delomelanicon - Загадка серебряных пуль

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#1 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:47 am

Название: Загадка серебряных пуль
Автор: delomelanicon

От Li Nata: Этот фанфик восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев ПКМ (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#2 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:47 am

Глава первая . Старый знакомый .
И он спустился к ним . Живой , с знакомой темно-рыжей бородой , похрустывая яблоком .
- Что , не ожидали увидеть меня живым ? Думали , что убили меня , капитана Барбосу ? – и он оскалил свои зубы в отвратительной наглой ухмылке . Кошмар из снов Эл возвращался.
-Как , как ты выжил ?Я своими глазами видел твой труп ! – Уилл не понимал , что происходит и был от этого в бешенстве. Он со злостью швырнул свой ножик на стол .Пара щепок полетело на пол.
-В любом случае , я жив и то , как это произошло к вам , Тернер, не имеет н и к а к а к о г о отношения. Это касается только меня , Тиа Дальмы и Воробья.
-Барбоса , не горячись .Иди к нам и сядь.- при этих словах шаманка сама опустилась на ближайший стул . Теперь все сидели и молчали . Эл чувствовала себя очень неуютно , ей казалось , что все смотрят на нее . Она краснела , и на щеках выступили подтеки слез и грязи . Эл решила нарушить молчание , становящиеся гнетущим .
- Ты сказала , что мы можем спасти его ? Но как , он же … мертв - фраза далась ей с трудом – ну не могла она в это поверить , никак не могла .
-Он не мертв – с мягкой и слегка высокомерной улыбкой отозвалась колдунья .
-Он в долгу у Голландца . За ним должок , если вы помните . Кракен поглотил его , но это не значит , что Джек погиб . Он , да , умер , но для этого мира .Джек не жив и не мертв . Его можно вернуть из Края , но неизвестно , каким он стал . Он доберется туда на Голландце .
- На Голландце ? – в ужасе переспросили Эл
- Да , а ты думала , что он отправится на Край в кракене ?
-Нет , но … - Эл совершенно запуталась в словах шаманки .
- Итак , отбросим все эмоции , мисс- хриплым голосом начал Барбоса – Вы хотите вернуть этого пьяного идиота . Я согласен вам помочь , только потому , что меня об этом просила моя дорогая Дальма , а я обязан ей жизнью . Нам предстоит далекий путь и если кто-то боится , пусть уходит сейчас.
Никто не шелохнулся.
- Мы отплывем на рассвете . Вы пойдете с Барбоссой – колдунья обратилась ко всем мужчинам – готовить корабль. А юная мисс останется со мной . У меня к ней дело лично . Все , идите .
Шаманка первая встала и подтолкнула всех к выходу . Эл непонимающе хлопала глазами . Слишком много всего за один день . Что колдунье от нее нужно ? Внезапно она вскочила . Вдруг появилось желание догнать Уилла . Она пошла за ним и попыталась схватить его за руку .
-Уилл , мы дол …
-После , Элизабет , после .Тернер поспешно выдернул свою руку и исчез в темноте.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#3 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:50 am

Глава вторая. Другой Уилл , или предсказание шаманки .
Элизабет сидела , прислонившись к прогнившему дереву стен дома шаманки . Слова Дальмы обнадеживали , но в то же время внушали страх .Нет , он не боялась путешествия черт знает куда и черт знает с кем .Помнится , Барбоса остался в пещере со смертельным ранением .И Эл было совершенно не понятно : какой тропинкой он вернулся с того света или , если учитывать нахождение Барбосы у шаманки , КАК , он до нее добрался ? Или … С чего-то Эл решила , что колдунья не покидает своего жилища .Но дело было совершенно не в этом.Она хотела спасти Джека , но боялась опять увидеть его.Что она ему скажет ? Да и какой смысл в банальных словах.Ее поступку нет никакого оправдания.Одновременно предать главных мужчин своей жизни- не каждой удается , с горькой усмешкой над собой подумала Эл.
- Не спится ? – сзади послышался голос колдуньи.Эл немного замешкалась , она так незаметно подошла.
- Я вижу ,тебе тяжело … - и взгляд ее будто проникал сквозь всю душу , вытаскивая из самых потаенных уголков запретные мысли . Казалось , что шаманка знает о ней все . Что она делала , что делает , что сделает .
- Хочешь , я расскажу тебе …
-Что ?
-Я расскажу о твоей жизни.
-Свою жизнь я и так знаю.- Эл махнула головой .
-Я говорю о твоем будущем . Хочешь узнать ?
-Ну …
-Яне буду навазывать.Человек либо хочет знать свою судьбу , либо не хочет .
Лиза вспомнила все свои сомнения , все раздумья , не дающие покоя .
-Расскажи , Тиа . Я хочу знать свою судьбу – девушка постаралась вложить в голос всю возможную твердость.
-Хорошо.Иди за мной.
Шаманка повела девушку за собой в дом . Она подвела Эл к маленькому низкому столику , покрытому узорчатой тканью с восточной вышивкой и сдернула . На столе был полупрозрачный гадальный шар .
-Садись – торопливо кинула шаманка – и не говори ничего.
Эл ожидала , что Дальма начнет вглядываться в шар , обволакивать его руками , вещать что-то таинственным голосом . Но этого не было . Шаманка действительно устремила взгляд в глубь шара , но ничего не говорила . Вернее , она шептала что-то , но это что-то явно не было адресовано Эл .Наконец , ее губы перестали двигаться и колдунья обратилась к Эл .
-Я видела твое будущее. Но оно у тебя разным может быть .Ведь ты стоишь перед выбором сейчас , так ?
-Да – в горле девушки начал образовываться комок , тяжкие сомнения опять заполняли сознание .
-Яне уверена , что то , что скажу поможет сделать нужный выбор.
-Что значит нужный ?
-Мы не имеем право менять судьбы людей .Человек – хозяин своей судьбы . Я расскажу тебе о том , что в будущем уже сложилось. Ты узнаешь , это может спутать все . И изменить то , что ты уже решила.
Тиа пристально смотрела на девушку , стараясь понять по глазам , решила ли она что-нибудь вообще .А Эл прятала глаза . Она прятала их ото всех , ибо и вправду говорят , что глаза – зеркало души , всех ее переживаний и решений . Она прятала глаза .
-Так ты расскажешь ? Мне … мне действительно это нужно .
- Я вижу.
“Нет она точно издевается надо мной” – в смятении подумала Эл.Колдунья встала и исчезла в чем-то , напоминающем кладовку . Послышались звуки раскидываемых банок и бутылок , к ногам вылетел какой-то пучок засушенных , потемневших листьев.
- Хмх , вот оно – прохрипела Дальма и вышла свет божий , если так можно назвать мятежный полумрак от немногочисленных свечей .
-Пей – дальма протянула Эл маленькую , округлую бутылочку темного стекла .-Здесь ровно три глотка.И садись.
-Зачем ?
-Затем , что ты заснешь и будешь видеть сон .Так ты и увидишь свое будущее. Эл с недоверием взяла в руки бутылочку и сделала три глотка . Стекло упало из ее рук , и Эл мягко обмякла на стуле , покрытом множеством мягких тканей .

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#4 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:51 am

*** Она очнулась на каменных плитах мостовой . Солнце палило нещадно , лучи очень мешали глазам Эл , уже привыкшей к полумраку. Наконец , она поднялась и огляделась . Перед ней бы Порт-Роял , а это , кажется ее дом ! Только , все какое-то другое . Мостовая шире , дома вокруг выше и везде стекла . Вдруг Эл обратила внимание : она стояла , а никакой тени у нее не было . “Ох , что же это со мной – не успела она подумать , как ее внимание привлекла открывающаяся дверь ее дома.На лестницу торопливо вышли два лакея в богато отделанных ливреях , раскрыли обе створки и почтительно склонили гоолвы . Изнутри дома послышался шум . Эл подошла поближе , совершенно не боясь быть замеченной – судя по всему , она не была заметна для людей . Из проема послышались детские голоса.
- Джеймс , нет !Оставь в покое мою шляпку! Я ничего тебе не сделала!
-Да , а кто раскидал мои игрушки ?
- Дети , прекратите немедленно- послышались характерные шлепки – Вы должны вести себя прилично ! Мы идем в гости . Быстро.!
“Господи , это я .Это я ! Это мой голос!
- Уилл возьми Энни .Сейчас же .И , господи , что ты опять надел . Эта рубашка здесь совершенно неуместна . За что мне такое наказанье ! Все готовы ? Идем!
Эл смотрела на происходящее и возникло только одно желание :схватить “себя” и хорошенько потрясти . Процессия показалась на дорожке .Эл подавила в себе очередное “о ,мой бог”.Во главе шла она : на десять лет старше , располневшая , с огрубевшей , побледневшей кожей. И волосы были не ее : это был парик ! Правда , накрытый нарядным чепчиком из золотой ткани. За ней шел Уилл !? Этот постаревший , погрузневший мужчина в огромном парике с локонами ? Под руку он вел маленькую девочку , лет 6 , темноволосую , с красивым личиком , искаженным гримасой злобы . Шествие замыкал светловолосый мальчик лет 10 . Он был разряжен совершенно по-взрослому , на боку болталась маленькая шпага в золоченных ножнах , а на голове у него тоже был парик .Вся семья уселась в темную карету , рессоры мягко качнулись , экипаж тронулся .И Эл услышала ругань из кареты . В суеверном ужасе она прислонилась к какой-то колонне в ограде и сползла по ней , закрывая глаза .***

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#5 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:52 am

Эл очнулась и тут же наткнулась на взгляд шаманки . Тиа молчала . Эл тоже . Так продолжалось несколько минут . Наконец , девушка нарушила молчание .
-Неужели , все будет именно так ? – почти в слезах спросила она .
- Ты сама захотела увидеть . Я не знаю точно , что ты видела , но видела ты свой возможный путь.
-Значит , я еще могу все изменить ?
-Ты можешь лишь выбрать один из двух путей.Но я могу сказать одно - тебя любят двое мужчин : один это понимает ,не желая осознавать , а другой осознает слишком хорошо . Ты можешь вернуться к прежней жизни , проживешь долгие , долгие годы .Вырастут твои дети , твои внуки .Они будут счастливы , но ты умрешь несчастливой . Ты можешь отправиться по морям , будешь счастлива , будешь наслаждаться каждым прожитым днем , но проживешь недолго . Тебе не будет и сорока, и умрешь ты не своей смертью .Больше я сказать не могу .
Дальма вновь исчезла в глубине жилища . На сей раз она отсутствовала недолго . Она вынесла еще один какой-то флакончик , наполненный жидкостью цвета крови .
-Пей – сейчас она уже не уговаривала , а приказывала -Один большой глоток и еще один такой же .
Непонятно почему , Эл послушалась и отхлебнула из бутылки .Шаманка схватили ее за плечи .
- Ты забудешь Джека , как только выпьешь все , ты забудешь его и никогда не сможешь прикоснуться к нему , никогда …
Эл тотчас отбросила флакончик , жидкость разлилась по деревянному полу . Она дернулась в крепких руках шаманки.
-Но я не хочу его забывать , точно не хочу .Отпусти меня !
-Хорошо . Твои намерения тверды . Иди. – уже равнодушно бросила Тиа и скрылась за занавесью .Эл бросилась прочь из окутанного благовониями дома . Она бежала вдоль реки , пока не вышла к морю . Тихие спокойные воды . Красноватые лучи закатного солнца.
- Что же мне делать ? – почти плача , в пустоту обращалась она , опустившись на песок .
“Слушай свое сердце “ – молвили солнечные лучи. “Слушай свое сердце “ – шептало море.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#6 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:52 am

Глава 16 . За три моря .
Terra marique - на суше и на море.
Поднималось солнце . На рассвете Эл вернулась в дом шаманки . Всю ночь она так и просидела на остывающем береговом песке . Многое вспоминала . Многое передумала .Кажется , даже засыпала .Наверное , все дело было в зелье колдуньи . Эл все еще чувствовала его непонятный травяной привкус во рту . Она медленно брела обратно вдоль русла реки , пытаясь понять , как вчера она смогла преодолеть такое не маленькое расстояние .
Когда солнце поднялось над не очень высокими здешними деревьями , река сделала очередной поворот , и показался дом шаманки . Эл призадумалась , как теперь вести себя с Дальмой . Что значат ее слова ? Нет , Эл решительно мало что понимала и в таком состоянии толкнула дверь.
Тиа , это я .Уже рассвет , нам пора .Где ты ?
Комната была пуста . Свечи потухли . На столе валялись ее гадальные клешни и камни . Нет , не валялись .Скорей лежали в определенном порядке , образовывая фигуру , похожую на треугольник .Со второго этажа послышался шум . На ступеньках , утыканных свечками , показались женские ноги в невысоких сапогах . Сапоги тут же скрылись под подолом ветхого платья колдуньи .
-Я все приготовила .Ты поможешь мне нести вещи .Возьми это .
Дальма впихнула в руки девушки корзину грубого плетения .Корзина была довольно большая и довольно тяжелая .
- Я могу еще чем-нибудь тебе помочь ? – с наибольшей учтивостью поинтересовалась Эл .
-Нет – отрезала шаманка – ты будешь более полезна , если замолчишь и не будешь ни о чем думать .

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#7 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:53 am

Пришлось повиноваться .Женщины вышли к маленькой пристани у самого дома , возле которой покачивалась одинокая лодка. Все вещи они свалили туда . Вещи были только шаманки – три похожих корзины , у Эл же ничего не было , и ей от этого стало по-своему грустно .Из ее жизни незаметно исчезли все милые девичьи безделушки , расстаться с которыми раньше она и не могла . Дневники , письма , украшения , веера – все исчезло , оставляя место тяжелой кожаной перевязи со шпагой и пистолетам за поясом .
Эл забралась в лодку и принялась наблюдать за шаманкой . Тиа стояла перед закрытой дверью своего дома и что-то тихо нашептывала .Вдруг , остановилась и вытащила из мешочка на шее длинный буро-красный мел .Левой рукой она принялась чертить на двери какие-то знаки . Эл пригляделась . На потемневшем дереве появилась пятиконечная звезда . Внутри каждой части звезды колдунья нарисовала по маленькому треугольнику , в центе поместила круг и все получившееся обвела одним большим треугольником .
Закончив свои странные манипуляции , она , с явным чувством удовлетворения , убрала мел обратно и затянула мешочек . Тиа повернулась к Эл и чуть слышно произнесла какое-то имя . Из зарослей выскочил туземец , столь стремительно , что девушка испугалась .Колдунья сказала несколько слов мужчине , и то т с почтительной осторожностью помог ей забраться в лодку , после чего запрыгнул в нее сам и лег на весла .
Шаманка долгим взглядом провожала свой дом . Постепенно , он скрылся из вида . Дальма перевела взгляд на Эл , которая внимательно рассматривала незнакомую местность . Река расширялась , девушка чувствовала становящееся сильным течение . Наконец , ей это надоело , и она стала разглядывать туземца . Очень загорелая кожа , крепкие руки , покорное выражение глаз на опущенном лице .

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#8 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:53 am

- Его зовут Квалахари . – произнесла шаманка , заметив изучающий взгляд Эл .
- В переводе с нашего языка означает “ хвала высшим “ . А ты знаешь , как переводится “ Сингапур” ?
- Нет – удивленно ответила Эл .
-Ты вообще что-нибудь знаешь об этом месте ?
- Если честно , не очень много . Я примерно представляю , где это , но не более . Эл была сконфужена своим незнанием .
- Сингапур означает “ город льва “ . Это название связано с одним красивым древним преданием . Однажды , девять веков назад , суматрский принц , укрываясь от шторма , высадился на неизвестном ему острове . Он увидел диковинного зверя с красным телом , черной головой и белой грудью . Принц принял его за льва и решил основать на этом месте поселение с таким названием . Запомни , это может тебе пригодиться . Вот мы и прибыли – закончила шаманка , указывая на небольшой залив , в который они входили .
На фарватере покачивалась лодка , нет , даже судно , причем не очень маленькое . Корпус был в принципе обычный , вполне знакомый , но паруса и мачты … Их было гораздо больше , нежели на обычном судне , все они были как-то перепутаны , связаны , соединены . Лодка приблизилась к судну . Туземец привязал шлюпку к веревке и забрался на судно . Он помог сначала Дальме , затем Эл , после спустился и перетащил на палубу все вещи . Он собирался вернуться в лодку , но шаманка что-то сказала ему резким голосом . Тот покорно наклонил голову и присоединился к команде . На палубе Эл увидела Барбоссу , Уилла и Гиббса . Человек пять туземцев ползало по снастям .
- Добро пожаловать на мою джонку . Отдать якорь – скомандовала Дальма и зашагала к каюте.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#9 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:54 am

Глава четвертая.Неизведанные воды.
In venere semper certant dolor et gaudium- В любви тоска и радость вечно борются.

-Элизабет,вернись к себе сейчас же!
-Но я хочу помочь!Я ничего не делаю!
-Я сказал – нет !

С этими словами Уилл сердито сверкнул глазами и захлопнул перед девушкой дверь.

Так было каждый день. Элизабет и без того было плохо ,ее душа требовала делать хоть что-то полезное,но никто не собирался давать ей такой возможности.С самого начала пути девушка была унижена – Барбосса ,как капитан ,запретил ей какую-либо работу.Целыми днями она вынуждена была сидеть одна,устремив взгляд в одну точку,не двигаясь с места.

Она изредка появлялась на палубе,расспрашивала Гиббса о маршруте,по которому они двигались.Старик,наверное,единственный,кто относился к ней с пониманием.Ведь он был уже не молод,годы странствия по морям,потери в жизни сделали его таким ,какой он есть. Элизабет ,не задумывалась о причинах такого отношения,хотя при желании догадаться было легко.Гиббс все видел,все понимал.Он так давно знал Джека и действительно был к нему привязан.Может даже более других.О,Джек Воробей умел привязывать к себе!И Гиббсу это было известно как никому другому.

Он наблюдал за девушкой,видел взгляды,которые она бросала на кэпа,и лишь вздыхал.Она не первая,кому разбил сердце капитан Джек Воробей.Боцмана занимало и отношение Джека к мисс Элизабет.Душой Гиббс понимал это,но его разум не желала осознавать простую вещь:Джек влюбился.Влюбился.Хотя он и скрывал свои чувства.Никогда Воробей не признает,что есть для него что-то дороже свободы и Жемчужины.Поэтому старина-боцман только тихо вздыхал при виде опустошенного,виноватого взгляда девушки.Он старался как-то приободрить ее,охотно делился воспоминаниями о последних месяцах на Жемчужине.И в подтверждение своих мыслей,он видел изменчивость глаз Элизабет при словосочетании “капитан Джек”.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#10 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 11:54 am

Гиббс прекрасно понимал,как тяжело в ее состоянии ничего не делать.Ей бы завалить себя работой так,чтобы вставая на заре тут же приниматься за дело,а вечером с трудом добираться до кровати и безо всяких мыслей,засыпать.А Элизабет поднималась около полудня и ночами засиживалась на палубе.А Гиббсу оставалось с грустью смотреть на ее утратившие блеск печальные глаза.

Элизабет все больше замыкалась в себе.Она потеряла счет днам,проведенным в пути.Ни с кем она не разговаривала,кроме Гиббса и Дальмы.Как ни странно,с шаманкой у нее сложились не самые худшие отношения.Частенько вечерами девушка сидела в ее каюте.Если Элизабет ничего не изменила в обстановке своей комнаты,то шаманка превратила помещение в некое подобие своего жилища.Всюду были свечи,по всем полкам и полочкам разложены и расставлены банки со снадобьями.

Элизабет иногда застживалась у колдуньи до глубокой ночи.Девушка помогала Дальме в приготовлении каких-то зелий ,за что шаманка рассказывала ей множество историй и легенд.В этом она походила на Джека. Элизабет старалась не вспоминать о нем днем,но в ночных снах он появлялся неизменно.Она видела его таким,каким запомнила – с опасной обольстительной улыбкой и почти безумным взглядом черных глаз. Элизабет просыпалась в холодном поту,ее сны были столь реальными ,она вновь видела смерть Джека и ничем не могла ему помочь.

Ее почти ничего не интересовало.Вечерами,стоя на носу корабля,она походила на одинокую чайку в море.Пустым взглядом она провожала опускающееся солнце.”Вот,еще один день прошел” – думала она.Каждый рассвет дарил ей надежду,а каждый закат отбирал.Дни ничем не отлтчались друг от друга,образовывали бесконечную цепочку штормов,штилей и попутных ветров.Бесконечные часы морского пейзажа складывались в недели,недели в месяцы.

Джонка пересекла Атлантику,обошла Африку,прошла мимо Мадагаскара и достигла Индийского океана.Все чаще стали попадаться острова,покрытые буйной тропической зеленью.Наконец,корабль вошел в Малаккский пролив и приблизился к суше.Элизабет,дремавшая у мачты,первая заметила таинственные огоньки азиатского города.Это и был Сингапур.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#11 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:02 pm

Глава пятая.

Major e longinquo reverentia - отдаленность усиливает обояние

Прошло три дня с того момента,как джонка покинула шумные сингапурские гавани,отправляясь навстречу холодному северному ветру.Когда Тиа соскользнула на берег,никто не предпологал ее столь длительного отсутствия.Первые дни все терпеливо ожидали ее возвращения,и хоть кто-нибудь из команды постоянно дежурил на палубе.Впррочем,маросов-туземцев совершенно не интересовало на борту шаманка или нет.Они продолжали выполнять всю необходимую работу,несколько раз сходили на берег.

Через неделю вглядываться в темные улочки поселения всем надоело.Для начала Барбосса ушел один.Его не было всю ночь,он вернулся на утро,разбудив мирно похрапывающего на вахте Раджети. Бывший мертвец сказал,что в городе ему очень понравилось,что со времени его последнего посещения,здесь стало гораздо лучше и что разрази его гром,если он останется на этой жалкой посудине хоть час.В тот же день с корабля всех как ветром сдуло.Всех,кроме Уилла.Он сказал,что ром,получше ямайского,его не привлекает,а толпы дешевых красоток тем более.Тернер демонстративно заперся в своей каюте,углубившись в изучение карт.

Элизабет,после долгого препирательства с женихом,сошла на берег в обществе бывших матросов Джека.Судно опустело.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#12 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:02 pm

Целую неделю Элизабет не возвращалась на корабль.Ее потчевали местным напитком,показавшимся ей более крепкой переделкой рома,она пробовала экзотические кушанья вроде рыб страшноватой формы и фрктов,которые доселе дочка губернатора видела лишь на картинках.Элизабет играла в кости,в карты,хваталась за оружие,когда ей что-то было не по нраву.Девушка выглядела очень веселой и довольной ,но никто не догадывался.Сердце рвалось на куски,в клочья без остатка,принуждая Элизабет заливать свое горе ромом.Правда,никто не предупреждал ее,что ром лищь усиливает чувства – если тебе весело,станет еще веселее,а если грустно – вдвойне грустнее.

После недели такого времяпрепровождения в каком-то притоне всю компанию нашла Дальма.Она выглядела посвежевшей и помолодевшей.Ни на какие вопросы она не отвечала,только коротко переговорила о чем-то с Барбоссой.После этого он запретил всем пить,пресек возможные попытки расползтись по городу и приказал возвращаться на корабль.Барбосса занялся обеспечением всего необходимого для дальнейшего плавания,а покупку продовольствия препоручил Элизабет и Пинтелю.

Девушка,не вполне вышедшая из недельной гулянки,руководила сложной операцией доставки рома на судно.Надо сказать,с поставленной задачей губернаторская дочь справилась довольно легко,учитывая все потребности команды.Барбосса довольно покивал головой при виде ящика,который для него лично принесли в каюту.Никто и не заметел,как такой же ящик Элизабет распорядилась поставить у себя.

Наконец,все и все были готовы.Паруса наполнились ветром,и корабль отправился на северо-восток.

Элизабет не выходила.Это начало беспокоить Уилла,который таки оторвался от изучения очень интересных карт.Он в задумчивости подергал ручку двери ее каюты,на что услышал звук разбившейся о ту же дверь бутылки.Под ядовитый смешок Барбосы Тернер поспешно ретировался.

Что же делала Элизабет ?Ответ был довольно простым и не менее банальным : она пила.Вновь оказавшись в одиночестве,она напивалась и плакала.Как столь хрупкая девушка умудрялась так пить,не смог бы сказать никто.В ее каюте было темно,стоял устойчивый запах рома. Элизабет перестала думать и осознавать свои действия.Она начала разговаривать сама с собой.Во мраке ей чудился Джек.Не понимая,что говорит вслух,она просила у него прощения и просто с ним болтала о пустяках,как раньше.

Упорное бормотание и звуки бьющегося стекла вновь привлекли к каюте Уилла.Теперь уже ему очень хотелось поговорить с Элизабет.Он стучался,звал ее,но обстановка не менялась.К вечеру какого-то по счету дня произошло чудо.Пошатываясь и хватаясь за немногочисленную мебель,девушка добрела до двери и повернулша ключ в замке.После она вернулась к маленькой низкой кровати,на которой сидела все это время,свернулась и провалилась в глубокий сон.

Уилл немного подумал.Можно было дождаться ее здесь,поскольку возвращаться на палубу ему не очень то и хотелось.Не хотелось натыкаться на насмешливо-снисходительный взгляд Барбосы,сочуственный Гиббса и похотливы взор шаманки.Надо сказать,Тиа его порядком достала,хотя ничего такого,с ее точки зрения,не делала – просто соблазняла его грубоватыми жестами,вроде небрежно скинутого с плеча платья или ненароком показанной тонкой,изящной лодыжки.Слегка покраснев от воспоминаний,Уилл вновь запер дверь и уселся напротив Элизабет.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей