delomelanicon - Загадка серебряных пуль

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#13 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:03 pm

Он смотрел на нее и не узнавал.Она изменилась … сильно.И не в лучшую сторону,по мнению Тернера.Он знал ее … всю жизнь.И все помнил как сейчас.Заинтересованный взгляд десятилетней девочки,склонившейся над золотой монеткой пирата.Уилл вспоминал горящие глаза пятнадцатилетней девушки в день ее первого “взрослого” приема.Как она,в шикарном платье цвета слоновой кости,появилась в грязной кузнице.Тогда ему было шестнадацать лет.Сознание услужливо нарисовало еще один образ : мисс Элизабет Суонн в 19 лет.Самая красивая на всем острове,недоступная первая невеста Порт-Рояла.Но она всегда делала,что хотела.Ее отец,губернатор,всегда давал ей все возможные послабления.И вот теперь перед Уиллом ,склонив голову,спала не мисс Суонн, а пиратка Лиззи.

Он не понимал,когда она стала такой.Всегда в брюках и камзоле,при шпаге и пистолете,с грязноватыми,не уложенными в мудреную прическу волосами.Носила она исключительно сапоги с ботфортами.Уилла подчас бросало в краску от тех шуточек,котроы она иногда отпускала,будучи в нетрезвом виде.В пьяном виде…Господи,сколько она выпила!Молодой человек огляделся – на столе семь бутылок,восемь под столом,три штуки виднеются на кровати,четыре под ней,да и по комнате разбросаны полуразбитые опустошенные емкости – видно Элизабет еще и упражнялась в стрельбе.

Во время путешествия Уилл обратил внимания,когда мужчины двусмысленно на что-то намекают его невесте,а он рвется ее защищать,она кидает на него раздраженный взгляд и сама наказывает обидчиковюПо своему.Способ наказания был типично женский – громкой оплеухой все ограничивалось.И у Уилла были основания пологать,что коронный удар ( на себе пробовал ! ) Элизабет был не единожды ею опробован.Можно даже легко догадаться на ком.Куда делась нежная дочь губернатора,которая и шпаги в руки не брала и боялась ночного города ?Уилла это болезненно интересовало и он принялся ждать.

Она еще не спала крепким сном и металась на кровати.В очередной раз перевернувшись,она оказалась к нему лицом,и Уилл услышал сбивчивый,почти лихорадочный шепот. Элизабет тихо проговорила ‘Джек,любимый,прости меня” и затихла окончательно.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#14 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:03 pm

Знакомое имя резануло слух.Уилл дернулся и сжал кулаки.Так вот в чем причина…Только теперь мозаика в его голове сложилась окончательно.Он сопоставил все,что видел и в все,что слышал.Выходит не по своей воле пират остался погибать за всех…Да…Уиллу захотелось потрясти ее хорошенько,разбудить и рассказать все,чего он не знал.Однако,ему удалось пересилить себя и терпеливо ждать.

Она спала долго – весь оставшийся вечер,почти всю ночь.За это время Элизабет вновь что-то шептала,Уилл не смог бы передать точно ее слова,но смысл он уловил – она звала кого-то,и этот кто-то вовсе не верный и преданный жених.

Наконец,она проснулась. Элизабет потянулась на кровати,на какой-то момент черты ее лица разгладились,но вновь сменились выражением изможденной усталости.Бутылки с ее движениями попадали на пол.Она попыталась встать.

-Больше никогда не буду пить … столько пить.- она произнесла все это довольно твердым голосом и только сейчас заметила Уилла.
-И какого черта ты здесь делаешь?Я,кажется,тебя не звала
.
Боже,подумал он,она и говорить стала как он.

-Проваливай отсюда,пока я не встала…
-Не надо, Элизабет.Иобъяснись пожалуйста – Уилл несколько неловко попытался завязать разговор.
-Что?Какие еще тебе нужны объяснения.И главное,по какому поводу.
-Что с тобой?Ты ведешь себя,как пиратка,ты ругаешься,как пьяный матрос,ты пьешь … как Джек.И вообще,что у тебя с ним?- почти в бешенстве закончил Уилл.Опять Джек!Куда ни кинь,всюду был этот грязный пират.

-Уилл,успокойся.- более протяжным и привычным Тернеру голосом заговорили Элизабет.
-Я сама не знаю,что происходит,я совсем запуталась.Прости меня,если причинила тебе боль.-она тихо опустила голову,пряча внезапно накатившие слезы.Уилл подался вперед и обнял ее.

-Ничего,ничего,мы вытащим моего отца и Джека,вернемся в Порт-Роял,поженимся и заживем спокойной жизнью.Воображение Уилла уже нарисовало столь отрадную его сердце картину : маленькая свадьба,уютный дом с кузницей,тихая семейная жизнь…

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#15 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:04 pm

Элизабет оттолкнула его,на лице девушки появился ужас и отчаяние.
-Ты так ничего и не понял? – в слезах спросила она.
-Так ты его любишь?Любишь Джека?
-Ты … ты дурак,Уильям.Причем здесь Джек?
-Если ты не со мной,значит ты любишь другово.
-Уилл,да что ты заладил Джек,Джек..дело не в нем и не в тебе.Ты говоришь,что я пью,ругаюсь и хожу в неподобающем виде?Ведь тебе это не нравится?
-Да-неуверенно кивнул Уилл,не поспеваю за мыслями девушки.
-Понимаешь,такая жизнь мне … большн подуше.Неизвестность и непредсказумеость.Я не знаю каким будет завтрашиний день.Я засыпаю в одном месте и просыпаюсь в другом.И я люблю море.Понимаешь?-она с надеждой вглядывалась в его светло-карие глаза,вдруг ставшие чужими.
-А как же дом и родные,семья,честь,долг,совесть?
-Ах,Уилл… - Элизабет схватила его за руку и потащила на палубу.

Занимался рассвет,вода становилась светлее,небо постепенно окрашивалось из бархатно-черного в матово-синеватое,с востока показались красноватые лучи.

-И мне все равно,какой океан Атлантический или Индийский,я просто люблю море и хочу быть только здесь.Она окидывала все мечтательным взглядом,пока не наткнулась на холодный блеск глаз Уилла.

-А Джек?Его ты тоже любишь?
-Оскорбленное мужское самолюбие,Уилл?
-Но ведь ты его любишь- он почти утверждал,пристально вглядываясь в ее глаза.
-Нет,не люблю.- всн меньше твердости оставалось в ее голосе,все больше осмысленного безумия и страсти было в ее глазах.
-Любишь.- теперь он был совсем уверен.
-Нет – слезы сопротивления вновь покатились по ее щекам,но она все равно упрямо стояла на своем.
-Да – казалось,Уилл слегка обезумел,никакой адекватной реакции у него не наблюдалось.Любимая девушка уходила в море,а он мог только истерически посмеиваться.

Элизабет бросилась в свою каюту,торопливо поворачивая ключ в замке.
-Не люблю, не люблю, не люблю …- как безумная шептала она.А с палубы доносилось “любишь,любишь,любишь”. Элизабет опустилась на кровать.Лучи красного солнца наконец добрались до каюты сквозь грязное стекло маленького окошка.,на пару секунд ослепив ее.Солнце вновь помогало девушке разобраться в своих чувтвах.Как важно бывает признаться хоть самой себе…
-Да,люблю и будь проклят день,когда я повстречала тебя,Джек Воробей – обессилено ,одними губами промолвила она,вновь забываясь сном.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#16 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:05 pm

Глава шестая.
"А вы думали,кто ?"
Amantes sunt amentes - влюбленные - те же безумные
К рому Элизабет больше не прикасалась,как говорится,и в мыслях не было.Да и не был он нужен.Барбосса разрешил девушке работать,и она,с мстительным удовольствием по отношению к себе,трудилась целые дни напролет ,стирая руки до кровавых мозолей.Работа была трудной,изматывающей для хрупкой девушки,зато к вечеру Элизабет еле доползала до кровати и валилась спать без всяких мыслей.

У всех на корабле появилось ощущение,что они вновь вернулись в пустой открытый океан.Попадались одинокие безлюдные островки с помертвевшей растительностью.Небо не было не светлым,не пасмурным.Оно было безликим и серым.Солнце почти не грело не тела,ни души.Каким-то утром Элизабет перегнулась через фальшборт и заметила,что вода тоже посерела.Девушка уже не удивлялась подобным метаморфозам,в последнее время никаких чувств,кроме ноющей в сердце тоски,у нее не было.Но какое-то любопытство подвигло девушку отправится к шаманке за разъяснениями.

--Мы ведь не куда-нибудь отправились,,верно?Это Чистилище,край не прощенных душ.Не Ад,не Рай.Поэтому небо и вода здесь серые.Скоро прибудем.- уж слвсем интригующе закончила Тиа

Колдунья,как всегда,не ошиблась.Примерно к полудню того же дня джонка подошла к острову.Ведьма уверила всех,что это остров,а Элизабет показалось,что это берег чего-то – широкая песчаная коса уходила по обе стороны,теряясь в странном серо-золотистом обволакивающем тумане.С корабля сошли все,включая туземцев.На редкость доброжелательная Дальма посоветовала девушки захватить для себя немного еды и рома,и не остовлять ничего на судне.

“Как будто у меня много вещей” – ворчала про себя Элизабет ,закрепляя флягу с ромом ( будь он не ладен ! ) на перевязи с боку.Прходившая мимо шаманка с неодобрением покачала головой.

-Зря ворчишь.Мы сюда можем и не вернутся.
-Бросишь корабль?
-Это всего лишь судно.И для меня оно не как Жемчужина у Джека.
-Кстати,Тиа,а где она теперь?Ведь кракен утащил и ее.
-Она – часть его сердца.- непонятно ответила колдунья и спустилась по трапу,операясь на услужливо подставленную руку знакомого Элизабет туземца – Квалахари.

Когда все оказались на суше,Барбоса почтительно замер и уставился на Дальму.Остальные последовали его примеру.Удостоверевшись,что все внимательнейшим образом сфокусировали на ней внимание,колдунья чисто по-женски одернула рукав платья и заговорила сухим деловитым тоном.
-Мы на месте.Сейчас разделимся и будем искать Джека.Я чувтвую,он рядом.Вы – она обратилась к оставшимся членам команды Воробья – идете с Барбоссой.А мистер Тернер – плотоядный взгляд в строну Уилла – и мисс Суонн со мной.Ясно?

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#17 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:05 pm

Компания убидительно закивала,а Элизабет сочла нужным подойти ближе к шаманке.Ее сердце забилось быстрей,пульс участился.Она пока не знала сколько потребуется времени на поиски,но сердцем чувствовала скорую встречу.Пока она размышляла,что скажет любимому человеку,котрого сама и отправила на смерть,колдунья беседовала на своем наречии с туземцами.Те,покорно склонив головы,уселись на песок.Дальма повернулась к Уиллу и Элизабет и пошла вперед,свернув направо.Молодые люди ,не обменявшись и парой взглядов,двинулись за ней.

Лицо девушки особых эмоций не выражало.Она просто шла,заставляя себя идти,а не бежать,утопая в зыбком песке.Возможно,наступила ночь – солнце не было и никакой возможности определить время не существовало.Небо не светлело и не темнело – был лишь туман.

Глаза Элизабет начали слипаться,ноги – подкашыаться,когда она увидела его.Она не думала,что будет так просто.Он просто лежал на песке довольно далеко от них.Засыпавшее сознание в момент ожило,она хотела кинуться к нему со всех ног,но не смогла.Появилось чувство,что кто-то приказывает – нет,ты пойдешь медленно и без глупостей.И она повиновалась.Колдунья тоже заметила пирата и прибавила шаг.А Уиллу ничего не оставалось как догонять женщин.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#18 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:05 pm

Элизабет опустилась на прохладный песок рядом с ним.Ее хватило лишь на то,чтобы взять его руку.Холодные пальцы.Джае камни на знаменитых перстнях померкли.Кожа не отдавала блеском,загар исчез.А любимые,всегда насмешливые ,черные глаза скрыты за опустившимися веками.Слезы сами навернулись на глаза девушки.Первая тонкая струйка скатилась по щеке и упала на рубашку Джека. Элизабет была готова разрыдаться,но вовремя вспомнила о присутствии Дальмы и Уилла.Между ними,конечно,все кончено,но она не может так с ним обходиться,не может в который раз причинять ему боль.Девушка смахнула слезы и проглотила ком в горле.Стараясь выглядить деловито и отстраненно она попыталась прислушаться:бьетсяего сердце или нет ? Элизабет наклонилась к груди Джека :удар…удар…еще удар.Сердце билось.Слегка трясущимися от внезапного волнения руками она зажала пальцами его запястье.Пулься не было.

‘Должно быть,у меня глупый вид “ – девушка недоумевала,это же невозможно.Она перевела взгляд на Дальму.

-Уильям,сходи за остальными,мы подождем здесь.Тернер пнул песок носком сапога и отправился назад.Когда его фигура растворилась в тумане, Элизабет ,по-прежнему сжимая руку Джека в своей,обратилась к шаманке.
-Тиа,как… как такое возможно?Его сердце бьется,но пульс не чувствуется.Он дышит,но…
-Он спит.
-Спит?!
-Именно.Видишь ли- ведьма уселась на песок с другой стороны. – он не умер,но не жив.Это – Чистилище,и у каждого есть шанс все исправитьВ этом сне он проживает многое заново,чтобы понять,где ошибся.Когда эти сны закончатся,он предстанет перед Высшими.Если сможет найти ошибку и захочет исправить,то будет жить.
-А если не сможет или не захочет?
-Тогда он умрет для обоих миров.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#19 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:06 pm

Совсем немного лукавила Дальма,и то по доброте душевной.Как говаривал иногда Джек “Не досказать – это еще не соврать,а просто не договорить,смекаете?” . Тиа знала,что человек может вернуться и другим путем – если в мире живых осталась часть его сердце или если существует что-то неживое,вечное,чему принадлежит человек.Колдунья отлично понимала,что пресловутая ошибка заключалась в необдуманной сделке с Джонсом,но она понимала и то,что не заключи Джек этот договор,никогда не было бы Жемчужины.С какой-то долей вероятности можно предположить,что Воробей “осознает” и захочет изменить прошлое.Если бы все было так просто…Договор можно отменить,но корабль останется,и у Джека пока нет выхода.Пока.

Из своих мыслей шаманку вывела Элизабет.
-Тиа,так что мы будем делать?
-Мы будем ждать.Когда сны закончатся,он… в общем у нас будет время с ним поговорить.
-И когда он очнется?
-Скоро – хмыкнула Дальма и принялась рыться в своих вещах..

Элизабет откинулась на песок.Скоро,скоро,скоро…И так можно до бесконечности…’И что ты ему скажешь,глупая ? – не знаю.-Джек,прости,я должна была.- что получишь в ответ? – ненависть,презрение или понимание?”Как ни странно,в душе жила уверенность,что он все поймет.”Черт,черт,черт”. Элизабет ругалась на себя и пыталась чо-то придумать.Как же ей все объясенить?И последнее,оно же главное,рассказывать о Уилле,о разорванной помолвке?Сказать,что любишь его?Даже в мыслях звучит глупо.Черт.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#20 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:06 pm

Тем временем Дальма проворно смешивала зелье из нескольких флакончиков.Потом она вытащила маленький нож и аккуратно сделала надрез на левой руке Джека.Пара капель крови оказались в склянке.Ведьма чем-то перевязала образовавшийся порез.

- Элизабет,давай руку
-Руку?
-Правую и побыстрей.Если хочешь,можешь сделать надрезсама.
-Да,пожалуй.

. Элизабет зажмурилась.Нет,не подумайте,вида крови она не боялась,просто страшновато ранить саму себя.
-Отлично – сказала шаманка,опрокидывая руку девушки над ой же емкостью.
-А почему моя кровь7
- Элизабет,ты опять слушала невнимательно.Я же говорила – если осталась часть сердца.Думаешь,Дальма не видит простых вещей?Здесь и магия не нужна.

Элизабет густо покраснела.Во-первых,неужели так заметно,что она больше всего на свете любит пирта,а во-вторых,его то сердце тут причем. Элизабет не была пустой фантазеркой,чтобы надеяться , что такой человек как Джек.Нет,не так.Чтобы надеяться,что Джек Воробей полюбит ее.Что он вообще может что-то любить кроме своей Жемчужины. Элизабет отчаянно ревновала к плавучему куску дерева Спору нет,корабль был прекрасней любого другово парусника в мире,для девушки он был символом свободы,стоило только подняться на его борт,сразу появлялось ощущение полнейшего единения с морем,небом.Для кого-то это глупости,так,сказочки романтиков и юнцов,но для нее это была жизнь.Т а,настоящая,о которой иногда говорил Джек,а не бесконечная череда балов,приемов и светских раутов,одинаковых каждый день,череда одних и тех же пристойно-вымороченных лиц.

Где-то в самой глубине сознания она верила его словам.Что она может остаться на Жемчужине,пиратствовать и однажды быть заколотой в какой-нибудь стычке.Все же лучше,чем покинуть этот мир несчастливой старухой,так и не вкусившей жизни.

-Хочешь быть с ним ? – шаманка отвлеклась от своего зелья и с живым интересом поглядывала на Элизабет .
-Не удивляйся,я же читаю мысли.Правда,не всегда можно четко определить о чем человек думает.Но твои мысли мне видны.Ты теперь свободная девушка,можешь выбирать с кем быть.Так хочешь?

Глупо говорить неправду,она все равно все знает.Иногда Элизабет эта ее черта: она всегда все и про всех знала.И предпочитала,как Джек,хранить свои соображения в себе.Поэтому девушка побаивалась Дальмы.

Так они и сидели. – ведьма,занятая своими склянками,шепчущая заклинания на полузабытом наречии , и Элизабет с большим интересом наблюдаящая за Джеком.Чтобы не говорила Дальма,девушке казалось,что он вполне жив и просто спит и видит много интересных снов.Что отражалось на его лице.До этого момента Элизабет так не рассматривала его лицо.Всегда и для всех Воробей и его внешность были как раскрашенное чучело из далеких стран ,,как занятная дорогая вещица..То есть то,на что можно смотреть и смеяться .Но здесь было иначе.Может дело в почти смывшейся краске с глаз,в потускневших,не отвлекающих на себя внимание,безделушках.Да,на него любой женщине приятно смотреть.Но он просто был красив.Той особенной диковатой,не задумывающейся о мелочях красотой.Дело не в тщательно развешанных украшениях.Интересно,откуда у него это кольцо с драконом?Такое изображение Элизабет видела на одном из сингапурских храмов.Если бы вещи умели рассказывать о себе и своих владельцах.Она смотрела на его лицо,как может только девушка смореть на любтмого.Ранка на правой скуле.Одна из косичек на бороде почти расплелась.Румянец не проступает на смуглых щеках.И длинные черный ресницы.Он был бы красив и без всяких побрекушок...А она просто его любила.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#21 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:07 pm

На его лице то появлялась гримаса ужаса (редко) , то улыбка (часто) ,то выражение насмешливого превосходства ( еще чаще).Элизабет вглядывалась в любимые черты.И как она жила без него раньше?Год за годом затягиваясь в жесткий корсет,изображая самую изысканную улыбку перед людьми,которых почти ненавидела.На его лице появилось то же победное выражение,что и тогда на Жемчужине.Ей казалось,что его глаза так и говорили : вот ты и здалась,цыпа.И никакого укора не было в его глазах.Он не был для нее более красив,чем в ту минуту,а она не видела взгляда,которым он провожал ее.Но ту смесь эмоций на лице Элизабет запомнила на всю жизнь.Улыбка все еще оставалась на лице,меняясь на обреченно-героическую.И несколько секунд предсмертного ужаса.Девушка мгновенно отпрянула,отпустив его руку.И вдруг его глаза распахнулись.

Это был взгляд человека,очнувшегося от очень долгого сна,совершенно не осознающего,где он.Джек попробовал встать.Он был удивлен?Нет.Он был ошарашен,поражен до глубины свое черной души.С одной стороны сидела знакомая ведьма,помешивающая зелье подозрительного цвета,а с другой – девушка..Черт. Элизабет.

От избытка эмоций она чуть не грохнулась в банальнейший девичий обморок.Вся вина вновь накатила на нее огромной океанской волной.Она виновата,что он почти мертв,она виновата,чтоо больше нет его корабля,она виновата…
-Джек – позвала она его тихонько. Элизабет ожидала чего угодно:холодного ненавистного взгляда,обычной ухмылки,но было иначе.Этот взгляд согревал душу,а не опалял.

-Джек,выпей это.И без споров.
-А…
-Ты в Чистилище,как впрочем и мы.
-А…
-Я, Элизабет,Уилл,твоя команда и Барбосса.
-Что?
-Выпей,глупый.Обещаю,не отравишься.

Джек покорно опустошил емкость .Зелье внесло изменения в его вид.Что-то неуловимое,почти неразличимое,вроде живого блеска глаз.
-А запить есть чем? – даже голос привычный,почти родной…любимый.
-Джек,ты невозможен.Ром тебя погубит.Впрочем,как хочешь. Элизабет,у тебя ведь есть?
Девушка сняла с перевязи флягу и протянула Джеку.
-И с каких пор ты носишь при себе ром,цыпа? – с долей язвительности,достойной Джека Воробья,осведомился пират,с удовольствием опустошая фляжку.
-С тех пор,как плаваю на корабле.Такой ответ устраивает? – она не отводила от него глаз.Не пристало молодой девушки так рассматривать мужчину.Но ей было так приятно видеть его,что о правилах этикета захотелось забыть.
-Эй, Элизабет,ты чего уставилась?А тебе разве не говорили,что это неприлично?
-Да,брось.- она шлепнула его по потеплевшей руке.
-Джек,серьезно.Ты хотьулавливаешь что фактически мертв?
-Мертв – он недоверчиво выгнул бровь,оглядывая себя. – непохоже.

В разговор вступила Дальма.
-Джек,без шуток.У нас не очень много времени.Скоро тебе нужно будет идти.
-Куда и зачем?Здесь не так уж и плохо.
-Ты ведь видел что-то во сне,верно?
-Предположим.- он действительно стал серьезней.
-Теперь ты должен будешь выбрать и предстать перед Высшими.Они решат твою судьбу.Ты попал сюда,поскольку оказался должником Дейви Джонса.Значит,ты должен отказаться от сделки и Жемчужины.
-Никогда.
-Да уж знаю.Есть другой способ выбраться отсюда,минуя богов,но это почти невозможно.
-А где Жемчужина?
-Где-то здесь,я полагаю.На кладбище.
-Значит,нужно найти мой корабль,пройти этой дорогой,минуя всех этих чертовых богов и уплыть куда подальше.Просто.Легко запомнить. – Джек,отряхиваясь от песка,начал вставать.
-Хорошо.Хочешь пойти тропой Мертвых.А ты уверен,что ты и там никому не задолжал?
-Не уверен,но другого выхода нет,так?
-Нам нужно пойти навстречу Уиллу и команде.Да и забрать моих матросов не мешало.Дальма отправилась вперед к тому месту,откуда они пришли.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#22 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:08 pm

Специально или случайно и Джек и Лиз отстали.Джек задумчиво смотрел себе под ноги,явно не желая на нее отвлекься.

-Джек!
-Да,любимая?
“Ну что ему сказать!” – Прости меня.Я знаю,можно было и как-то иначе,но я … Я не нашла тогда выхода, мне ничего больше не пришло в голову…

Она лепетала что-то совсем бессвязное о своей вине и как ей хочется ее искупить.Джек обнял ее за талию,продолжая идти.

-Не оправдывайся.Рано ил поздно пришлось бы отправляться в пасть кракену.Или ты думала,чтоя брошу свою Жемчужину ? – была в его голосе наигранная обида,но была и серьезность.
-Джек…
-А,цыпа,извини.Забыл,что могу тебя скомпрометировать. – он шутливо ей поклонился,убирая руки с талии.
-Да я не об этом. – чуть раздосадовано протянула она.
-Почему ты здесь?Тебе не было проще забыть о всей этой истории и спокойно выйти замуж?
-Джек,мы с Уиллом … в общем,мы разорвали помолвку,я решила,что не могу выйти за него.

“Вот,кажется нужные слова – думала она про себя ,выстраивая дальнейшую цепочку событий – сейчас он спросит почему,и я отвечу.

-Интересно,с чего это наша честная мисс Элизабет отказывает столь достойному евнуху,как мистер Тернер ?
-Просто я люблю тебя,а не его.

Сказала и смутилась.Зря наверное.Зачем я ему?Он всегда сможет обойтись без меня,вот только я не смогу.Она опустила глаза.Не хотела показывать свою слабость,уже намереваясь все обратить в шутку.Он молчал.Значит придется забыть.Забыть,растоптать в себе ,спрятать отголоски чувств в самом потаенном уголке сердца.

-Элизабет – мягко позвал он.- Ты уверена?Уверена,что хочешь и сможешь всю жизнь провести на корабле,в окружении пиратов,жить вне закона,вне правил,забыв о приличиях.Это твое заветное желание? – и голос лишен был всякой легкомысленности.

С девушкой происходило что-то неожиданное и чудесное.И где?В забытом богом месте,на краю всех известных человеку земель.Сейчас Элизабет поняла,что этот долгий,опасный путь она проделала не зря.Ради этих слов,ради его твердого,осмысленного взгляда.Ради любви мужчины.Девушка решительно и медленно кивнула.
- Да,Джек.У тебя ведь найдется место для еще одной пиртаки?К тому же я неплохо завязываю морские узлы.
Они пошли дальше и было видно,как две руки сплелись на весу.Оба были по-своему счастливы.Как гигантский камень с души. Элизабет потому что пришел конец терзаниям,а впереди была полная опасностей и приключений жизнь пиратки.А Джек,со свойственной ему быстротой оценивший происходящее,осознал,что получил девушку,самую непокорную из всех ,что он знал.Девушку,которую давно любил,хотя и не собирался говорить это вслух,предпочитая действовать обходными путями.

А Тиа Дальма молча шла.На ее лице застыла маска мрачного удволетворения.Она ни разу на них не обернулась,не подслушивала,просто знала,что произошло.И знала,что для них все не так просто.Что для них все только начинается.

Глава седьмая.
Дочь своей матери.
Qualis mater,talis filia - какова мать,такова и дочь.

Тонущие корабли – грустное зрелищн.А мертвые суда наблюдать пепечальнее вдвойне.Элизабет и раньше приходилось видеть,полуразрушенные парусники,недостроенные корабли в доках.Но сейчас перед ней была картина иная.Десятки,сотни гниющих останков заполняли бухуту,которую Дальма упорно называла кладбище.Клонившиеся мачты с обветшавшими парусами терялись в тумане.Они сумели найти лишь две сильно потрепанные шлюпки и теперь пытались отыскать Жемчужину.

Очень тяжело грести в воде,в которой тут и там плавают деревянные части бог знает чего,железные круги от бочек и рванные сети.Как бы не было трудно пробираться сквозь весь этот хлам,цель была все ближе. Элизабет поняла это по меняющимся кораблям.Они были будто разложены по полочкам времени.Она никогдане видела древних галер,восточных судов и таких парусников.Интересно…грустно.

Поиски затягивались,даже Джек в раздражении откинул свой компас,который хоть и указывал куда-то вперед. Элизабет проследила за полетом темной коробочки по лодке и увидела корабль.Она.Жемчужина,гроза всех морей,красотка с черными парусами была в плачевном виде.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#23 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:14 pm

Вроде мачты целы,и такелаж ,после беглого осмотра,не особоповрежден,просто она помертвела.Ощущуение отсутствия жизни.Девушке хотелось бы видеть взгляд Джека,но он,увы,сидел к ней спиной.А шлюпки неумолимо приближались к судну.Надо же ,она почти не изменилась.Немного накренилась.И все же было странно ,как кракен ,целиком утащивший Жемчужину,не повредил мачт загадка.Да,в последнее время жизнь состоит из одних загадок.И не всегда из хотелось разгадывать.

Джек помог девушке забраться на палубу.Неожиданно.Хотя объяснимо.Уилл с показной заинтересованностью расспрашивал Гиббса о возможном ремонте.Элизабет перевела взгляд на Джека,затем на его каюту,как бы спрашивая разрешения.Ей показалось,что в ее помощи команда сейчас не нуждается,и она может удовлетворить самую большую потребность – вытянуть ноги.Глаза Джека так и сказали “будь как дома”.Она благодарно улыбнулась в ответ и бочком,как можно незаметнее проскользнула в его каюту.

Здесь все было так,как и в последний вечер перед крушением,когда они с Джеком сидели вместе,склонившись над картами,и он что-то увлеченно,полупьяно рассказывал о кораблях,далеких странах,сокровищах…Давно это было.Разрушения,полученные в битве с кракеном не были значительными настолько,чтобы отказываться от отдыха.Битые стекла хрустели под ее сапогами.Кровать,как и остальная мебель были выполнены из черного дерева.Элизабет ,ни о чем не подумав,повалилась на кровать,не сняв даже сапог.Правда,сил и ума оставить оружие на столе у нее все же хватило.И едва голова коснулась потрепанной подушки,пропахшей ромом,она уснула.

Элизабет открыла глаза,интуитивно пытаясь различить предметы вокруг.Так,сапоги кто-то снял,камзол и жилет тоже.А сама девушка была накрыта теплым,но удивительно легким одеялом,котрое с кем-то приходилось делить.Должно быть уже глубокая ночь,иначе с чего бы это капитан преспокойно дрыхнет у себя.Джек лежал к ней спиной.И,естественно,без рубашки. Элизабет не хотелось разрушать его и так недолгий сон.Но руки сами тянулись к его волосамюКонечно,он проснулся,Жизнь научила его спать,не заглушая обостренного чувства осторожности.Она не могла видеть его довольной улыбки.

-Доброе утро,Лиззи – сказал он,переворачиваясь на кровати – хочешь встать?
-Пожалуй,нет.Я ведь не слишком тяжелая для тебя ноша?Элизабет удобно,чуть приподнявшись,устроилась у него на груди.
-Джек,а где мы сейчас7
-Пробираемся к этой,как ее, тропе Мертвых.Пока до нее не дойдем,могу оставит штурвал на Гиббса,поспать.Или провести время с дамой.
-Эх,Джек,и какая из меня леди?Или не ты говорил,что мы похожи?Это было так восхитительно в покойном ожидании лежать в темной каюте,в полумраке нескольких свечей и говорить ему “ты” .

-Что-то ты себя странно ведешь,не пытаешься поцеловать или затащить к себе в постель.
-А зачем? – жизнерадостно откликнулся Джек – ты и так в моей постеле.

Вообще-то да. Молодая еще приличная и еще девушка лежала на кровати с мужчиной,который ей вовсе не муж.Наталкивает на определенные мысли.Ипусть будет стыдно тому,кто слишком плохо об этом подумает.Можно ли после всего назвать его подлецом и негодяем?Когда он так нежносмотрит на нее,не прилагая грубой силы.Она улыбалась собственным мыслям в объятиях любимого человека.Джек понимал ее безо всяких слов,понимал,что эта непокорная девочка и так принадлежит ему.

В дверь неделикатно постучали.- Кэп!Вы спите7Мисс Дальмапросила вас позвать!Кэп?! – конечно,это Гиббс горланил с палубы.
-Извини,любимая – Джек,с лицом ребенка,оставшегося без сладкого,вынырнул из-под покрывала.Явно с умыслом медленно натянул рубашку,дав Элизабет еще раз полюбоваться темной кожей в шрамах и татуировках.Девушка не успела отвести глаза,когда он повернулся.

-Не желаешь полюбопытствовать,посмотреть на эту,как ее,тропу Мертвых ?
-Ну,если ты просишь…Вот только где моя одежда?
В ответ послышался хриплый смех.
-Поцелуешь,скажу.

Он смеялся над ней,а она над ним.Будто им и не грозит столько опасностей,будто на них не ополчились все силы ада.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: delomelanicon - Загадка серебряных пуль

#24 Сообщение Li Nata » Сб дек 05, 2009 12:15 pm

Он присел на краешек кровати и выжидательно уставился на нее.

--Между прочим,нас ждут – назидательно заметил он и собирался сказать что-то еще.Не увидев в ситуации ничего неприемлемого для себя, Элизабет ,чтобы не затягивать,прсто прикоснулась к его губам на несколько секунд.

-Доволен?А теперь отдавай мою одежду!
-Ладно,ладно,слушаюсь и повинуюсь – ворчливо,но вполне удовлетворенно промолвил Джек,извлекая вещи откуда-то,словно из воздуха.

Он не удосужился отвернуться,а ей и не пришло в голову просит об этом.Это все-таки не затягивание корсета на полуголой девушке. Элизабет застегнула деревянные с тиснением пуговицы жилета,а в камзол ей помог облачиться Джек. Галантно с его стороны и приятно ей.Девушка даже не задумалась,что подумали те,кто видел ее,выходившую из каюты под руку с капитаном. Ее вниманием тут же завладел удивительно таинственный пейзаж.Плыли они по узкому проливу,конец которого терялся где-то в тумане.

-Туман – это души тех,кто погиб от воды. – на ухо девушки шепнула Дальма.И правда, туман казалось был соткан из множества легких серых тканей, и каждая из этих материй, что-то тишайше шепча ,тянулась к живой коже.

-Мороз по коже – услышала Элизабет бормотание не в меру суеверного Раджетти.Девушка перегнулась через поручни,надеясь что-то увидеть в воде.Она услышала голос,голос человека,которого знала всю жизнь.Отец.Ее крик пронзил притихшие в тысячелетнем молчании воды. Элизабет пошатнулась от изумления и ужаса.Тропа Мертвых.Значит,отец мертв.А она ничего не сможет сделать.Очень кстати появившийся Джек подхватил разом ослабевшую девушку.Тень на берегу сурово сдвинула брови.

-Бросить якорь и спустить трап ! – скомандовал Воробей,энергично приводя девушку в чувство.Спустившись по качавшейся доске Элизабет подошла к отцу.Он был лишь тенью,отдаленно напоминавшей губернатора Ямайки.

-Они убили тебя?
-Девочка моя,я бы хотел обнять тебя,но не могу.Я столько должен тебе рассказать,а времени так мало.Я был рад,что ты сумела скрыться от Бекетта.Он – ужасно подлый человек и ничего не пощадит ради своей компании.Вот и я – губернатор с долей гордости посмотрел на дочь и капитана пиратов – отказался подписывать его бумаги,когда понял,что ты в безопосности.Он даже не сам сделала это,а велел Мерсеру застрелить меня.Вернулся Норрингтон.Я не знаю почему,но он назначен особым приказом Бекетта командиром флотилии из нескольких судов Ост-индской компании.Лорд – губернатор язвительно произнес этот титул – лично ходатайствовал перед королем о помиловании Джеймса.
-Он привез сердце.Теперь ясно,куда оно исчезло из моей банки.
-Сердце? – переспросил Суонн.
-Сердце Дейви Джонса,отец.
-Ты так похожа на свою мать, Элизабет.
-Свою мать? – девушка оглядела себя : потрепанный камзол,оружие,мужские брюки.
-Разве знатные леди Лондона так выглядели?
-А причем здесь лондонские дамы?Давно пора было тебе рассказать.- губернатор пустился в воспоминания – Тогда,я служил помощником губернатора Мартиники.Это был мой первый день на том острове,меня только перевели туда с Барбадоса.Губернатор Ламот рассказал мне о предстоящей казни – поймали целую шайку пиратов вместе с капитаном .. и его женщиной.Я был любопытен и никогда не видел до этого пираток , и попросил Ламота разрешение допросит эту женщину.Она была очень красива,с одной стороны – загорелая кожа,неженский вид,с другой – давно привитые манеры и светлые волосы.И я влюбился первого взгляда.Энни рассказала мне свою историю.Родилась она под Лондоном,воспитывалась в благородных манерах,но в 16 лет ей все это опыстылило,и она сбежала из дома,начитавшись историй о пиратах.Она отправилась в Вест-Индию,плавала на многих кораблях,а однажды познакомиласьс капитаном Левассером,пиратом,естественно.И влюбилась в него.Он тоже не остался равнодушен к светловолосой девушке и сделал ее членом команды.Полгода она плавала с ним,но вот попалась.И теперь ее ждет казнь.Я предложил ей стать моей женой.Она согласилась,и я вытащил ее из тюрьмы.Привел врача,который объявил ее беременной, и Энни отпустили.Мы обвенчались в Лондоне,родилась ты,но … она не смогла долго прожить в холодном городе правил и этиекта.Она ведь была настоящей пиртакой.И вскоре моя Энни тихо умерла.

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей