Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#1 Сообщение piratessa » Сб апр 29, 2017 3:34 pm

Режиссер Хоаким Роннинг сказал в своем интервью журналу SFX Magazine, что Джек будет другим в фильме "Мертвецы не рассказывают сказки"

"Он потерял свою удачу. А удача была важной частью его образа жизни. Он потерял свой путь. Он потерял свой горизонт."
Роннинг также говорит, что когда мы его встретим в начале фильма, то он больше не бороздит моря. «Он сухопутный пират и он жалок. Он одинок. Он больше не капитан Джек Воробей, а всего лишь Джек.»


Источник

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Прочитав эти слова Роннинга, мне вспомнился фанфик Наташи Li Nata про встречу Джека и Тига, их разговор.. И особенно слова Тига "Я слишком много видел и слишком много знаю для того, чтоб желать все это снова."
Теперь и Джек стал смотреть на мир глазами Тига? Ведь ему уже не 35))

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#2 Сообщение Ekaterina » Сб май 20, 2017 9:18 pm

Мне кажется, что у Джека все сложилось не так радужно, как многие из нас ожидали.
Он сухопутный пират и он жалок. Он одинок.
Развитие его образа пошло по пути героя-трикстера, шута, ловкого обманщика, который вечно убегает с поля боя. Хотя иногда у него проявляются проблески героизма и он помогает другим.
Если в трилогии в нем можно было увидеть нечто большее, чем безумного шляпника с кривляниями, а именно человека, который стал пиратом, потому что это было его сознательным выбором, своего рода протестом против вседозволенности власти, Ост-Индской компании, которая захватывала моря и ни в грош не ставила жизнь людей, попавшим в рабство на плантации. Желание свободы и приключений. Теперь его жизнь - это сплошное выживание, борьба с врагами. Цель - убежать, избежать опасности.
Было в Джеке нечто такое, что его делало не просто смешным и забавным героем с прикольными фразами, но и человеком, индивидуалистом, мечтавшим о свободе, приключениях, который умеет добиваться своего хитрыми и порой безумными уловками.
В трилогии у него наиболее глубокий и развитый образ.

Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#3 Сообщение piratessa » Ср май 24, 2017 12:16 pm

Согласна!
Прочитала на днях еще где-то в интервью с Рашем о том, что Джек в ПКМ5 будет таким, что он не прочь был бы с ним пофилософствовать)) .

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#4 Сообщение piratessa » Вс июл 15, 2018 12:04 am

Ekaterina писал(а):
Сб май 20, 2017 9:18 pm
Теперь его жизнь - это сплошное выживание, борьба с врагами.
А если подумать, то его жизнь всегда такой была. Вспомни, Жемчужину он пытался сколько лет вернуть? Просто по молодости у него была впереди вся жизнь и надежда на то, что когда-нибудь его мечта сбудется. А жизнь шла, и приключения превратились в борьбу за выживание.
Кстати, мне кажется задумка у сценаристов и режиссеров в ПКМ5 была не плохая - показать сначала Джека, который уже перестал мечтать и устал надеяться, потому что "потерял свою удачу", а в конце фильма устроить хеппи-энд с Жемчужиной, уплывающей за горизонт. Задумка была хорошая, пытались провести аналогию с ПКМ 1, но только вышло все совсем не так. Удачу-то свою он как раз так и не обрел.
Прочитала на днях еще где-то в интервью с Рашем о том, что Джек в ПКМ5 будет таким, что он не прочь был бы с ним пофилософствовать)) .
Блин, или они вырезали что-то или Раш по-другому видел фильм во время съемок, не видя конечного результата? :eek: С таким Джеком как в ПКМ 5 только и философствовать :sarcastic:
Но ведь Раш - не глуп, он имел ввиду не спившегося Джека, а как раз тот его "многогранный образ ", о котором мы так часто говорим). Наверняка, он имел ввиду Джека, который с возрастом стал по -другому смотреть на жизнь, как Тиг. Только нам ничего подобного не показали.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#5 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июл 15, 2018 1:46 am

Хоаким Роннинг красиво наговорил, а сделать глубоко и хорошо не получилось. Задумка то была и не плохая, да результат какой-то пустой вышел. Получился жалкий Джек, который мозги пропил и не смекает более как следует. Ну да, акулу удалось "оседлать". Хоть тут повезло.
piratessa писал(а):
Вс июл 15, 2018 12:04 am
Блин, или они вырезали что-то или Раш по-другому видел фильм во время съемок, не видя конечного результата?
Повырезали много, чего повырезали не вошло на блюрей-диск, там несколько сценок только. Кроме того, что повырезали, они ещё и переснимали некоторые сцены. Интересно было бы глянуть, что было сначала. Они были в фильме, потом попилили.
И да, Раш, видимо, по-своему все видел, а получилось вот так. "Она институтка!" Вот и вся философия от Джека. Ну да, и пиратская доля, Гектор.
piratessa писал(а):
Вс июл 15, 2018 12:04 am
С таким Джеком как в ПКМ 5 только и философствовать :sarcastic:
Может Раш имел в виду побухать? :rolf:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#6 Сообщение piratessa » Вс июл 15, 2018 10:51 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июл 15, 2018 1:46 am
Получился жалкий Джек, который мозги пропил и не смекает более как следует.
Да, собирались только в начале фильма сделать его "жалким, а получилось что насовсем ))
Вообще странная реклама для фильма. Роннинг ведь в преддверии выхода фильма это интервью давал." Бегите скорей смотреть новый фильм про Джека Воробья! Он там будет жалок " Хм, как ему в голову такое могло прийти? :?
Может Раш имел в виду побухать?
Не, точно помню, что пофилософствовать )). Читала на английском, так что с drink не могла спутать ))) Надо поискать интервью

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#7 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс июл 15, 2018 11:26 pm

piratessa писал(а):
Вс июл 15, 2018 10:51 pm
Не, точно помню, что пофилософствовать ))
Какая же философия без бухла? Сначала побухали, а потом пофилософствовали... потом повторили и так по кругу. :sarcastic:
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#8 Сообщение piratessa » Пн июл 16, 2018 10:58 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Вс июл 15, 2018 11:26 pm
Какая же философия без бухла? Сначала побухали, а потом пофилософствовали... потом повторили и так по кругу.
:sarcastic:

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#9 Сообщение piratessa » Сб июл 28, 2018 12:26 am

год назад я написала это))
piratessa писал(а):Прочитав эти слова Роннинга, мне вспомнился фанфик Наташи Li Nata про встречу Джека и Тига, их разговор.. И особенно слова Тига "Я слишком много видел и слишком много знаю для того, чтоб желать все это снова."
Теперь и Джек стал смотреть на мир глазами Тига? Ведь ему уже не 35))
Перечитала сейчас фанфик Наташи. Ёлки, я думала, что Роннинг имел ввиду то, что Джек "дорастет" , то есть посмотрит на мир глазами Тига. .. У меня и в мыслях не было, что режиссеры имели ввиду так опустить героя. Дойти до такого сортирного юмора.
Мне бы такой юмор и в страшных снах не приснился бы :D
Да если бы у нас на форуме кто-нибудь написал фик наподобие ПКМ5, его бы помидорами тухлыми закидали бы!!! :D
А мы пишем философские фики.... вроде фанфика Наташи.
Или мы слишком заумные? Или я чего-то не понимаю. С каких пор в Голливуде сортирный юмор стал залогом успеха? :?

Нет, вы только представьте, если бы у нас на форуме написали фик, подобный ПКМ5? :D Представьте комментарии. .. :D

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#10 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб июл 28, 2018 1:35 am

piratessa писал(а):
Сб июл 28, 2018 12:26 am
С каких пор в Голливуде сортирный юмор стал залогом успеха?
Да был сортирный юмор там всегда. Другое дело, что раньше в Пиратах его не было. Был черный юмор, было весело, были намеки, были вообще замечательные вещи. Но до такого не допивались. В ПКМ 5 многие шутки были просто не смешны. Или подвел перевод? Вот не знаю.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#11 Сообщение Ekaterina » Сб июл 28, 2018 11:43 pm

piratessa писал(а):
Сб июл 28, 2018 12:26 am
Перечитала сейчас фанфик Наташи. Ёлки, я думала, что Роннинг имел ввиду то, что Джек "дорастет" , то есть посмотрит на мир глазами Тига. .. У меня и в мыслях не было, что режиссеры имели ввиду так опустить героя.
Мы просто любим все усложнять. :sarcastic:
Мне тоже казалось, что "жалкого Джека" покажут интереснее. Не как банальную историю типичного алкаша (хотя да, то, что показано в ПКМ5 - это обычный удел таких людей, в реале даже хуже), а как капитана, который полфильма безуспешно пытается что-то придумать с ЧЖ - показали бы хотя бы его попытки, а потом дали Гектору освободить корабль.
Такое чувство, словно создатели подумали: "Давайте создадим Джеку кучу идиотских и непредсказуемых ситуаций, в которые он вляпается, и посмеемся над тем, как он будет нелепо выглядеть при этом".
Опять же, раньше (преимущественно в трилогии) юмор увязывался с драмой, т.е. мы видели ситуацию и персонажей как минимум с двух сторон (чаще их даже больше): и грустно, и смешно, а в ПКМ5 с Джеком вышло только второе, и при этом еще и противно даже. Единственный момент, это когда Джек под дождем, пытается выпить, а тут ему простреливают бутылку. Вот это было в духе прежних ПКМ.

Что касается Тига или дядюшки Джека, то здесь могли бы и придумать что-то более интересное, помимо анекдота, что-нибудь с философией о жизни и смерти. :D Порезали бы экшн и добавили бы больше диалогов. :D
Много несбывшихся мечт и желаний, увы :(

Эх, иногда такое чувство возникает, что у них там в Голливуде кризис идей. В период с 2000-2011 сняли отличные фильмы, поднявшись довольно высоко в построении сюжетов, а теперь либо топчутся на месте, либо деградируют.
Может быть политика компаний изменилась и многое в создании кино стало действительно заточено под "кассовые сборы", лишь бы денег срубить и в рейтинги попасть?

В случае с ПКМ в самом начале все пытались сделать карьеру и старались войти в мировую историю кино, а уже к 4 части перестали гнаться за славой, потому что на многих посыпались предложения и контракты для участия в других проектах - кто-то ушел, а кто-то остался, но уже не работал с прежним энтузиазмом, больше радуясь гонорару, чем самой работе (я про сценаристов)?
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Роннинг: Джек будет другим в ПКМ5

#12 Сообщение piratessa » Вт июл 31, 2018 10:45 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):
Сб июл 28, 2018 1:35 am
Но до такого не допивались.
Точно! Это не Джек допился , а те, кто сюжет придумывал и фильм снимал!
Посмотрела ради интереса фильмографию Натансона :shok:
- Catch Me If You Can
-The Terminal
Потрясающие фильмы! Не один раз их пересматривала!
Да, Брукхаймер новичков не выбирает для своих фильмов, а профессионалов
Ekaterina писал(а):Может быть политика компаний изменилась и многое в создании кино стало действительно заточено под "кассовые сборы", лишь бы денег срубить и в рейтинги попасть?
Может кризис сказывается. Не знаю как у вас, а у нас кинотеатры сплошь и рядом закрываются. На одних мультиках выживают. Мне рассказывали, что в 90-Х годах билеты надо было всегда заранее покупать, потому что если фильм более менее стоящий, то залы полные месяцами были. А сейчас 2 ряда кресел заняты и все.

Но все это , конечно, не оправдывает сортирный юмор и бессмысленный сценарий в ПКМ5. .. Не помню кто сказал, что сытые художники не создают шедевров )))

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей