чёрная жемчужина - Фанфик

Фанфики с рейтингом NC-17 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Предупреждаем авторов, что размещение таких фанфиков в общем разделе запрещено.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#13 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:51 pm

Санта-Катилина – большой торговый порт под английским протекторатом. Входить туда под испанским флагом – а другого у нас не было! – было бы чистым безумием. Хоук предложил флаг не поднимать и остаться на рейде. Я с ним согласился.
У нас была всего одна шлюпка – остальные, если помните, остались в бухте Гостеприимства. Зато у нас было много испанского серебра, и это должно было решить все наши проблемы. Кроме одной.
Утром Мэг категорически отказалась покидать корабль!
Услышав это, я схватился за голову:
- Цыпа, ты, верно, смерти хочешь – моей и своей?!
- А что мне делать на этом острове? Я здесь никого не знаю!
- Черт возьми, я дам тебе денег. Найдешь попутный корабль и вернешься домой.
Она надула губки.
- А что мне там делать? Опять с утра до вечера мыть посуду и крутиться у плиты? Надоело! Не хочу!
- Чего ж ты хочешь? – опешил я.
- Остаться с тобой.
- Что?! Да ты!.. Ты!.. – я аж захлебнулся словами, так много хотел сказать сразу. – Да ты не понимаешь, что это значит! Это невозможно! Абсолютно исключено! Во-первых, женщина на корабле – это плохая примета…
- Да это глупые выдумки, - попыталась возразить Мэг.
- Мне плевать, выдумки это или нет! Я в это верю. И они, - я махнул рукой наверх,- они в это верят. Значит, так оно и есть! Во-вторых… а впрочем, и первого более чем достаточно.
- Нет уж, ты докончи! – поддела меня Мэгги.
- Хорошо же! – я завелся не на шутку. – Во-вторых, скажи на милость, а что ты будешь делать здесь? Здесь – это на пиратском корабле! А?
- Ну…
- Здесь нет лоботрясов, здесь все при деле! Здесь бывают шторма, когда срывает паруса, когда ломаются мачты, когда людей смывает за борт! Здесь бывают рифы, об которые любой корабль разбивается в щепки! А еще здесь, знаешь ли, иногда посвистывают! Пули, ядра, книппеля всякие! Ты видела когда-нибудь то, что остается от человека, в которого попадало ядро? Ах да, чуть не забыл про твой любимый абордаж! Ты видела, как вываливаются кишки из вспоротого живота? Как хлещет кровь из перерезанного горла? Нет-нет, погоди, это еще не все! Еще здесь бывают пьяные драки, когда после дележа добычи ее оказывается слишком мало на каждого брата! Здесь бывают голод и жажда, когда в открытом море тебя застает полный штиль! Знаешь, на что способны доведенные до отчаяния люди? Ты этого хочешь?!
- Но…
- А если сказать по чести, мы и без отчаяния - те еще фрукты! Да пойми же, ты цела и невредима лишь потому, что здесь я капитан! Если бы не это, еще вчера вся команда (цензура) бы тебя по десять раз – да так, как не (цензура) самых дешевых портовых шлюх! Ведь шлюхам надо платить – а тебя можно просто выкинуть за борт!
- Джек!..
- И, к твоему сведению, именно это произойдет очень скоро, потому что капитаном я здесь буду еще только два дня!
- А потом?
Я спохватился, что сболтнул лишнее, но было поздно.
- А потом случится то, что я только что тебе описал. А, скорее всего, даже еще хуже!
- Нет же, я не об этом! Что через два дня будет с тобой?
- Со мной-то?
И я без запинки рассказал ту сказку, которую сам вчера придумал и в которую почти поверил: что в назначенном месте меня ждет мой корабль и команда.
- Ничего не понимаю, - растерялась Мэгги. – Зачем же ты тогда оставался на нашем острове?
- Я? Ну, это…
И тут меня понесло. Уж что-что, а врать-то я умею! Оказалось, что, на самом деле, это не испанцы гоняются за нами, а мы за испанцами. И что я давно положил глаз на «Изабеллу». И что у меня давние счеты с капитаном Родригесом. И что…
- Эй, кэп, шлюпка спущена! – прокричали с палубы.
- Да, сейчас!.. Ну, пошли.
Я схватил Мэг за руку.
- Не пойду! Возьми тогда меня с собой на «Жемчужину». Ведь там ты всегда будешь капитаном, верно?
- Что?! На «Жемчужину»?! Вот уж никогда и ни за что! Ну, все, хватит! Или ты немедленно покидаешь корабль, или я… - я на секунду задумался, выбирая, чем бы таким пригрозить пострашнее. - Или я отдаю тебя матросам, и все твои мечты о пиратской жизни тут же сбываются!
Мэг подняла глаза.
- Ты этого не сделаешь… - прошептала она.
- Я-то? Ха! Легко! Ты меня еще не со всех сторон знаешь, цыпа! Я – пират!
- Ты этого не сделаешь, - повторила она, и по ее щекам потекли слезы. А я терпеть не могу женских слез!
Я хотел ответить какую-то грубость, но вдруг стало тесно в груди… И в горле пересохло почему-то… Я представил, как грязные руки матросов рвут на ней платье, как бьют ее, как жадно лапают эти… Мой взгляд скользнул в вырез ее сорочки… О, дьявол!
- Нет! – заорал я не своим голосом, втолкнул Мэг обратно в клетку и выскочил на палубу.
- Отсылайте шлюпку! Хоук, не торгуйся и возвращайся как можно скорей! Живо, лоботрясы, тысячу чертей вам в глотки!
Выпалив все это, я ринулся в каюту, словно за мной кто-то гнался.
- Что это с ним? – донеслось мне вслед. – Не (цензура), что ли?
И хохот – грязный, мерзкий, пошлый хохот!..

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#14 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:52 pm

Сейчас, когда прошло уже немало лет, я вспоминаю эти моменты своей жизни - вы не поверите – с улыбкой! Я вижу себя со стороны – каким я был в тот миг нелепым и беспомощным. Тогда я просто не понимал, что со мной происходит. Теперь понимаю… впрочем, я отвлекся.

«Связать ее, кляп в рот – и в шлюпку! Что может быть проще?!» - конечно, это было первое, что пришло мне в голову, когда я захлопнул за собой дверь каюты и привалился к ней спиной, едва переводя дыхание. Но…
«Тебе осталось жить всего два дня! - словно прошептал кто-то у меня над ухом. –Что будут говорить о тебе, что будут думать потом– да какая тебе разница?! Тебя-то на этом свете уже не будет. У тебя осталось два дня. Два дня – и только ОДНА ночь! Ты хочешь провести ее в одиночестве? Да неужели?! И это когда у тебя есть такая возможность в последний раз вкусить все прелести земной жизни! Бери все – не отдавай ничего! Разве ты забыл этот девиз?»
- Бери все – не отдавай ничего, - тихо повторил я, и губы невольно сложились в ухмылку. – Вот это я понимаю!
Я глянул на черную метку. Да, вот так – и никак иначе! Ты дал мне 13 лет, Дейви? Так я возьму их все – до последнего часа, до последней минуты! Ты не увидишь Джека на коленях, Джека дрожащего, Джека несчастного! Нет, я не таков! Меня не запугать, не сломать! Уж если я чего захочу – так я это получу. А сейчас я хочу… Я хочу… О, нет!
Я даже ударил себя по лбу, чтобы выбить эту проклятую мысль! Да плевать мне на то, что будет с этой девкой потом! И, в конце концов, она сама этого хочет. Хочет остаться! Вот пусть и остается. Я предлагал отвезти ее на берег? Предлагал! Я предлагал ей денег? Предлагал! Она САМА от всего отказалась – так что ж я виню в чем-то себя?! Ну, не дурак ли?
Я рассмеялся. Громко и злобно. Специально рассмеялся. Заставил себя…
У меня есть все! Богатство – вон они, сундуки с испанским серебром! Корабль – прекрасный корабль! Женщина – красотка хоть куда! Хорошо бы, конечно, что б женщин было побольше… Но и так сойдет. А сейчас привезут еды и выпивки… Да обо мне еще вспоминать будут и с завистью говорить: прожить бы последние дни так, как прожил их капитан Джек Воробей!
… Когда пришли шлюпки, доверху груженые провизией, я вытащил на палубу сундук с серебром и сказал Хоуку громко, чтобы слушали все:
- Отправляйся-ка на берег еще раз! И купи рому и вина столько, сколько сможете увезти. Я думаю, нам всем есть, что отметить.
- Ура капитану! – крикнул кто-то из матросов.
- Ура капитану Воробью! – дружно подхватили остальные.
Я гордо выпрямился и дерзко вскинул голову. Да, вот такая жизнь по мне!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#15 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:53 pm

Было около полудня мы наконец снялись с якоря и взяли курс на остров Креста. Ветер опять был попутный, и «Изабелла» неслась, как стрела – вслед за Солнцем, на запад – в самое сердце Карибского моря.
Я сам стоял на мостике, одной рукой сжимая штурвал, а другой – горлышко бутылки, и от души хохотал, видя, как едва заметив нас, разбегаются с нашего пути все суда. Был, правда, момент, когда три английских фрегата пошли нам наперерез. Но куда там! «Изабелла» и вправду была самым быстроходным судном в Карибском море. Точнее, одним из самых быстроходных.
К вечеру горизонт во всех направлениях был девственно чист. Когда солнце село, я приказал спустить паруса. Матросы выкатили на палубу бочки с ромом. И когда зажглись первые звезды, все были уже изрядно пьяны.
Как водится, затеяли пляску. А потом кто-то (кажется, это был Хоук, но не уверен) крикнул:
- Капитан! А пусть твоя красотка для нас потанцует!
- А п-пусть! – я махнул кружкой и едва не свалился с бочки, на которой сидел. – Тащите ее сюда!
- Так дай ключи!
- К-какие ключи? А, ключи! – я кое-как встал на ноги. – Э, нет! Я сам ее приведу.
Спотыкаясь об канаты, об тех, кто уже все выпил, и просто на ровном месте, я потащился в трюм под общий хохот. Кто-то сунул мне в руки фонарь. Кто-то поддержал за шиворот, иначе бы я неминуемо загремел вниз по трапу.
Мэг долго наблюдала, как я пытаюсь попасть ключом в замочную скважину. Потом со вздохом отобрала у меня ключи и отперла клетку сама.
- О, цыпа! – сообщил я, тщетно пытаясь объединить трех милашек в одну. – А пошли танцевать!
- Пожрать дай – потом командуй!
- Да пожалуйста! Все, что есть в трюмах, – твое!
Мэг презрительно хмыкнула.
- Ну, пошли, капитан!
Она ловко взбежала по трапу и, когда я выбрался на палубу, уже сидела среди матросов с кружкой и куском свинины в руках.
- Какой у тебя наряд, красотка! – засмеялся, глядя на нее, боцман. – А я-то было подумал, что у меня в глазах двоится. Два капитана!
- А точно! Верно! – загалдели кругом. – Камзол-то капитанский!
Тут Питер Хоук, криво усмехаясь, подошел к Мэг и с издевкой отвесил глубокий поклон:
- Что прикажет капитан Красотка?
- Капитан Красотка! Ха-ха-ха! – подхватила команда. – Капитан Красотка!
До меня наконец дошло, что происходит.
- Что?! – завопил я. – Пит, зараза, да как ты смеешь?!
Я выхватил пистолет, но на меня набросились со всех сторон, разоружили и вывернули руки.
- А ну, тащите самозванца сюда! – крикнул Хоук. – Пусть капитан решит, что с ним делать.
Мэгги посадили на бочку, а меня поставили перед ней на колени.
Мэг улыбалась. Она выглядела довольной и уже слегка хмельной. Как же я ненавидел ее в тот момент! Именно ее, а не Хоука! Из-за нее все мои беды!
- Дайте мне пистолет! – потребовала она. Ей тут же отдали мой.
- А он заряжен?
Хоук подмигнул боцману. Матросы захихикали, переглядываясь. Питер проверил пистолет и вернул Мэг.
- Отлично заряжен, капитан.
- А как из него стреляют?
Дружный взрыв хохота стал ей ответом. Хоук взял другой пистолет, взвел курок и выстрелил в воздух.
- Вот так.
- Ага!
В следующий миг Мэг ловко взвела курок и спрыгнула с бочки.
- Хватит, канальи! – закричала она. – Отпустите его!
Матросы, державшие меня за локти, подняли руки и попятились. Я вскочил на ноги и бросился за спину Мэг. А вы бы куда бросились на моем месте?
- Что это вы удумали, сволочи?! … (цензура) – продолжала орать Мэг. Пистолет она явно держала в руках не в первый раз. – У вас есть капитан! Верните ему оружие и заткнитесь! Он вынул вас из петли – а вы в благодарность за это устроили бунт, да? И это себя вы называете джентльменами удачи? Да вы просто подонки без совести и чести!
- Ладно, пташка, поиграли и будет, - Питер шагнул было к ней и потянулся к пистолету. Но Мэг грамотно отступила на полшага и очень даже грозно крикнула:
- Назад!
И Пит остановился.
- Что ты, детка, это ж только шутка! – проговорил он, быстро оглядываясь. – Неужели ты и впрямь решила…
- Глупая шутка! Оружие капитану! Быстро!
- А красотка-то права… Верно девка говорит… - раздались голоса среди матросов. – Капитан есть капитан. Все должно быть по чести.
Мне вернули шпагу и шляпу. Мэг отдала мне пистолет, а потом сняла с себя и набросила мне на плечи камзол.
- Ну, что притихли? – крикнул я, обводя взглядом команду. – Тебя, Хоук, надо бы с реей обвенчать. Но я этого не сделаю. Мне понравилась твоя шутка. – Я нахлобучил свою шляпу на голову Мэгги. – Пусть вами командует красотка! Но только до утра!
Парни весело зашумели.
- А почему моя кружка пуста? – рявкнул я. – Ну-ка, цыпа, скомандуй мне еще рому!
- Выкатить полную бочку! – закричала Мэг.
Такой приказ пришелся всем по вкусу. И лихое веселье понеслось дальше.

Я стоял, прислонясь к мачте, и смотрел, как Мэг отплясывает джигу под свист и гиканье матросов, вой дудки и визг губной гармошки.
В моей кружке плескался ром, но пить я больше не собирался. «Шуточка» Хоука здорово отрезвила меня – и очень кстати. Я вовсе не намерен был повторять глупейшую историю с Каролиной, дочкой губернатора Порт-Рояла!
Мэг почувствовала мой пристальный взгляд и оглянулась. Я жестом поманил ее. Она вырвалась из пляски и подбежала ко мне, веселая, разгоряченная.
- Пошли, - тихо сказал я и увлек ее в темноту, подальше от света масляных ламп…

- Черт бы побрал эту шнуровку!..
- Подожди…
- Да вот еще!
Я рванул ее платье, ткань поддалась с треском, что-то посыпалось на пол каюты и покатилось… Я впился губами в ее грудь… Но проклятое любопытство тоже потребовало удовлетворения…
- Что… это… было?
- Бусы…
- А…
- Твои…
- Что?!
- Ну, те, которые были у тебя в волосах…
От неожиданности я даже забыл о том, что собирался сделать. Я отшвырнул Мэг в сторону и принялся шарить по полу.
- Откуда они у тебя?
Мэг тоже опустилась на пол.
- Ну, я нашла их в твоей комнате тем вечером, когда ты побежал прятаться в лес…
- Я не побежал, я благоразумно ретировался! Морской термин!
- Хорошо-хорошо! – тут же согласилась она. – Вот, ты это, морской термин… А я думаю: дай-ка, спрячу, ведь ты вернешься – наверняка вспомнишь о них… Я их завернула в тряпицу, а тут в дверь ка-ак застучали! Испанцы! Ну, я и сунула их… А потом так и не придумала, куда еще спрятать… Послушай, в этой темноте мы ничего не найдем! Ой!
В подтверждение ее слов мы стукнулись лбами.
- Ладно, - согласился я, - утром отыщем… Ух, какая же ты у меня все-таки умница!.. Какая же ты у меня…
В ту ночь я поработал за всю команду. Ну, ладно, приврал… Но за полкоманды – точно!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#16 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:56 pm

«Изабелла» опять летела вперед на всех парусах… Похоже, сами небеса решили угождать мне в мой последний день. С утра снова поднялся попутный ветер, море было чистым до самого горизонта…
После того, как «Изабелла» встала на курс, я опять завалился спать, проспал до полудня, потом немного поиграл с милашкой, потом наелся до отвала…Потом делать стало просто нечего, и я наслаждался блаженной ленью…
…Корабль покачивался мерно, как люлька младенца. Я, закрыв глаза, лежал головой на коленях моей милашки и тихо мурлыкал от удовольствия. Мэгги осторожно вплетала в мои волосы разноцветные бусины.
- А теперь какую?
Я приоткрыл один глаз.
- Вот эту.
- А какая разница?
- Большая! Каждая из них – это особый талисман. И если их правильно подобрать, удача никогда от тебя не отвернется.
- А мы все собрали?
- Все, я проверил. Вот эту теперь.
- Готово!
- Молодец! А теперь…
Я протянул руку, чтобы обнять мою милашку за шейку…
- А что у тебя с рукой?
Я вздрогнул и перестал улыбаться. Черт, я забыл про повязку! Ночью зашвырнул куда-то, а утром не вспомнил.
- А, это… Это… ну… это с детства!
- С детства? Как пятно родимое, да? Странно, почему я раньше его не заметила…
- Ну, я тоже раньше не замечал! – натянуто рассмеялся я. – Да и теперь внимания не обращаю. Ну, пятно и пятно. Мало ли, у кого где пятна! На мне вообще много всяких отметин… Вот… И вот… Это я сам сделал. Это в тюрьме поставили каленым железом, это…
- Ах!
Милашка вздохнула так жалостливо, что я едва не прыснул со смеху.
- Так, вот это меня саблей пырнули в каком-то абордаже… Это от пули… А вот там…
- Где?
Она наивно наклонилась совсем низко, и только я хотел хорошенько обнять ее...
- Слева по курсу корабль! – раздался крик впередсмотрящего.
Я вскочил, схватил подзорную трубу и выбежал из каюты.
Это… У меня сердце заколотилось так, как ни одна женщина не могла заставить его биться… Это была она! Моя «Черная Жемчужина»! Моя…
Я помрачнел. Не случайно она здесь, ох, не случайно… Я начал догадываться, что не просто так исполняются сегодня все мои желания.
Подошел боцман.
- Твои, кэп?
Я кивнул, не отрывая взгляда от черного силуэта корабля на горизонте.
- Поднять «Веселый Роджер»?
Я покачал головой. Боцман удивленно посмотрел на меня.
- Ну, может, еще как просигналить им?
- Нет, пока не надо. Идем на сближение.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#17 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:57 pm

Однако маневр не удался. «Жемчужина» шла быстрее нас. В конце концов мы легли на один курс. Черные паруса парили впереди над самым горизонтом и, наконец, скрылись за ним. Я приказал держать тот же курс.
Когда солнце стало клониться к закату, вдали показались рифы Проклятых островов. Я помнил, что на карте, которую показывал мне Прихлоп, самый крупный остров с бухтой – Чертов - находился на юге всего небольшого архипелага, и мы пошли вдоль рифов на юг.
Когда мы подошли к острову, уже смеркалось. Мы сразу нашли бухту, и в ней – стоящую на якоре «Черную Жемчужину». На «Жемчужине» огни не горели, и вообще на палубе никого не было видно. Это было более чем подозрительно. Для всех. Только не для меня.
Я приказал спустить почти все паруса и приблизиться. Боцман в третий раз переспросил, не надо ли зарядить пушки. В другой ситуации я бы наорал на него так, что у него на неделю отпало бы желание задавать любые вопросы. Но сейчас мне было не до того. Я повторил: «Нет» - и снова стал вглядываться в темный, до боли знакомый абрис парусов и мачт.
- Что за дья… - пробормотал было я, но осекся.
Я понял, что было еще более странным, чем полное отсутствие команды. «Жемчужина» стояла с поднятыми парусами! Мы-то уже вообще все паруса убрали – иначе бы нас давно выкинуло на камни. А «Жемчужина» стояла, как вкопанная, под всеми парусами и без… да, точно – без якорей!
Вся команда «Изабеллы» собралась на палубе. Я услышал шепот: «Не к добру это… Проклятое место… Убраться бы отсюда поскорей…» Я резко обернулся – голоса стихли. В общей тишине я поднялся на мостик и взял у рулевого штурвал.
Когда корабли поравнялись, между ними было меньше кабельтова. Я приказал бросить якорь.
- Ну уж, нет, капитан! – раздалось с палубы, и я узнал голос Хоука. – Теперь все честь по чести! Уговор есть уговор! Вон она, твоя «Жемчужина». Так что забирай свою красотку, а мы заберем свою!
Хоук поднялся на мостик и остановился напротив меня.
- Надо было все-таки вздернуть тебя вчера! – процедил я сквозь зубы. Но Хоук только оскалился:
- Ну, то было вчера, капитан. А сегодня – другой день, другой ветер. А впрочем, что тут спорить? Давай спросим команду. Как они захотят – так и будет!
- Нет! – раздался вдруг с бака еще один голос. – Здесь будет так, как я захочу!
Матросы обернулись и взвыли от ужаса. На баке стоял Дейви Джонс.
В тот же миг весь корабль вздрогнул, словно встал на мель. Раздались жуткие царапающие звуки, и через борта на палубу ринулись чудовища. Каждое было ростом примерно с человека, но не имело почти ничего общего с человеческим обликом. Они вмиг оттеснили команду «Изабеллы», да никто и не пытался им сопротивляться.
В следующее мгновенье Дейви Джонс стоял уже на мостике.
- Я знал, что ты придешь, капитан Джек Воробей.
- Я тоже это знал.
- Да неужели?! – усмехнулся Дейви Джонс. - Но ты пришел зря!
Я нахмурился.
- Почему? Ты дал мне время до новолуния. Я пришел в срок, и «Жемчужина» тоже здесь!
Морской дьявол захохотал:
- Ну и наглец же ты, Джек Воробей! «Черную Жемчужину» я сам сюда пригнал. Со всей командой. Ты дал двадцать душ за одну. Мне понравилась цена. А ты теперь можешь быть свободен!
Я почувствовал, как ледяной холод пронзил мою левую ладонь. Я посмотрел на нее – черная метка у меня на глазах растворилась.
- Иди, куда хочешь, Джек Воробей!
- Нет! – вскричал я. – Это нечестно! У нас с тобой был договор!
- Не честно? Ну и что? Я – пират. Такой же, как и ты. Смекаешь? – передразнил он меня. – Хотя…
- Хотя – что?
Джонс задумчиво покрутил своими щупальцами.
- Знаешь, у меня на «Летучем Голландце» сейчас нет недостатка в матросах. Твою команду я собирался просто утопить. Но это не в моих правилах – не давать выбора. Не хочу прослыть жестоким.
Он опять захохотал, и его ужасная команда вторила ему. От этого хохота мороз продирал по коже и кровь стыла в жилах.
- Так вот что могу предложить, - отсмеявшись, сказал Дейви Джонс. – У меня все служат по доброй воле. Если найдется среди твоих людей кто-то один, кто пойдет на мой корабль не по жребию, не по приказу, не по принуждению – а только лишь по доброте своей душевной, - я возьму его одного, а остальных отпущу на все четыре стороны.
- Я сам пойду! – сказал я.
- Нет! – усмехнулся Джонс. – Я вижу тебя насквозь, Джек Воробей. Ты думаешь о долге, о чести, о том, что подумают о тебе другие. Ты идти не хочешь, ты себя заставляешь. Но мне не нужны ТАКИЕ жертвы. Есть ли здесь кто-нибудь, у кого по-настоящему доброе сердце? – повернулся он к команде «Изабеллы». Ему никто не ответил.
- Я так и знал! – заметил он. – Все думают только о себе. Что, впрочем, вполне понятно.
- Я пойду на твой корабль! – раздался вдруг в тишине звонкий голос. Я вздрогнул и похолодел – это был голос Мэгги. Она выступила на свободное место посреди палубы.
- Это что еще такое?
Джонс мелькнул темной тенью, и возник уже рядом с милашкой.
- Ты откуда взялась такая храбрая? – проговорил он, медленно обходя ее. – О, как стучит твое сердце! Удивительно, просто удивительно!
Он сделал вид, словно прислушивался. А может быть, он и в самом деле что-то слышал.
- Э, да тут не только доброта! Тут кое-что еще… Правда, птичка?
Его щупальце скользнуло к подбородку Мэгги.
- Ах, милая Мэгги… Ведь тебя так зовут, верно? Ты – именно то, что нужно. Я бы взял тебя, да есть одна загвоздка. У меня на корабле не служат женщины!
Его хохот грянул, как раскат грома, как удар штормовой волны.
- Но не бросать же такой подарок!
Он резко обернулся и перехватил мой взгляд:
- Правда, Джек?
Я молчал, стиснув зубы.
- О, я знаю, что делать, – продолжал Дейви Джонс. - Я возьму тебя в заложницы, крошка! А ты, Джек, пойди поищи того человека, который сам захочет ступить на борт «Летучего Голландца». Найдешь – получишь назад свою крошку! А не найдешь… А впрочем, ты мне уже не нужен!
Тут Мэгги лишилась чувств. Но Джонс не дал ей упасть, ловко подхватил ее своими щупальцами и двинулся к борту.
- Погоди! – закричал я. – А как же… Как же «Жемчужина», команда?
Дейви остановился.
- Что? Ах, это… Я же сказал, команда свободна. А «Жемчужина»… Это для тебя она что-то значит, а для меня – просто корабль! Забирай, если она тебе так нужна. Я сегодня великодушный!
Сказав это, он шагнул за борт и исчез в темноте. Вслед за ним исчезла и его ужасная команда.
А через несколько мгновений черное небо беззвучно рассекли несколько молний, и мы увидели стоящий ближе ко входу в бухту огромный корабль. Это был, без сомнений, «Летучий Голландец». К нему шла одна-единственная шлюпка с Джонсом и Мэгги. Шла она невероятно быстро, а вода вокруг нее словно кипела – я догадался, что это плыла жуткая команда «Летучего Голландца».
Матросы в оцепенении смотрели на эту картину, но лично мне и так было ясно, что произойдет дальше. Шлюпка дойдет до корабля, все поднимутся на борт, и корабль уйдет. Куда уйдет? Да какая разница!
Я бросился к другому борту и закричал:
- Эй, на «Жемчужине»! Кто-нибудь! Гиббс! Где вы все?!
Потом повернулся к команде «Изабеллы»:
- Да спускайте же шлюпку! Живо!
Мой приказ привел матросов в чувство.
- С какого борта? – дрожащим голосом спросил боцман. – С левого?
- Ты что, белены объелся? – заорал я. – С правого, конечно! Если тебе надо на «Летучий Голландец», можешь отправляться хоть вплавь, тебя там ждут! А мне надо на «Жемчужину»!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#18 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:57 pm

Когда наша шлюпка подошла к «Жемчужине», на палубе кто-то задвигался, и мелькнул свет фонаря.
- Эй вы! Вылезайте! – я с трудом перекрикивал шум волн. – Это я, Джек Рейджи!
- Джек?! – ответили мне наконец, и я узнал голос Гиббса – О, господи, какое счастье!
С борта кинули трос, и через минуту я был уже на палубе «Черной Жемчужины».
В тот же миг корабль вздрогнул всем корпусом, заскрипели снасти, паруса наполнились ветром… «Жемчужина» снова была свободна! Я бросился к штурвалу.
Нас едва не выкинуло на камни, пока мы привели паруса в должное состояние. Но все обошлось, и «Черная Жемчужина», круто развернувшись, пошла прочь от Проклятых островов. Вслед за нами двинулась и «Изабелла».

Всю ночь до утра Гиббс и матросы наперебой рассказывали мне, как они оказались у Чертова острова.
Покинув бухту Гостеприимства, они двинули прямиком на Тортугу. А там в таверне какой-то вконец спившийся шкипер предложил им купить карту острова, где якобы два года назад в шторм якобы сбилась с курса и села на рифы каравелла, якобы доверху груженая якобы исключительно якобы золотом. По словам того непросыхавшего бедолаги выходило, что те из команды, кто спаслись после крушения, перетаскали на берег все золото и зарыли его, потом в приступе алчности пристрелили капитана и перерезали друг друга. А он, шкипер, единственный остался в живых, провел на острове в полном одиночестве около года, и, в конце концов, отчаявшись увидеть на горизонте корабль, сколотил некое подобие плота, на котором и вышел в море, где его, полуживого, через неделю подобрало торговое судно.
Когда же мои парни спросили бывшего шкипера, почему он сам не пойдет за тем кладом, пьянчуга зарыдал и понес что-то уже совсем невразумительное про то, что ему не суждено больше увидеть, как закипает волна за кормой, и про какой-то договор с морским дьяволом. Парни решили, что он от пережитых потрясений и неумеренного потребления рома с глузду двинулся, дали ему на выпивон и опохмел и взяли карту.
Весь вечер они спорили о том, правду ли сказал бывший шкипер или у него был приступ белой горячки. Наконец они решили, что единственный способ выяснить это – пойти по карте и проверить. В конце концов, бросать золото глупо! И на следующий день «Черная Жемчужина» взяла курс на Проклятые острова.
В последний день перехода они, конечно, видели «Изабеллу». Но их еще на Тортуге предупредили о походе испанцев против всех пиратов, и поэтому они вовсе не загорелись желанием сближаться с испанским бригом.
К концу дня они достигли Проклятых островов, нашли Чертов остров и действительно обнаружили на рифах полусгнившие остатки разбитого корабля. Это вдохновило всю команду. «Жемчужина» вошла в бухту, отдали якоря… У всех в ушах уже стоял звон монет, а в глазах сверкали золотые блики, и, позабыв обо всякой осторожности, команда бросилась готовиться к высадке, чтобы успеть до темноты разбить лагерь на берегу.
Никто не знал, как такое получилось, но на какое-то время на палубе не осталось никого, даже вахтенных. Когда же они выбрались из трюмов, то немало удивились, обнаружив, что за несколько минут небо над островом плотно заволокло темными тучами. И тут они увидели, как в бухту стремительно входит огромный корабль. Вид его был столь ужасен, что даже те, кто уже не верил ни в Бога, ни в черта, разом поверили и в того, и в другого, а также в то, что перед ними «Летучий Голландец».
Бросились поднимать паруса, рубить якорные канаты, но «Черная Жемчужина» не двинулась с места. Она стояла, даже почти не качаясь на волнах. Пока матросы, онемев от ужаса, смотрели на бессильно обвисшие черные паруса, попугай Коттона сорвался с плеча своего хозяина и полетел к суше с душераздирающими криками: «Чер-р-р-ртовщина! Спасайся кто может!». Увы, крылья были только у него одного…
Между тем «Летучий Голландец» подошел почти вплотную. С палубы скалились ужасные морды его команды, а на мостике, усмехаясь, стоял сам Дейви Джонс. «Голландец» остановился так близко, что его пушки почти уперлись в борт «Жемчужины». Джонс приказал команде «Жемчужины» спуститься в трюм и сидеть там, пока их не позовут. Никому и в голову не пришло сопротивляться морскому дьяволу, и парни честно просидели в трюме до тех пор, пока не услышали мои крики.
Они стали расспрашивать и меня о том, что произошло. Но я отшутился, сказав, что мне был вещий сон, в котором явился мне ангел с черными крыльями и золотой серьгой в ухе, сообщил, что я еще не все свои грехи совершил, и приказал немедленно вернуться к исполнению это приятной обязанности. Что я, собственно говоря, и сделал.
Ребята, еще не отошедшие от явленной им чертовщины, поверили мне целиком и полностью.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#19 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:57 pm

Я снова стал капитаном «Черной Жемчужины». Капитаном «Изабеллы» выбрали Дика Реда. А Хоук заткнулся, а потом сошел в первом же порту, и больше я о нем ничего не слышал.
Ред предложил «поработать» вместе, и я охотно согласился. Мы взяли курс на Эспаньолу.
Уже в первый же день нашего совместного похода нам повезло. Мы наткнулись на караван из пяти торговых судов, без труда отловили последнее и спокойно обчистили его, пока остальные удирали на всех парусах.
Словом, днем у меня не было ни одной свободной минуты. А вот ночью…
Я с таким наслаждением стащил ненавистные ботфорты… так сладко потянулся… уже даже глаза закрыл, и – на тебе! – вспомнил про милашку. Эх, вот дуреха, дуреха! Наивная чудачка! Ведь говорили же ей умные люди – отправляйся домой. Так нет – понесло ее в море. Пиратка, тоже мне! Вот пусть теперь с ней Дэйви помучается. Он-то и не понял, небось, с кем связался. Добрая душа, ага! Я представил, как Мэгги гоняется за Джонсом с метлой, и засмеялся. Потом вспомнил, как она орала на Хоука… Потом – как она дала мне пощечину… Потом – как…
Тьфу ты, дьявол, ну что за мысли! Можно подумать, эта милашка чем-то от других баб отличалась. Ну, отличалась, конечно, и даже очень отличалась, но…
Да что б ее, прости Господи! Нет, что было – то уплыло. В прямом смысле слова. Интересно, как она там, на «Летучем Голландце»? Где ее Джонс устроил? Тоже, как я, в клетку посадил? Или, как я… Да что ты будешь делать, а? Вот напасть!
Ну, жалко ее, конечно, жалко. Так ведь никто ее не заставлял, сама захотела. Уж Дейви-то людей насквозь видит – так и он это подтвердил. Как он там сказал? «Тут не только доброта, тут кое-что еще…». Что это такое особое он в ней увидел?
- А-а-а-а! – заорал я в голос и вцепился в собственные волосы. – Не хочу я думать о ней! Не хо-чу!
Под пальцами оказались бусы…
Я нашарил в темноте бутылку с ромом и залпом опорожнил ее всю. Через некоторое время я провалился в глубокий сон без сновидений.

Сновидения!.. Если б не они, я бы сэкономил пинт триста рому, не меньше! А из-за них – одни непредвиденные расходы. И гудящая голова по утрам. А потом – и не только по утрам…
Стоит ли говорить, что вся история с милашкой скоро стала известна команде «Жемчужины»? Нет, я-то был нем, как рыба! По крайней мере, в те моменты, в какие себя помню… Но на «Изабелле»-то все знали, и, разумеется, в первом же порту рассказали моим матросам во всех деталях. Тем более, что уже к первому порту я пришел, мягко говоря, не в себе.
Дальше – больше. Я засыпал и просыпался, пытаясь решить, что же проще – найти добровольца, мечтающего попасть на «Летучий Голландец», взять «Летучий Голландец» на абордаж и всех там поубивать или все-таки забыть милашку навсегда. С утра мне обычно казалось, что проще последнее, но к вечеру я всерьез начинал думать об абордаже.
В небольших перерывах между этими размышлениями «Черная Жемчужина» и «Изабелла» создавали новые легенды о фантастически удачливых и совершенно неуловимых пиратах. Еще бы, два самых быстрых корабля в Карибском море! Золото текло в наши карманы уже даже не рекой, а ревущим водопадом. Да только легче мне от этого не становилось. Я бы, не задумываясь, отдал всю свою добычу, но Джонсу не нужно золото…
В редкие часы, когда я выползал из своей каюты, мои парни провожали меня скорбными взглядами. Они по-своему жалели меня, меня же это только раздражало. И не было ни одного человека на всем белом свете, кто мог бы меня понять, а главное – посоветовать что-нибудь дельное.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#20 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:58 pm

Недель через пять мы зашли на Тортугу. Там, к моему немалому удивлению, мне передали письмо. Я с подозрением повертел в руках конверт, совершенно не понимая, от кого он мог быть. Наконец я вскрыл его.
«Дорогой Джек!..»
Видели бы вы мое лицо в тот момент! Это ж надо – для кого-то я еще и «дорогой»?! Ну, у меня, конечно, остались родственники в Старом Свете, но вряд ли они стали бы называть меня так. Особенно если учесть, что последний раз мы виделись больше двадцати лет назад.
Я стал читать дальше:
«…Мы не придумали ничего лучше, как отправить это письмо на Тортугу, надеясь, что ты по-прежнему там регулярно бываешь и получишь его вовремя…»
Я перечитал эту фразу раза три, пока понял, кто на что надеялся.
«…Приглашаем тебя на нашу свадьбу…»
Ах, вот оно что!.. Что?!
«…Торжества состоятся в Порт-Рояле в первое воскресенье августа. Будем очень рады вновь увидеть тебя!..»
Ага, как же, как же! Командор Норрингтон тоже будет очень рад!
«…За свою шею не беспокойся!..»
Ну, остроумцы, мать вашу!
«…Слухи о тебе дошли до самой королевы…»
М-м-м… И что ж ей обо мне рассказали, интересно знать?
«…В Порт-Рояле тебя ждет каперский патент…»
Чего?! Фи! Вот еще! Что б Джек Рейджи служил кому-то? Ну уж, дудки! Хотя… Надо подумать.
«…С наилучшими пожеланиями,
мисс Каролина Свэн
и мистер Уильям Тернер.»
Я не мог не улыбнуться, вспоминая эту милую парочку. Она – дочка губернатора, он – кузнец! Если б сам не видел, ни за что б в такое не поверил.
Забавные ребятишки! Нашли, кого на свадьбу пригласить! Нет, я, конечно, не буду отрицать, что сыграл, можно сказать, заглавную роль в устройстве этого невероятного мезальянса… Но после всех приключений (и, в особенности, после ночи на острове контрабандистов) – приглашать на свадьбу меня?! Ну, знаете ли…
Впрочем, эти могут! Уилл – так тот почему-то считал себя в чем-то мне обязанным. Причем обязанным никак не меньше, чем по гроб жизни. Он вообще был весь из себя такой честный, благородный. А наи-и-и-вный – жуть! Словом, кузнец кузнецом, даром что сын пирата.
И тут меня словно громом ударило. Ведь Уилл Тернер – сын Прихлопа Билла! А Билл – на «Летучем Голландце», и очень может быть, что… Ох, нет, да нельзя же так!..

Ночь я проворочался без сна – и даже без рома. Какой тут, к черту, ром?! Тут и трезвая-то голова кругом шла.
Когда же забрезжил рассвет, я махнул рукой на все сомнения, взял монету и подбросил ее, загадав… А, впрочем, какая разница, что я ставил на орла, а что – на решку! Пока монета летела, я все решил. И даже не стал смотреть, какой стороной она легла.
До первого воскресенья августа оставалось чуть больше недели. День ушел на загрузку трюмов, а вечером я попрощался с Диком Рэдом и командой «Изабеллы» и повел «Черную Жемчужину» к Порт-Роялу.

Вы, конечно, уже назвали меня подлецом. Не буду оправдываться. Да, я подлец. Честный человек на моем месте выбрал бы абордаж и героически сгинул бы в нем, угробив себя - и свою команду в придачу - и так никого бы не освободил. Полагаете, это лучше? Ну, воля ваша…
А насчет того, что я собирался увести жениха из-под венца – так лично я считал и считаю, что лучше сто лет у морского дьявола в рабстве, чем один год в законном браке. Особенно с этой фифой губернаторовной! Так что парень еще спасибо мне должен сказать!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: чёрная жемчужина - Фанфик

#21 Сообщение Li Nata » Пт ноя 20, 2009 11:58 pm

А вот теперь моя идея, кто хочет может попробывать продолжить мой рассказ и тогда мы посмотрим что у нас получится

Ответить

Вернуться в «ФАНФИКИ С РЕЙТИНГОМ NC-17»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей