСОНАЖИ ПАРЫ: Элизабет/Джек, Элизабет/Уилл, Уилл/Джессика, Тиа Далма/...?
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: подробные сцены пыток, эротика.
ОТ АВТОРА: Это продолжение ПКМ3 «В долгу у Смерти» и ПКМ4 «Тайна Пурпурного Острова»
СТАТУС: завершен.
ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Все герои (кроме выдуманных нами) принадлежат Диснею.


Порт Роял – полтора года спустя.

Резкий порыв ветра, пришедший с моря, принес с собой запах древесных стружек и смолы. Вильгельм вдыхал его полной грудью, получая истинное наслаждение.
В последние месяцы он взял за правило приходить на пристань каждое утро наблюдать за строительством, слушать перестук десятков молотков, доносящийся с верфей, так как если бы это была самая прекрасная музыка. Пристань стала единственным местом, где душу Вильгельма Крендла вновь наполняли радость и умиротворение.

На горизонте сгущались тучи, предвещая грозу, море уже начало волноваться. Но чиновник по особым поручением, словно не замечал происходящих в погоде перемен. Этим утром он был, как обычно одет в строгий черный костюм, левую половину его лица скрывала черная бархатная маска. Крендл стоял, гордо подняв голову, слегка опираясь на трость с тяжелой серебряной рукоятью, его взгляд был устремлен к пришвартованным у причала кораблям, некоторые из которых только вчера сошли с верфей. Это были огромные тяжелые линкоры с тремя артиллерийскими палубами, снабженные сотней орудий, и величественные фрегаты - самые быстроходные суда обладающие при этом огромной огневой мощью.
Тонкие губы Вильгельма растянулись в улыбке: скоро все эти корабли выйдут в море с одной единственной целью – навсегда покончить с пиратством в Карибском бассейне.
Пальцы Крендла с силой сжали серебряный набалдашник трости:
- Мы уничтожим их всех! Всех до единого! – неожиданно громко произнес он, словно в забытьи. И эти слова были полны злорадной ненависти, ненависти копившейся в душе чиновника последние полтора года.
Черные тучи рассекла молния, за которой последовал оглушительный удар грома, первые капли дождя упали на посеревшие доски. Вильгельм развернулся и быстро зашагал с пристани к ожидавшему его экипажу.

Кучер услужливо открыл дверцу кареты, Крендл влез в салон и опустился на скрипучее кожаное сиденье. В полумраке он неожиданно увидел напротив себя темный силуэт мужчины, появление которого вызвало в душе чиновника смешенные чувства – радость и одновременно отвращение.

После того знаменательного дня казни на центральной площади жизнь Вильгельма Крендла изменилась навсегда. Выстрел Элизабет Суон чудом не убил его, пуля прошла вскользь, чудовищно изуродовав лицо чиновника. Лучшие доктора Порт Рояла несколько недель боролись за его жизнь, буквально не отходя от постели своего пациента. Тяжелое воспаление два долгих месяца не позволяло Вильгельму встать на ноги. Но он выжил, ни смотря на неутешительные прогнозы врачей. Он выжил благодаря ненависти, полностью завладевшей его душой, и именно ненависть не позволила сердцу Крендла остановится навсегда.
Маска из папье-маше, обшитая черным бархатом, теперь заменяла Вильгельму обезображенную часть лица. Имитировала контур несуществующего больше носа и изборожденной шрамами щеки. Воспаление едва не лишило его левого глаза, который смотрел теперь сквозь узкую прорезь в черном бархате.
Но не только физическое уродство причиняло Крендлу страдания, но и страшный позор, который он пережил, когда узнал обо всем случившимся после выстрела мисс Суон.
Бегство приговоренного к смерти преступника прямо с эшафота, дерзкое похищение губернатора его собственной дочерью. Девушкой, за которую он – Крендл поручился перед самим королем. Все это привело к краху его карьеры.
Лишь щедрые благотворительные пожертвования и связи в Лондоне помогли Вильгельму удержаться на прежней должности – чиновника по особым поручениям.
И как только Крендл встал на ноги он с утроенным рвением принялся продолжать деятельность по борьбе с пиратством.
Перед мысленным взором Вильгельма часто вставало искаженное ненавистью лицо Джека Воробья, его безумные черные глаза. Он помнил облик пирата в тот последний миг, помнил до мельчайшей черточки и детали. Вильгельм часто вспоминал то короткое мгновение своего триумфа, триумфа неожиданно обернувшегося крахом.

Все цели и стремления Крендла сводились теперь только к одному – отомстить. Отомстить Джеку Воробью и его коварной пособнице. Уничтожить их, стереть с лица земли, самым ужасным и жестоким способом на какой только хватит фантазии.
Слухов о Джеке Воробье ходило очень много, и один был нелепее другого. Но сколько бы Вильгельм не старался, ему не удавалось добыть достоверные сведенья о «Черной Жемчужине» и ее капитане. До тех пор пока однажды в его кабинете не появился загадочный незнакомец со шрамом.

Крендлу сразу не понравился этот человек, от него словно веяло холодом. Но после пятиминутной беседы, Вильгельм уже принял его на службу своим помощником.
Имя этого человека было - Мерсер. Когда-то он состоял на службе у высокого чиновника Ост Индийской Торговой компании Катлера Беккета, до тех пор, пока тот не потерпел поражение в борьбе с все тем же злосчастным пиратом - Джеком Воробьем.
Мерсер не скрывал, кем служил при Беккете и что ради достижения цели готов был использовать любые средства. Но, не смотря на то, что этот жестокий, беспринципный человек вызывал у Вильгельма отвращение, чиновник тоже был готов сейчас идти на любые жертвы во имя осуществления мести и во благо Англии.
Крендл дал Мерсеру поручение собрать всю информацию, какую только возможно найти о человеке по имени Джек Воробей. Его новый помощник получил деньги и отправился исполнять приказ. Ведь найти и уничтожить этого пирата, для Мерсера тоже было уже делом принципа.

И вот, спустя месяц, он, наконец, вернулся с задания и теперь сидел напротив Вильгельма в полутемной карете. На его неприятном украшенном шрамом лице играла едва заметная улыбка.
- Что вам удалось узнать? – нетерпеливо спросил Вильгельм, не утруждая себе приветствием.
- Поверти, мистер Крендл, я узнал много интересного… - Мерсер прищурился, вглядываясь в лицо собеседника, словно видел его сквозь маску – Я уверен, что вы останетесь довольны моей работой.

Экипаж, запряженный двумя отличными лошадьми, быстро доставил их в форд, и через несколько минут оба мужчины уже вошли в кабинет Крендла.
За окнами шумел ливень, сильные порывы ветра заставляли дребезжать стекла.
Стихия разбушевалась не на шутку и на море, скорее всего, поднялся сильный шторм.
Вильгельм занял место за своим столом и откупорил бутылку французского коньяка. Мерсер же расположился в кресле напротив, по-прежнему, пристально глядя на своего начальника.
- Значит, вы сумели установить место его рождения? – Вильгельм говорил спокойно, стараясь не выдать своего волнения.
- Да, мистер Крендл… - подтвердил Мерсер – его мать звали Мерион Сторм, она была гулящей девкой из борделя портового города Саванна-ла-Мар. Именно там тридцать семь лет назад она и произвела на свет своего ублюдка, которому было дано имя Джек. Я узнал о нем все… Джек Воробей – сын шлюхи! – Мерсер коротко засмеялся.
- Чего и следовало ожидать, - с отвращением искривив губы, оборвал его Крендл.
Эта новость доставила ему некоторое удовольствие, поскольку давала повод еще больше призирать этого грязного пирата.
- В шестнадцать лет Джек Сторм предположительно совершил убийство местного судьи Артура Моргана – продолжил Мерсер – после чего бежал из города на одном из пиратских кораблей. Спустя два года, по слухам, Джек Воробей уже стал капитаном «Черной Жемчужины».
- Что ж, я не сомневался, что этот мерзавец с рождения уже был преступником – Крендл откинулся на спинку кресла и пригубил коньяка из тяжелого хрустального бокала – но вряд ли эти занимательные детали биографии помогут нам его отыскать…
- Это верно… - криво усмехнувшись подтвердил Мерсер – тем более что та шлюха давно мертва. Но зато… - он выдержал не большую паузу – мне удалось разыскать одного человека, ранее считавшегося погибшим… Человека который был очень близко знаком с Джеком Воробьем и его смазливой пособницей мисс Элизабет Суон. И я думаю, он сможет помочь нам разыскать неуловимого капитана…

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#3 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:49 pm

Следующее утро – Порт Антонио.

Первые лучи солнца скользили по белым оштукатуреным стенам двухэтажного дома в колониальном стиле, не большого и аккуратного, казавшегося почти кукольным. Окружавший его розовый сад просыпался ото сна. С чайно-желтых, розовых и белоснежных лепестков падали капельки дождевой воды. Прошедшая ночью гроза вымыла запыленные листья и освежила цветы, сделав их еще прекраснее.
Прошло еще несколько минут, и над клумбами закружили первые проснувшиеся бабочки. Одна из них скромно присела на лепесток едва распустившейся белой розы, и расправила свои резные крылышки, подставив их солнечным лучам. Но в следующую секунду ее и без того короткая жизнь внезапно оборвалась, так как на клумбу опустился тяжелый сапог гвардейца, безжалостно вдавливая хрупкие цветы в грязь.

Уилл проснулся от того, что услышал громкий детский плач. Он быстро встал с кровати, натянул штаны и поспешил в соседнюю комнату, в которой располагалась уютная детская его двухлетних близнецов.
Крошка Камилла еще спала, а Томас проснулся, он стоял, держась ручками за высокий бортик кроватки, и громко плакал. Однако, увидев заспанного отца, малыш тот час прекратил лить слезы и улыбнулся. Уилл тоже улыбнулся, а затем наклонился и взял сына на руки.
- Кто это у нас такая ранняя пташка? – ласково произнес он и пощекотал малышу живот в ответ, на что Томас отозвался веселым хихиканьем. – А вот пойдем, разбудим нашу мамочку… - все с той же интонацией сказал Уилл и пошел с сыном обратно в спальню.
На мгновение он остановился перед кроватью, залюбовавшись на свою молодую жену.
Джесс лежала на спине, раскинув руки, ее длинные темные ресницы слегка трепетали, а вьющиеся каштановые волосы рассыпались по подушки.
- Мама спить! – громко констатировал малыш Томас, указывая пальчиком в сторону матери.
Джессика вздрогнула и открыла глаза, увидев мужа и сына, она улыбнулась.
- Доброе утро, дорогая! – поприветствовал ее Уилл.
Джесс села в кровати и сладко потянулась:
- Доброе утро, мальчики… - сказала она и с наигранным укором взглянула на Уилла – Знаешь, Томи весь в тебя! Вечно просыпается не свет не заря!
- А вот Камилла, кажется такая же соня, как и ее мама! – парировал Уилл, и они вместе рассмеялись.
В эту секунду снизу донесся громкий стук в дверь.
- Кто это может быть в такую рань? – удивилась Джессика – Все нормальные люди еще спят…
- А вот мы сейчас и посмотрим! Да, Томи? – Уилл улыбнулся и понес сына к лестнице ведущий на первый этаж.
Джессика встала и, накинув на себя розовый кружевной пеньюар, последовала за мужем.
В дверь вновь настойчиво постучали, а затем к стуку добавился еще и резкий мужской голос.
- Именем Короля приказываю открыть дверь!
Удивленный Уилл, обернулся к Джесс, которая уже тоже спустилась в прихожую, и отдал ей сына. Маленький Томи не хотел уходить с рук отца, и начал тихонько хныкать. Джессика и сама выглядела испуганной.
- Ничего страшного, это, наверное, просто недоразумение – успокоил ее Уилл, но все же подошел к окну и взглянул в сад: несколько гвардейцев как раз огибали дом, нещадно топча розовые клумбы. В душе Тернера появилась тревога, но делать было нечего, вернувшись к двери, он все же отодвинул тяжелый засов.
Дверь резко распахнулась, и в дом вошли четверо крепких гвардейцев и офицер, в руках которого были какие-то бумаги.
- Что вам нужно? – мрачно спросил Уилл.
- У нас ордер на арест Уильяма Тернера, это вы?
Уилл напрягся и сжал кулаки, его взгляд быстро метнулся к стене, где весела одна из новых сабель.
Но офицер, казалось, угадал его намерения:
- И даже не думайте оказывать сопротивление! Дом оцеплен, вас все ровно схватят, но в случае чего мои ребята могут немного задержаться… - он усмехнулся и красноречиво взглянул на Джессику, которая тот час побледнела и плотнее запахнула пеньюар.
Уилл стиснул зубы и одарил офицера уничтожающем взглядом, однако понял, что сопротивляться действительно бесполезно.
Один из солдат снял с пояса кандалы, намериваясь заковать арестованному руки.
- Да что же это! В чем его обвиняют?! – дрожащим голосом воскликнула Джессика.
- В пособничестве пиратам! – грубо ответил офицер.
На запястьях Уилла защелкнулись кандалы, и солдат грубо толкнул его к двери.
- Папа! – сквозь слезы позвал маленький Томи.
- Куда они уводят его?! – крикнула Джесс, обращаясь к офицеру конвоя.
Но гвардейцы уже покидали дом.
- Папочка! – раздался за их спинами отчаянный крик мальчика.
Уилла вывели на улицу полуобнаженного и босого, он слышал за своей спиной крики Джессики и маленького сына, и сердца молодого человека болезненно сжималось. Утешало только то, что час был очень ранний, и большинство соседей еще спали, но те не многие прохожие которые попадались им на пути, недоуменно оборачивались и унизительно глазели вслед арестованному и его конвоирам.
Уилл шел, опустив голову, и ему казалось, что весь мир рушится вокруг него.

Тем же вечером быстроходный фрегат доставил арестованного Уилла в Порт Роял, на пристани его уже ждала черная карета с зарешеченными окнами. Тяжелые кандалы, словно тиски, сдавливали запястья узника, так что кожа под ними стерлась и по пальцам стекала кровь. Но Уилл не обращал на это внимания, его взгляд был безразличен и устремлен в одну точку. Он злился на самого себя, виня в беспечности, а подумать о том, что теперь станет с Джесс и его детьми, вообще было страшно.
За последние полтора года он почти, что забыл свое прошлое, забыл о путешествиях в далекие страны, о пиратах и приключениях. Он вел жизнь добропорядочного гражданина – дружил с соседями, любил жену, растил детей. Его дело успешно развивалось, принося хорошую прибыль. Уилл был полностью удовлетворен своей жизнью, он был счастлив… Но вдруг все это рухнуло, подобно песочному замку, а прошлое вернулось, напомнив о себе самым жестоким образом.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#4 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:50 pm

Карета остановилась у ворот форта, солдаты выволокли Уилла на улицу и, подгоняя ударами прикладов, повели в форт. Никогда еще Тернер не чувствовал себя таким униженным и несчастным, как сейчас.
Темный тюремный коридор, по обеим сторонам которого находились зарешеченные камеры, отвратительный запах рыбной похлебки, который нестерпимо ударял в нос. Уилл ощущал, как гулко бьется его сердце, как каждый шаг отдается болью в сбитых о камни босых ступнях ног, а душу переполняют досада и злость. Он был уверен, что сейчас его кинут в одну из этих грязных сырых камер, но солдаты провели узника в самый конец коридора и остановились перед тяжелой дубовой дверью, внутренняя сторона которой оказалась зачем-то обита войлоком.
Уилла ввели в мрачное помещение с серыми плохо оштукатуренными стенами, но молодой человек не смотрел по сторонам и потому еще не понимал, где находится.
Но вот зато человека со шрамом седевшего за небольшим письменным столом Уилл узнал сразу: это был наемный убийца покойного лорда Беккета, имени которого он не знал.
Солдаты подвели арестанта к столу и, положив руки на плечи, заставили опуститься на привинченный к полу табурет.
- Так, так, Уильям Тернер… - тонкие губы сидящего за столом человека растянулись в злорадной улыбке – рад видеть вас снова… здесь.
Уилл ничего не ответил, он лишь мрачно смотрел на отвратительного собеседника, не испытывая перед ним не малейшего страха.
- Мое имя – Мерсер… - все с той же гнусной улыбкой, продолжил человек со шрамом – и я надеюсь, мы найдем с вами общей язык.
- Не волнуйтесь, я помню прихвостня Беккета – зло ответил Уилл - и ничего общего у меня с вами быть не может!
Улыбка исчезла с лица Мерсера, сменившись злобной гримасой, он откинулся на спинку стула и едва заметно кивнул солдатам.
Уилл не успел опомниться, как двое конвоиров одновременно ударили его по ребрам, и он оказался лежащем на холодном полу. Гвардейцы-палачи принялись жестоко избивать упавшего узника, и единственное что он мог сделать это закрыть руками лицо, защищая его от ударов тяжелых сапог.
После очередного удара в боку что-то хрустнуло, Уилл скорчился от сковавшей его тело боли, но, стиснув зубы, подавил стон.
- Довольно! – раздался над его головой ледяней голос Мерсера.
Солдаты прекратили избиение и Уилл, приподняв голову, взглянул вверх. Сердце его бешено колотилось, а дыхание с шумом вырывалось из легких.
- Я не хочу больше тратить зря время, мистер Тернер, и потому сразу переду к сути… - Мерсер слегка улыбнулся – я могу избавить вас от повешения и дать свободу, если вы окажете помощь в поисках вашего старого приятеля – Джека Воробья. Вы ведь знаете, где он может быть?
Уилл начал медленно подниматься на ноги, по его губе тонкой струйкой стекала кровь.
- Я ничего не слышал об этом пирате уже больше пяти лет… - исподлобья глядя на Мерсера, ответил он – с того дня, как спас его с виселицы.
- Очень жаль… - Мерсер неодобрительно покачал головой – у меня вот другие сведения… - он вновь кивнул солдатам-палачам, и те схватили узника за руки и потащили к забрызганной кровью стене, с которой свисали вмурованные в камень кандалы.
Крепкие рослые гвардейцы резко подняли руки Уилла вверх, чтобы приковать к стене. По всему его телу прошла судорога боли, в глазах потемнело, но он по-прежнему ни издавал, ни звука, не желая демонстрировать ни малейшего проявления слабости.
Мерсер подошел к узнику сзади, так близко, что Уилл слышал его дыхание.
- Я не люблю, когда мне лгут, мистер Тернер… - тихо произнес он, наклонившись к самому уху – я думаю, что вам кое-что известно о пирате Воробье, и я спрашиваю еще раз: вы поможете мне его найти?
- Нет. – Сухо ответил Уилл.
Мерсер разочарованно вздохнул и отошел от прикованного к стене узника. А в следующую секунду спину Уилла рассекла обжигающая вспышка боли.
Сильные руки молодого человека судорожно сжались в кулаки, он плотно стиснул зубы, ощущая, как по его спине стекают капельки крови, в то время как лоб стал мокрым от пота. Уилл шумно выдохнул набранный в легкие воздух, и тут плеть вновь свистнула за его спиной.
На этот раз удар был сильнее, а боль оказалась такой невыносимой, что тело молодого человека дернулось, как в конвульсии. И все же он сумел сдержать крик.
Мерсер злорадно ухмылялся, наблюдая за экзекуцией, он нарочно приказал палачу выдерживать паузы между ударами, что бы испытуемый прочувствовал весь спектр боли.
Из горла Уилла вырвался хриплый стон, когда семизвостная плеть в третий раз опустилась на его окровавленную спину. Ненависть и неистовая злоба захлестнули душу молодого мужчины, ему хотелось вырваться и убить палачей, задушив их голыми руками. Но он был бессилен, что-либо изменить.
Четвертый удар - Уилл вновь дернулся, острые края кандалов врезались в кожу, и по предплечьям потекла кровь.
Пятый удар - он так плотно стиснул зубы, что свело челюсть.
Шестой удар - живот скрутило в тугой узел, а к горлу подкатил ком.
Седьмой удар - сердце казалось, стучит так часто, что вот-вот взорвется в груди.
Восьмой удар - вся спина словно охвачена пламенем.
Девятый удар - в глазах потемнело, весь мир превратился в одну долгую вспышку боли.
Десятый удар - тьма.

Уилл очнулся от того, что на него выплеснули ведро воды. Он шумно вздохнул, и тот час содрогнулся от боли. Спину невыносимо жгло, во рту пересохло.
Внезапно чья-то рука поднесла к его губам жестяную кружку с водой, и Уилл сделал пару жадных глотков.
- Что ж, Мистер Тернер…, я вижу, вы очень мужественный человек… - на удивление мягко произнес Мерсер – а вот ваш приятель – Джек Воробей, вел себя совсем не так самоотверженно…, он сумел избежать пытки в обмен на некоторую информацию…
В частности, сообщил нам место нахождение своего бывшего приятеля – кузнеца.
Не взирая на боль, Уилл повернул голову, и увидел перед собой лицо Мерсера, его мучитель казался совершенно серьезным. Внезапно душу Тернера охватил гнев, руки сжались в кулаки с такой силой, что побелели костяшки пальцев.
- Что вам от меня нужно? – сквозь зубы процедил он.
- Нам нужно, что б вы нашли пирата Воробья и привели его в ловушку… - спокойно ответил Мерсер – взамен вы получите жизнь, свободу и ваше честное имя… Мне кажется это более чем выгодные условия…
- А почему вы уверены, что я не сбегу? – едва слышно спросил Уилл и тот час закашлялся.
- Я склонен вам доверять, мистер Тернер… - почти ласково произнес Мерсер – вы ведь не хотите, что б с вашей очаровательной женой и малышами случилась беда? – он сладко улыбнулся.
Глаза Уилла вспыхнули, лицо исказила ярость.
- Не нужно слов, мистер Тернер, я знаю, что не хотите… - дружелюбно заключил Мерсер и вновь улыбнулся.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#5 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:51 pm

Аккуратная палочка с острым наконечником коснулась нежной загорелой кожи. Элизабет зажмурила глаза и прикусила губу, готовая к боли. Немолодой китаец сидел рядом с ней, одетый в потертый цветной шелковый халат с огненным драконом, и ловко постукивал по палочке, вбивая иглу в кожу. Ощущение были похожи на то, как если бы она укололась иголкой. Но даже если в далеком прошлом, когда Элизабет пыталась постичь искусство вышивания крестиком, она бы и укололась, то тотчас бы отбросила иглу и пошла бы жаловаться папе. А сейчас Элизабет ощущала себя в буквальном смысле привязанной к стулу на котором сидела. Джек предупредил китайца о том, чтобы тот был понежнее с «моей цыпой», но если то, что творил китайский мастер татуировок было нежностью, то Элизабет не жаждала узнать как же это было бы грубее. Она жмурилась и отворачивалась к окну, где бесновалась жаркая тортугская ночь. Девушка ойкнула, она ощутила как краска, введенная в кожу начинает оттягивать руку куда-то вниз. Свободной рукой она схватила стоящую рядом бутылку рома и сделала большой глоток. На самом деле, если бы не эта бутылка рома, то она бы никогда не отважилась сделать себе татуировку. А так…

Они сидели с Джеком в таверне и пили, радостно смеясь над чем-то, когда захмелевшая Элизабет изрекла фразу, вошедшую в историю их отношений.
- Джек, а почему бы мне не сделать себе татуировку?
Джек поперхнулся ромом, что случалось с ним крайне редко.
- Что? – спросил он, пытаясь вернуть глазам прежний размер.
- Я хочу сделать татуировку, Джек.
- Я никогда не думал об этом, цыпа… - растерянно почесал бородку Джек.
Элизабет прижалась к нему.
- Джек, ну почему бы и нет? Я уже столько времени живу пиратской жизнью, ношу мужскую одежду, почему бы мне теперь не сделать татуировку? Например, «Веселого Роджера»!
- Цыпа, это пошло! – Джек откинулся на спинку, увлекая Элизабет за собой. – Не хватало тебе еще «Веселого Роджера» во всю спину. Можно конечно, - подумал он, рассеянно накручивая волосы Элизабет на указательный палец. – Что-нибудь небольшое и изящное.
- Ага! – Элизабет расхохоталась. – Цветочек под солнышком! Джек, не будь занудой, я хочу нормальную татуировку. Как у тебя, например!
- Как какую из них? – с улыбкой спросил Джек.
- Ну, я даже не знаю… - Элизабет задумалась, вспоминая тело своего возлюбленного.
Она уже начала вспоминать все его нательные рисунки, как вдруг Джек стукнул рукой по столу и рассмеялся.
- Милая, я придумал!
- И что же?
- Я думаю это должен быть лебедь… - мечтательно произнес он.
- Лебедь?
- Ну да! – он закатал рукав своей рубашки, обнажая татуировку с воробьем, летящим над морем. – Сделаем тебя похожую, только с лебедем. По-моему это будет отлично!
- Лебедя… - задумчиво протянула Элизабет. – ну, я даже не знаю…
- Все! Решено! – Джек вскочил со стула, хватая Элизабет за руку.
Казалось, он загорелся этой идей еще больше, чем Элизабет, которая это вообще предложила.

Через минут двадцать Джек уже объяснял старому китайцу с хитрыми глазами, что он хочет видеть на плече своей драгоценной пиратки.
- На плече? – удивленно спросила Элизабет.
- Да, а что? – Джек повернулся к ней.
- Я думала на лопатке, ну или хотя бы…
- Цыпа, это будет адски больно, и еще больнее это будет на лопатке. – Джек фыркнул. – То же мне, придумала!
Элизабет уже хотела надуть губы, но Джек сунул ей бутылку рома и втолкнул в комнату к китайцу.
- Удачи, любимая, я буду ждать тебя здесь.
- Веди себя хорошо! – улыбнулась Элизабет.
Джек сложил ладони и поклонился.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#6 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:51 pm

Все эти воспоминания пронеслись перед ее глазами, наравне и с воспоминаниями о последнем годе. Элизабет почти отрешилась от боли, и помогали ей в этом медитация по урокам Джека и мысли о том, как много она пережила. Она вспоминал теперь уже далекий день, когда она вместе с отцом и Джеком прибыла на их собственный остров, купленный по всем законам и правилам. Оставив отца жить там и следить за чайными плантациями, Элизабет и Джек вновь сбежали в море, на радость команде «Черной Жемчужины». Но так случилось, что через пару месяцев странствия по морям, Элизабет заметила в себе некоторые изменения. Каждое утро ее тошнило, от запаха рома ей делалось дурно, и очень скоро Джек, призвав на помощь весь свой жизненный опыт, воскликнул.
- Элизабет, не то чтобы мне кажется, я напротив, более чем уверен, что ты ждешь ребенка!
Элизабет инстинктивно положила руку на живот, ощущая, как он вырос за последний месяц. И ей впервые стало страшно. Страшно от того, что эта маленькая жизнь, что росла в ее теле, может стать концом их отношений с Джеком. Ведь всем известно, что Воробей – свободолюбивая птица. И если покупка острова и документов, по которым они с ней были мужем и женой, уже была, по сути, громадным шагом к утрачиванию этой самой свободы, то ее беременность могла испугать его окончательно. Но, подняв на него глаза, Элизабет поняла, что страх ее был лишним. В глазах Джека было столько восторга, столько обожания и внутренней гордости, что Элизабет рассмеялась.
- У меня будет сын.. – прошептал он. – У меня будет сын!!
Он подхватил ее на руки и закружил по каюте.
- Капитан Воробей, с чего вы взяли, что это мальчик? – спросила Элизабет, приподнимая брови.
- А по-другому и быть не может! – довольно улыбнулся Джек. – Все, мы возвращаемся домой, тебе нельзя плавать. А я привезу Тиа Далму, она обещала принять твои роды.
И ровно в срок, через шесть месяцев прекрасный остров огласил крик новорожденного. Тиа Далма, сама родившая за несколько недель до этого, поспешила на помощь роженице. Напоив девушку какой-то настойкой, она выгнала всех из комнаты, оставшись наедине с Элизабет. Роды были быстрыми и не очень болезненными, лишь в самом конце шаманка дала девушке каплю Эликсира Жизни, чтобы остановить кровотечение. Элизабет прижимала к груди ребенка, уставшая, но счастливая. Стоит ли говорить, что это был мальчик…

Элизабет улыбалась, вспоминая все это, и не заметила, как китаец убрал палочку и стал протирать рисунок каким-то раствором.
- Все готова, красавица! – улыбнулся он.
- Уже? – удивленно спросила она.
Китаец загадочно подмигнул ей.
- Надеюсь, вы оцените мою работу!
Элизабет повернула руку, провела пальцами по рисунку. Кожа еще болела и была немного покрасневшей. Но уже было видно морские волны, солнце, встающее над горизонтом и лебедя с изящной шеей, раскинувшего крылья.
- Это прекрасно… - прошептала Элизабет.
Мужчина довольно улыбнулся. Элизабет улыбнулась ему в ответ и поспешила выйти на улицу, чтобы скорее добраться до таверны, где ее ждал Джек, чтобы похвастаться перед ним татуировкой. У дверей она естественно его не нашла. Зато на балконе явно была драка. Элизабет прищурилась, боясь увидеть там Джека, и ее страхи оправдались. Джек Воробей появился из-под общей свалки, активно мутузивших друг друга пьяных пиратов, и вскочил на перила. Дерущиеся тут же замерли и с некоторым удивлением уставились на него в гробовом молчании. Пошатнувшись, Джек вытащил откуда-то свою шляпу, нахлобучил ее на голову и, полуобернувшись, громко продекламировал:
- Друзья! Вам запомниться этот день, когда вы чуть не побили капитана Дж…
Все-таки не сохранив равновесия, он наклонился вперед и упал с перил. Элизабет вскрикнула, закрыв лицо руками, но, услышав дружный смех, открыла глаза. Джек Воробей упал прямо на телегу с сеном, которая стояла прямо под балконом таверны. Девушка уперла руки в бедра и покачала головой, а затем подошла к Джеку и протянула ему руку.
- Пошли, Джек, я уже тебя заждалась.
Джек сверкнул на нее своими удивительными глазами и совершенно спокойно встал сам, как будто только что не шатался как пьяница на ирландской свадьбе. Он обнял Элизабет за талию и стал гладить пальцами ее татуировку.
- Было больно, любимая?
- Это было странное ощущение, не могу сказать, что мне было очень больно… - задумалась девушка.
- Вот и хорошо! – улыбнулся Джек. – Предлагаю обмыть?
Элизабет рассмеялась.
- Ты неисправим!
- Так выпьем чарку, йо-хо-хо! – пропел Джек, увлекая Элизабет в глубь города, по узким витиеватым улицам, навстречу новым приключениям.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#7 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:52 pm

Блики солнца играли на белоснежном песке, пробиваясь меж огромных пальмовых листьев. Легкий ветер шевелил крону дерева, заставляя блики перепрыгивать с места на место, подобно веселым зверькам.
Удивительно красивый - загорелый малыш хлопнул ладошкой по воде в кадке, в которой сидел, прозрачные брызги попали ему на лицо, и мальчуган весело засмеялся.
Его пушистые черные волосы стали мокрыми и прилипли ко лбу, а темно карие глаза светились радостью. Молодая темнокожая служанка-кормилица стояла рядом, прислонившись к дереву, и с улыбкой приглядывала за своим маленьким господином, играющим в теплой воде.
Джек стоял на крыльце, опершись руками о резную балюстраду, и внимательно наблюдал эту идиллическую картину. Наверное, он смело мог считать себя хорошим отцом, ведь его малыш получит в наследство целый остров – маленький кусочек земного рая, а также несметные сокровища, хранящиеся в подвале особняка. И хотя Джек подозревал, что по всем Карибам бегает не мало плодов его страсти, он никогда раньше не задумывался о том, что значит, по настоящему быть отцом.
Сейчас глядя на своего восьмимесячного сына, Джек невольно вспомнил момент его рождения.

Капитан Жемчужины позаботился, что б при его беременной жене все время была опытная акушерка, но примерно за неделю до родов он привез на остров Тиа Далму. Посетив хижину на болотах, Джек вдруг узнал, что сама шаманка тоже недавно разрешилась от бремени. Она встретила его с темнокожим младенцем на руках и сообщила, что это ее дочь – Науми.
«И кто мог, обрюхатить эту старую ведьму?» с удивлением подумал пират «Может Барбоса…? Хотя вряд ли… В таком случае дочь Далмы оставалось только пожалеть, не дай бог пойдет в отца! Скорее всего, похотливая ведьма добралась таки до малыша Тернера, и сроки как раз совпадают…» улыбнувшись себе в усы, заключил Джек.
Тиа Далма сразу же согласилась принять роды Элизабет, тем более что она сама предложила свои услуги.
«В тот день когда было зачато ваше дитя, звезды выстроились в линию удачи… И ребенок будет отмечен судьбой!» с загадочной улыбкой пропела ведьма.

Все последние дни перед родами, шаманка не расставалась с Элизабет: она втирала в ее тело какие то масла, поила зельем и будущая мать становилась спокойной и умиротворенной, в то время как Джек страшно волновался, хоть и не показывал виду.
Старый мистер Суон был очень счастлив, он с нетерпением ждал появления внука или внучки и, судя по всему, не мог нарадоваться тому, что его дочь целых четыре месяца не покидала остров. Бывший губернатор Ямайки даже начал привыкать к своему эксцентричному «зятю» и членам команды Черной Жемчужины, тоже торчавшим все это время на острове.
В тот день когда у Элизабет начались схватки, Джек буквально не находил себе места, он метался по дому, орал на всех слуг которые попадались ему на глаза и хлестал ром.
Джек не решался подойти близко к спальне, где проходили роды, опасаясь услышать крики Элизабет, он не хотел знать, что его девочка испытывает боль.
Но к счастью роды оказались на удивление легкими, Тиа Далма сделала все, на что была способна в повивальном искусстве. После того, как малыш уже появился на свет, шаманка дала Элизабет выпить зелья с капелькой эликсира Жизни, что немедленно остановило кровотечение и предотвратило послеродовую лихорадку.
Когда капитан Воробей вошел, наконец, в спальню, то увидел, как его Лизи лежит, прижимая к себе новорожденного малыша. Джек испытал смешанные чувства – радости, облегчения и страха. Радость от того, что теперь у него есть сын и наследник и страха перед той ответственностью, которую он за него несет. Ведь этот малыш стал еще одной нитью привязавшей пиратского капитана к этой жизни, вынуждая его быть более осторожным и предусмотрительным чем прежде.
Тиа Далма, как это не странно, не потребовала у Джека плату за свою помощь, сказав, что он еще придет к ней позже, и Гиббс отвез шаманку обратно в дельту реки.
У Элизабет не было молока, и малыша Джонни вскармливала грудью темнокожая служанка. Забавно, но именно Элизабет через пару месяцев после родов, первая предложила на время отплыть с острова, и Джек даже был ошарашен, услышав ее слова, но тот час просиял от радости. Ведь и капитан, и команда уже засиделись на суше, а стоящая на рейде Черная Жемчужина давно скучала по открытому морю.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#8 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:52 pm

Но их путешествия теперь не были слишком дальними, они плавали на Тортугу, а затем, прикупив рома и кучу всего, что им приглянулось, вновь возвращались обратно на свой остров.
Элизабет была все так же активна и весела, появление малыша, казалось, не капельки ее не изменило, и Джеку это чертовски нравилось.
Последние месяцы они прожили удивительно счастливо и без особых проблем, если не считать несколько забавных приключений, без которых жизнь была бы пресной.
В довершении всего малышка Лизи пожелала набить себе татуировку: красивый рисунок лебедя на ее плече нравился Джеку, тем более идея была его собственная, но, все же на трезвую голову он, скорее всего не позволил бы ей этого сделать.
Капитан Воробей улыбнулся своим мыслям и вновь взглянул на сына: малыш Джонни перестал плескаться в воде, встал на ножки и требовательно застучал ладошками по краю кадки. Темнокожая кормилица подбежала к нему и взяла на руки, обернув куском белой хлопковой ткани.
Маленький Джонни был жутко похож на своего отца – те же блестящие темно-карие глаза, черные волосы, загорелая кожа… Джек смотрел на него и мысли сами собой уходили в далекое полузабытое прошлое.

Раннее детство он провел в большом светлом доме с розовыми плюшевыми занавесками на окнах, обоями с купидончиками и большим количеством мягкой мебели.
Маленького Джека все время окружали красивые женщины – подруги его матери Мерион. А подруг у нее было много. И пока сама Мерион была занята, с ее очаровательным черноглазым малышам оставались и с удовольствием играли другие девушки, свободные на тот момент от работы. Они читали Джеку книжки, при чем, читать умели далеко не все девушки, так что те, кто не умел, с интересом слушали сказки вместе с ребенком. Им было, по-настоящему, весело забавляется с хорошеньким мальчуганом. Купать его, наряжать, расчесывать пушистые черные волосы.
Восемь первых лет своей жизни Джек прожил счастливо в обществе прекрасных куртизанок в борделе крупного портового города. Он не понимал, кем была его мать и ее милые веселые подруги, не понимал до тех пор, пока ему не наняли первого учителя. Этот «милый» человек, который должен был обучить мальчика арифметике и чистописанию, счел своим долгом сообщить Джеку, что его мать шлюха – продажная женщина, а он сам ублюдок – бастард, плод греха. Разумеется, учителя выгнали вон, но травма, которую он нанес, осталась, и так до конца и не зажила в сердце Джека.

У Джека не было друзей, кроме матери и других девушек из борделя, местные дети призирали сына куртизанки и не принимали его в свою компанию. Все свободное время мальчик просиживал за книгами, мечтая о далеких странах и удивительных приключениях. Он никогда не знал своего отца, но мама рассказывала, что он был моряком, и однажды она подарила Джеку золотой медальон, который он с тех пор почти никогда не снимал, это была единственная вещь оставшаяся от его отца.

Красавица Мерион занимала особое место среди куртизанок, стройная, кареглазая с длинными черными волосами, она обладала каким-то неповторимым обаянием, и ее услуги ценились очень высоко. Однажды ей поступило чрезвычайно выгодное предложение, от которого Мерион не смогла отказаться. И прежняя жизнь маленькой семьи осталась в прошлом.
Джеку было двенадцать, когда они с матерью переехали в красивый белый особняк на побережье, где и начали новую жизнь. Дом был не большим, но обставленным со вкусом, пару горничных и кухарка прислуживали молодой женщине и ее сыну.
Джек безумно любил свою маму, она была для него всем – другом, матерью и просто единственным близким человеком. Мерион часта называла сына «мой воробушек», за забавно взъерошенные волосы и быстроту, с которой он мог сорваться с места или переменить настроение. Джек наигранно обижался на это прозвище, и забавлял женщину смешными гримасами, от чего она всегда громко смеялась. Они проводили много времени вместе, беседовали о жизни, Джек читал ей свои любимые книги о морских приключениях и пиратах, в общем, они были счастливы, если бы не одно НО.
Теперь у Мерион больше не было клиентов, посещавших ее ранее, зато два раза в неделю в их дом неизменно приходил высокий худощавый человек с большими залысинами на высоком лбу. Это был судью Морган, очень уважаемый в городе человек, добропорядочный семьянин. Именно он снял для Мерион этот особняк, оплачивал все ее расходы, в том числе и на обучение сына, но за все это Морган требовал полной покорности со стороны прекрасной куртизанки.
Джеку сразу не понравился этот неприятный сухой человек со злым, цепким взглядом, холодных серых глаз, да и судья Морган недолюбливал юного сына своей содержанки. Он хотел, что б черноволосая красавица принадлежала только ему, и даже в мальчике подсознательно видел соперника. Он несколько раз предлагал Мерион отправить сына в закрытую школу, но женщина на отрез отказывалась с ним расставаться. И судье ничего не оставалось, как брезгливо терпеть его присутствие в доме.
Так что, каждый раз, когда этот отвратительный человек посещал их жилище, Джек поднимался наверх в - мансарду, где проводил большую часть времени, тяжело переживая унизительное положение матери. Да и свое собственное.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#9 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:53 pm

Но от мрачных мыслей юношу спасали мечты, он очень интересовался морским делом, увлеченно изучал навигацию и картографию, часами просиживал над атласами и книгами о далеких странах, мечтая когда-нибудь увидеть их своими глазами. Все стены просторной мансарды были заклеены рисунками и схемами кораблей – здесь были и величественные фрегаты и бригантины - все известные виды судов, о которых Джек смог найти хоть какую-то информацию. Днем юноша любил ходить на пляж, загорать и по долгу плавать в теплом приветливом море, которое уже тогда, нестерпимо манило будущего капитана Черной Жемчужины.
Мать Джека иногда выезжала в город за покупками, дабы обновить гардероб и запастись столь любимым ею розовым маслом. Однажды, оставшись один, Джек сидел на пляже не далеко от дома и смотрел на лазурное море, мерцающее в свете предзакатного солнца.
Внезапно его кто-то окликнул, юноша вскочил от неожиданности и резко обернулся. Не далеко от него на пляже стояла хорошенькая белокурая девушка, на вид, примерно, лет восемнадцати, в ярком розовом платье и с зонтиком на локте. По ее внешности Джек сразу догадался, что она пришла от мадам Жанет - владелицы борделя, в котором раньше работала его мать.
Девушка ела орешки в сахаре, по одному извлекая их из маленького бумажного кулька, и самым бесцеремонным образом пожирала глазами худенького загорелого юношу, что стоял перед ней без рубашки и в закатанных по колено штанах. Тогда Джеку было всего пятнадцать, он еще не разу не испытывал на себе ТАКОЙ женский взгляд, и разумеется, сильно смутился.
Ту молодую куртизанку звали Лили, и именно она сделала Джека мужчиной, тем же вечером на пляже, предварительно угостив его ромом из маленькой фляжки и орешками в сахаре.

Близкая дружба с Лили принесла в жизнь юного Джека приятные изменения, кроме радостей плотской любви он стал еще частенько выходить в город. Познакомился с некоторыми не очень чистыми на руку, но зато крайне интересными людьми. К шестнадцати годам юноша уже достаточно хорошо разбирался в картах, для того, что бы копировать их и продавать морякам, за что получал не такие уж жалкие гроши. На заработанные деньги Джек купил себе настоящий боевой пистолет и сделал первую в жизни татуировку на правом предплечье – воробья летящего над морским горизонтом. Мерион конечно не знала, что ее сын приобрел оружие, но ей было приятно видеть, как увлеченно Джек занимается изучением карт и то, что уже может самостоятельно заработать себе на хлеб.
Джек впервые чувствовал себя не изгоем общества, а нужным и даже ценным его членом, ведь далеко не каждый взрослый моряк мог, похвастается таким знанием географии и умением точно копировать и даже дополнять карты. Что уж там говорить о шестнадцатилетних юнцах. Мерион очень гордилась сыном, радовалась, видя, как сияют счастьям его красивые темно карие глаза. Но их благополучная жизнь неожиданно омрачилась.
Годы подкосили здоровье судьи Моргана, он стал зол и раздражителен, гораздо сильнее, чем прежде.
Однажды, вернувшись домой, Джек нашел свою мать избитой, она прижимала к огромному кровоподтеку на лице мокрую тряпку, а из прекрасны карих глаз беззвучно текли слезы.
В тот миг Джека впервые охватила настоящая ярость, такая сильная, что он до крови закусил нижнюю губу. Юноша был готов немедленно убить Моргана собственными руками, но Мерион успокоила сына, убеждая, что всему виной глупое недоразумение.
Тогда Джек пообещал матери, что однажды он непременно станнит капитаном и заберет ее из этого дома на свой корабль. Женщина улыбнулась и ласково поцеловала его в ответ.
Следующая неделя стала последней в их размерной жизни.

Наступил день визита судьи, Джек сидел наверху в своей мансарде, когда услышал пронзительный крик матери. Он бросился вниз, не задумываясь, ни на секунду, ворвался в спальню и, на мгновение замер, потрясенный увиденным.
Судья Морган жестоко избивал свою любовницу собственным ремнем с тяжелой металлической пряжкой, свободной рукой держа ее за волосы.
Джек с криком бросился защищать мать, он что было силы, ударил Моргана ногой, а затем принялся бить кулаками.
Рассвирепевший судья отпустил Мерион и, развернувшись, сильно ударил Джека под дых, так что юноша от боли согнулся пополам и упал на пол. «Не лезь, грязный ублюдок!» с отвращением прошипел Морган и нанес Джеку еще пару ударов нагой по ребрам. А затем с усилившимся ожесточением вернулся к избиению несчастной женщины.
Джек не помнил себя от ярости, резкая боль окончательно затмила его сознание. Он поднялся на ноги и как мог быстро бросился бежать вверх по лестнице, обратно в свою мансарду.
«Взгляни, шлюха! Твой ублюдок струсил!» усмехнулся судья и вновь ударил Мерион по лицу.
В ответ, женщина плюнула в него кровавой слюной, и ответила: «Ты просто больше не можешь удовлетворить свои грязные желания и ненавидишь меня за это! Хотя виной всему только твоя старость!» В ее голосе звучала злая насмешка, Мерион могла вынести все, кроме оскорбления ее сына.
Судья побелел от ярости и с силой оттолкнул от себя женщину, она упала и ударилась виском об острый край кровати. Когда голова Мерион коснулась пола, под ней быстро расползлась алая лужица. Испуганный судья опустился на колени перед убитой куртизанкой, коснулся черных волос, пропитавшихся кровью, и тот час побледнел.
В это мгновение раздался выстрел, пуля угадила Моргану точно в голову, и сгустки крови забрызгали стену.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#10 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:53 pm

Потом, Джек еще долго стоял рядом с безжизненным телом матери, наблюдая, как ее прекрасное загорелое лицо постепенно становится мертвенно бледным. По щекам юноши беззвучно катились слезы, он стоял, держа ее руку пока она не застыла и не сделалась холодной, как лед. Затем юноша поднял тело матери и, уложив на кровать, поцеловал ее в лоб. В эту минуту будущий капитан Джек Воробей поклялся себе, что никогда в жизни не поднимет руку на женщину.
Он взял только самое необходимое, деньги, книги, карты и свои чертежи. Затем Джек поджег дом. Дом, вместе с которым сгорело и его детство.

Тем же вечером юноша отправился в порт, он понимал, что должен бежать, если не желает быть повешенным за убийство судьи. На счастье Джека он сумел наняться юнгой в команду капитана Кортеса - пирата и контрабандиста. Пожилой испанец был умен и хитер, дела его шли очень успешно, но была у него одна печаль - Господь не дал капитану детей.
Джек с первого взгляда приглянулся Кортесу, красивый и не бедно одетый паренек, так страстно просился к нему в команду, что старик догадался - у него есть какая то тайна. Джек сразу смекнул, к кому он нанимается, и поэтому честно признался капитану, что убил человека.
Кортесу понравились смелые слова юноши так сильно похожего на испанца, он захотел расспросить его поподробнее, но вместо ответа Джек показал ему свои карты.
Седой капитан был покорен талантом юноши, и тронут блеском его живых карих глаз, Джек напомнил ему его самого в те же годы. Кортес стал относиться к Джеку, как родному сыну, учитывая ум и знания юноши, он избавил его от тяжелой работы на палубе и поручил выполнять обязанности своего секретаря. На плечи Джека легли все расчеты по сделкам, составление договоров, начертание карт, в которые со слов Кортеса он вносил нужные изменения. Джеку была выделена отдельная каюта, но не в знак отличия, как он сам полагал, а скорее из предосторожности, уж слишком подозрительно поглядывали на красивого мальчика некоторые пираты, так что оставлять его на ночь вместе с другими матросами было просто опасно.
Старый капитан стремился передать юноше все накопленные за жизнь знания и навыки. Он брал Джека на все переговоры и сделки, обучая его вести дела с европейскими торговцами и восточными купцами. Торговаться, хитрить и обманывать, если это было нужно. И Джек исправно учился.
Вечера они просиживали в капитанской каюте за составлением документов или просто приятной и полезной беседой. Днем, когда судно шло в открытом море, Кортес обучал юношу держать штурвал, чувствовать корабль своей кожей, устанавливать правильный курс, улавливать направление ветра, управляться со снастями, ставить паруса. Ну и конечно учил паренька фехтованию. Джек впитывал знания, словно губка, стараясь не пропустить не единого слова. Он знал, что Кортес готовит из него своего приемника – капитана, и мечты об этом захватывали его воображение.
Но по вечерам, Джек иногда сидел один на палубе и вспоминал свою мать, вспоминал дом у моря и навсегда утраченное семейное счастье.
Однажды Кортес спросил у него, почему на предплечье вытатуирован именно воробей?
«Потому что, так называла меня мама – мой воробушек» печально ответил Джек. Кортес понял его грусть и не стал больше расспрашивать о матери. Но прозвище – Воробей, прочно приклеилось к юному пирату.

Джек Воробей никогда и никому не рассказывал о своем происхождении, и даже теперь, когда рядом с ним была женщина, которой он полностью доверял, женщина, родившая ему сына, Джек не решался открыть ей правду. Ведь если дочь губернатора и пират это, по меньшей мере, странная пара, то пара - дочь губернатора и сын куртизанки, это вообще нонсенс. Он не боялся, что Элизабет станет его презирать, он боялся, что она его пожалеет. Ведь нет ничего обиднее, чем жалость любимой женщины.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#11 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:55 pm

Ох... не знаю, как вышло... тапками НЕ БИТЬ!

На море спустились голубые сумерки, превратив его волны в лазуритовый шелк. Величественный корабль под черными парусами медленно входил в дельту реки.
Джек стоял на капитанском мостике и задумчиво вглядывался в приближающиеся джунгли, окутанные вечерним туманом. Ему снова был нужен совет темнокожей шаманки.

Все последние месяцы обстановка в Карибском море была спокойной. Затянувшийся период межвластия в Порт Рояле привел к ослаблению влияния Британского флота. Охота за пиратами практически прекратилась. Члены Берегового Братства смогли вздохнуть свободно после нескольких лет жестоких гонений.
Но недавно все изменилось…
Десятки хорошо вооруженных военных кораблей вышли в море, уничтожая пиратские шхуны одну за одной. Среди корсаров быстро распространился слух, что главная цель англичан – найти и уничтожить легендарную «Черную Жемчужину».
Разумеется, тяжелые времена бывали и раньше, но сейчас слишком многое было поставлено на карту, и капитан Воробей просто не мог позволить себе так рисковать.

Еще три года назад, Джек даже не подозревал, что снова будет иметь собственный дом. Ни комнату на постоялом дворе или в прибрежной гостинице, ни временный приют под крылышком очередной молодой вдовы, а именно Дом.
Джек не представлял, что будет проводить вечера, сидя в уютной гостиной за не большим круглым столом, попивая ром в компании Элизабет, Гиббса и бывшего губернатора Ямайки.
Забавно, но после того, как Джек от скуки научил Суона играть в покер, старый джентльмен так пристрастился к этой азартной игре, что каждый вечер упрашивал Элизабет Гиббса и Джека сыграть с ним несколько партий.
В очередной раз, проигрывая горку золотых монет, бывший губернатор сокрушенно ахал и хватался руками за голову.
Капитан Воробей улыбнулся, вспомнив комичное выражение старика в тот момент, когда он - Джек, эффектным жестом, выкладывал на стол комбинацию из четырех тузов.
Элизабет догадывалась, что пират бессовестно мухлюет, и периодически кидала на него гневные взгляды, но Джека так забавляла реакция «свекра», что он просто не мог устоять перед искушением.

Да… теперь у него был дом и настоящая семья, именно то чего капитан Жемчужины был лишен уже столько лет. Он прекрасно знал, что у многих членов его команды есть семьи, которые ждут своих отцов и мужей в пиратских портах. Но все же, для Джека это было чем-то особенным, непривычным, странным, даже пугающим.
И дело не в том, что он боялся потерять свободу, ведь Элизабет тянуло в море не чуть не меньше чем его самого, просто теперь Джек чувствовал на себе вдвое больше ответственности… ведь раньше он не был отцом.
Однако жизнь теперь обрела для него новые краски, она стала даже ярче и привлекательней чем прежде. И расставаться с ней не хотелось еще сильнее…

Болотная ведьма оказалась права – капитан Воробей вновь плыл к ней за советом, хотя и знал, что она потребует плату. Но ему было просто необходимо найти способ сохранить свободу и в то же время уберечь свою жизнь, свою и Элизабет.
Ведь его пиратка тоже не захотела бы навсегда остаться на суше или расстаться с величественной Черной Жемчужиной.
- О чем-то задумались, капитан? – раздался за его спиной знакомый звонкий голос.
Джек обернулся и увидел Элизабет. Она стояла, слегка склонив голову на бок, и испытующе смотрела на своего капитана.
- Да вот, как раз вспомнил одну хитрую бестию, однажды приковавшую меня к мачте! – Джек усмехнулся и, обняв девушку за талию, привлек ее к себе.

Тиа Далма встретила гостей в своем любимом болотно-зеленом платье.
- А…, красавчик Джек! – медовым голосом протянула она и приветливо улыбнулась вошедшему в хижину пирату. Казалось, шаманка заранее ждала их появления и теперь рассматривала визитеров с таким видом, словно уже знала, зачем они к ней пожаловали.
Джек, Элизабет и Гиббс прошли вглубь дома и расположились вокруг длинного дощатого стола. На полу, в подобии передвижного манежа, сидела маленькая темнокожая девочка мулатка и увлеченно играла с соломенной куклой Вуду.
- Я смотрю, новое поколение болотных ведьм подрастает… - усмехнулся Джек и изобразил на лице гримасу ужаса.
- Прекрати! – Элизабет толкнула пирата в бок – Тиа, не обращай на него внимания, Науми просто твоя копия! – доброжелательно произнесла она.
Далма ответила Элизабет улыбкой, а затем перевела взгляд на пиратского капитана и укоризненно покачала головой.
- Ты не исправим, Джек… и всегда останешься частично ребенком… - снисходительно проговорила она.
Капитан Воробей закатил глаза, но Тиа, больше не обращая внимания на его мимику, взяла с полки бутылку рома и, поставив ее на стол, уселась напротив гостей.
- И так…, что привело тебя ко мне, Джек? – спокойно спросила она.
- Мы пришли к тебе за советом… - начала Элизабет.
Но Джек ее перебил:
- Видишь ли, Тиа, в связи с ситуацией в мировом сообществе и мировом океане, возникла некоторая потребность…, то есть в принципе настоящая необходимость…, чтобы на мой кораблик никто не обращал внимания. – он молитвенно сложил руки и невинно улыбнулся. - Если ты знаешь, способ, какое-небудь средство, чтобы отвлечь внимание властей от шестнадцатипушечной бригантины… я буду благодарен. В пределах разумного, конечно…
Тиа вновь расплылась в сладкой улыбке.
- Джек, ты забывчив…, ты ведь знаешь, этот способ не хуже меня, ведь я уже говорила о нем пятнадцать лет назад…
- Да? – пират на мгновение задумался, а зачем помрачнел - Кажется, я догадываюсь, о чем ты… но ведь тогда у меня не было корабля!
- Это не важно. – Мягко ответила шаманка.
Элизабет и Гиббс с недоумением наблюдали за этим странным диалогом, переводя взгляд то на ведьму, то на своего капитана. Они явно не понимали, о чем идет речь.
- А второй вариант…? – с надеждой спросил Джек.
- А второго варианта нет. – отрезала ведьма.
- Зараза! – обреченно выругался пират.
- Мир изменился навсегда, Джек, - голос Тиа приобрел пафосную интонацию - и что бы выжить, тебе нужно добыть «Кристалл Забвения!» - глаза ведьмы блеснули. – Только этот магический камень древний, как сама любовь может помочь своим владельцам укрыться от всех врагов. Нужно только суметь заставить его открыть свою силу…
- О чем ты говоришь, Тиа? – наконец подала голос Элизабет - что еще за «Кристалл Забвения»?
- Этот камень… напоен чистой энергией… его оставили на земле Древние Боги… Тот кто владеет им неуязвим для врагов, невидим и не ощутим… Но что б высвободить силу кристалла нужно иметь чувства, сильные и глубокие…
- Так, подожди! – нетерпеливо перебил ее Джек – как нам его найти? Он все еще в Сингапуре или уже нет?
Тиа Далма нахмурилась, а затем достала из-под стола свои гадальные клешни и, встряхнув их, швырнула на посеревшую от времени столешницу.
- Перст Судьбы! – громко воскликнула она.
Джек, Гиббс и Элизабет уставились на хаотичный рисунок, пытаясь разобрать в нем, что-то осмысленное.
- Верно, Джек, - внезапно уверено произнесла ведьма - Кристалл все еще там… и добыть теперь его будет легче. Тебе поможет в этом старый друг… - она взглянула в глаза пирату и добавила, слегка понизав голос, – Но ты встретишь там и старого врага, которого считал другом… и еще заглянешь в лицо своему темному прошлому…
Джек внутренне передернулся, в голосе шаманки промелькнуло что-то угрожающее, или это память сыграла с ним злую шутку…
- Выходит теперь мне нужно плыть в Сингапур? – мрачно пробормотал он.
- Да, Джек…, и чем быстрее ты отправишься в путь, тем больше удача будет сопутствовать твоему кораблю, а штормы и штили напротив обходить стороной.
- Спасибо, Тиа! – искренне произнесла Элизабет – мы принесли тебе золото и драгоценные камни – она протянула шаманке туго набитый кожаный мешочек.
Но ведьма лишь улыбнулась и покачала головой:
- Это мне не к чему, мисс Лизабет… Вы привезете мне плату из далекого Сингапура… И это именно то что мне действительно нужно.
Джек недоуменно приподнял одну бровь, но расплата с шаманкой в действительности не сильно его волновала.
- Ну, раз тебе больше нечего нам сказать, то мы, пожалуй, пойдем… - сказал он и поднялся из-за стола, прихватив с собой недопитую бутылку рома.
- Да, надо торопится! – обрадовано подтвердил Гиббс – нам еще нужно зайти на Тортугу, закупить провизию, запасись питьевой водой… - с этими словами, старый пират поспешил покинуть хижину.
Джек тоже направился к двери, но Элизабет задержалась, прощаясь с Далмой. Пират обернулся в дверях, и заметил, как маленькая Науми весело смеясь, активно колотит куклу Вуду о край манежа.
«Ох, и тяжело же сейчас приходится какому-то бедолаге!» подумал Джек и, вздохнув, вышел из хижины.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кэролайн - ПКМ5 «Кристалл Забвения»

#12 Сообщение Кэролайн » Ср дек 23, 2009 6:56 pm

Элизабет уже сбилась со счету, прикидывая, сколько раз за последнее время она посещала Тортугу. В прошлом месяце девушка сделала себе здесь
татуировку и, кстати, Джек вскоре последовал ее примеру, в результате чего на плече легендарного капитана появились не понятные иероглифы, о значении которых он отвечал ей крайне уклончиво. Короче говоря, они посещали пиратский остров в основном ради развлечения и приобретения всякого красивого, но никчемного хлама, которым Джек уже успел завалить половину их дома.

Но в этот раз цель прибытия на Тортугу была куда более достойной – капитан Воробей запасался провизией для весьма длительного путешествия в Сингапур, дабы добыть некий «Кристалл Забвения», который, по словам Тиа Далмы, дарует им полную независимость от британского королевского флота.
Трудно описать, как Элизабет обрадовала возможность, наконец, отправится в настоящее дальнее путешествие, тем более она уже давно мечтала побывать в Сингапуре. Но Джек, похоже, не разделял ее восторга, пугая девушку тяготами дальнего плаванья, он даже пробовал уговорить ее остаться на острове. Но Элизабет лишь фыркнула в ответ и изобразила на лице оскорбленную мину, заранее приготовившись оставаться непреклонной. Но это было напрасно, поскольку сам Джек не долго настаивал на своем, так как отправляться в столь долгое путешествие без любимой женщины ему, разумеется, хотелось не сильно.
Однако перед тем как плыть на Тортугу им пришлось вернуться на остров для того, что б предупредить ее отца о предстоящей разлуке, которая могла занять более полугода. Разумеется, Элизабет было тяжело расставаться с сыном на столь долгий срок, но море уже манило ее своими тайнами, и молодая женщина оправдывала себя тем, что это путешествие необходимо ради их общего будущего. К тому же маленький Джонни оставался под надежной опекой заботливых нянек и своего родного дедушки, который буквально не чаял в нем души. Так что Элизабет оставила своего сына со спокойной совестью и, попрощавшись с взволнованным, едва сдерживавшим слезы отцом, быстро покинула остров, который уже успела признать своим домом.

Элизабет сидела, вертя в руках кружку рома, наблюдая за тем, как в таверне завязывается очередная драка. Девушка усмехнулась, подумав о том, что раньше она бы не смогла так вот просто зайти в любое заведение на Тортуге и сесть за столик, не подвергнувшись приставаниям пьяных мерзавцев. Но сейчас почти все уже знали, что она – женщина капитана Воробья и, что трогать ее себе дороже.
Поэтому Элизабет беззаботно что-то напевала себе под нос, ожидая Джека, когда в толпе грязных моряков, только что ввалившейся в двери таверны, ей почудилось знакомое лицо.
Элизабет облизнула губы и немного привстала, что бы лучше видеть. Она пыталась понять, что казалось ей знакомым в этом высоком широкоплечем мужчине с небритым лицом и спутанными, сальными волосами, небрежно собранными в хвост, перетянутый какой-то грязной лентой.
Мужчина словно что-то искал, напряженно глядя по сторонам, но вот он обернулся и поймал ее взгляд.
Элизабет нахмурилась, память упорно ей отказывала, но вдруг глаза мужчины заблестели, и он быстро подошел к ее столику.
И в ту же секунду Элизабет с удивлением поняла, что перед ней стоит Уилл Тернер.
Уилл улыбнулся облегченно, но в то же время с некоторым смущением.
- Элизабет! – он сел напротив нее. – Боже, какое счастье, что я тебя нашел!
- Уилл! – девушка радостно улыбалась, она была рада видеть старого друга, но его вид ее поразил. – Что случилось, что ты тут делаешь и почему так странно выглядишь? – с недоумением спросила она.
Уилл смущенно окинул себя взглядом. Выглядел он и в правду неважно. Одежда была грязной и потасканной, рубашка вся в пятнах и почти полностью изорвана. Лицо и руки были грязными, небольшая бородка, к которой Элизабет привыкла, сменилась густой щетиной, покрывшей щеки и подбородок молодого мужчины. И только глаза оставались ясными и лучистыми, такими, какими она помнила их всегда - глаза человека который верит, что все обязательно будет хорошо.
- Элизабет, я так счастлив тебя видеть… Я даже не знаю, стоит ли рассказывать… - с грустной улыбкой пробормотал он.
- Уилл! – Элизабет нахмурилась. – Как это не стоит? Почему ты здесь? Почему не в Порт-Антонио с женой?
Молодой человек опустил глаза.
- Я попал в беду, Элизабет, в большую беду.
- Расскажи мне! – потребовала девушка.
- Ну что ж… - Уилл вздохнул. – Меня арестовали как пособника пиратам, а конкретно Джеку Воробью… – он нервно рассмеялся. – Уже в который раз!
Элизабет ощутила укол совести.
- И что? – ее голос слегка дрогнул.
- Вильгельм Крендел. Вы его задели, особенно ты, когда выстрелила в него. С тех пор он носит маску и ненавидит пиратов еще больше. Он решил, уничтожить всех, кто имел с вами связь, и его ищейки сумели найти меня. – Тернер вновь опустил взгляд и замолчал.
- Уилл… - Элизабет была ошарашена.
Она уже успела забыть тот страшный день, когда их с Джеком чуть не казнили, и тем более о том, что стреляла в Вильгельма Крендла, хоть до нее и дошли слухи о том, что он чудом выжил.
- Мне удалось бежать от конвоиров, до того, как они доставили меня на корабль - продолжал Уилл - видимо месяцы общения с Джеком Воробьем не прошли даром. – Он грустно усмехнулся. - Теперь меня ищут. Ищут везде, в каждом порту. Я с трудом добрался сюда, надеясь, что хоть тут мне помогут. И вот я узнал, что «Черная Жемчужина» пришвартовалась в порту, а значит и вы тоже здесь. – Уилл опустил взгляд. – Элизабет я, наверное, в первый раз попрошу о помощи…
- Конечно, Уилл, я тебя слушаю!
Молодой человек облегченно вздохнул.
- Я уже даже не надеялся. Я бы так хотел вернуться домой, к Джессике и детям. Но Порт-Антонио это первое место, где меня ждут с момента моего побега.
- Я уверена, Уилл, мы что-нибудь придумаем! – ободряюще произнесла девушка, она взяла Уилла за руку и тепло улыбнулась. И тут над ними вдруг раздался знакомый голос.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей