Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#13 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт авг 27, 2013 5:25 pm

Petit du idiacante, на самом деле и это можно снять классно и здорово, как ни странно ))) Блестящие диалоги, единство места тоже можно здорово обыграть. Вон, вспомните классику Люмета "12 разгневанных мужчин". А в ПКМ 4 ну реально смешно было, когда Барб все это повествовал. Раш конечно классно рассказал, все перед глазами предстало... но, я бы хотела это увидеть в фильме. Как и падение "Сантьяго" со скал. А они нифига не показали.

Но да, это уже будет не блокбастер, а иное кино.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#14 Сообщение Petit du idiacante » Вт авг 27, 2013 5:55 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Petit du idiacante, на самом деле и это можно снять классно и здорово, как ни странно ))) Блестящие диалоги, единство места тоже можно здорово обыграть. Вон, вспомните классику Люмета "12 разгневанных мужчин".


Нее, мне не странно)))), я знаю, что это всё может получится здорово, и в ряде случаев, получается здорово, но это
уже будет не блокбастер, а иное кино.
Но даже это можно будет пережить, если там будет море, поскольку это единственный неизменный пиратский атрибут. Прикиньте, сидят они все в лодке и разбираются, кто в этом виноват и кого съесть первым. Неплохо.
Лишь бы сделано было хорошо.

Просто, мы больше привыкли к формату фильма, который преподносит Вербински - больше экшна, больше чёрного юмора, смены пейзажей, и т.д., и, действительно, трилогия Вербински была доведена до совершенства.

На таком фоне будет трудно держать планку и не разочаровать рядового зрителя, и даже фанатов. Признаюсь, четвёртую часть в первый раз я так и не досмотрела, выключила через тридцать минут и попыталась забыть, как страшный сон.

Когда в блокбастере нет юмора, черного, или какого-нибудь другого, хорошего юмора, это ужасно. Это уже тупые сопли или не менее тупой пафос.

В фильме главное - живые диалоги. Живые диалоги=живые персонажи.
А в ПКМ 4 ну реально смешно было, когда Барб все это повествовал. Раш конечно классно рассказал, все перед глазами предстало... но, я бы хотела это увидеть в фильме. Как и падение "Сантьяго" со скал. А они нифига не показали.
И это грустно. И вообще, они полфильма по джунглям ползали, а остальные полфильма - в темноте. И это "Пираты"-то! Без моря!
Иногда хочется распять всех тех, кто запорол на это дело столько денег, времени и лучших лет Деппа.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#15 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт авг 27, 2013 6:14 pm

Прикиньте, сидят они все в лодке и разбираются, кто в этом виноват и кого съесть первым. Неплохо.
Лишь бы сделано было хорошо.
Вспомнился Хичкок "Спасательная шлюпка". )))

ПКМ все же кино приключенческое, и тут по жанру герои должны путешествовать в поисках приключений. Жаль, что не могут снимать и то и то ))) Я бы посмотрела такое кино с удовольствием. Вариации на тему так сказать.
На таком фоне будет трудно держать планку и не разочаровать рядового зрителя, и даже фанатов. Признаюсь, четвёртую часть в первый раз я так и не досмотрела, выключила через тридцать минут и попыталась забыть, как страшный сон.
А я, кстати, нормально к ней отношусь. И даже пересматриваю иногда. С чаем и печенками хорошо идет. И не понимаю, тех, кто стонут, что лучше бы ее не было. По мне так хорошо, что она есть. Есть выбор, смотреть или нет. Я бу не отказалоась, чтобы хоть каждый год к лету или на Рождество по серии выходило ))) Ну, такая вот у меня фантазия, оп и к празднику новые приключения Пиратов. Вон фанфиков сколько пишут и написали. С кино конечно такое невозможно.
Когда в блокбастере нет юмора, черного, или какого-нибудь другого, хорошего юмора, это ужасно. Это уже тупые сопли или не менее тупой пафос.
Соглашусь. Хотя в ПКМ 4 тоже есть смешные моменты. Хотя с настоящей иронией туго. Мне сценка с Джуди Денч нравится.

Добавлено спустя 3 минуты:
И это "Пираты"-то! Без моря!
Ну как же. Было там море... и русалки. Хотя, я бы все переделала. ))) А Черная Борода, если о нем почитать, какая колоритная личность. Как можно было этого перса круто прописать... а то одна внешность в фильме колоритная, да костюм а-ля рокер 18 века.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#16 Сообщение Ekaterina » Вт авг 27, 2013 6:20 pm

Взять бы легкость и простоту сюжета из ПКМ1, примешать туда экшн-сцены масштаба ПКМ2, ПКМ3 + нового главзлодея с его командой + пусть покажут морскую живность (акул, китов, касаток, морских звезд) хотя бы просто для красоты :D затонувший корабль на дне какой-нибудь, где что-нибудь хранится.

В общем, хочется как можно больше моря, морских пейзажей, на фоне которых во всех ракурсах красуется ЧЖ (чтобы наконец нормальные скриншоты с ней были :D :embarrassment: ), парусников разных видов (хотя бы штуки 4).

Еще можно Воробья верхом прокатить с ветерком... пусть полетает...
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#17 Сообщение Petit du idiacante » Вт авг 27, 2013 6:41 pm

Капитан Буль-Буль писал(а): А я, кстати, нормально к ней отношусь. И даже пересматриваю иногда. С чаем и печенками хорошо идет. И не понимаю, тех, кто стонут, что лучше бы ее не было.
Не, на самом деле я четвёртую часть пересматривала. Нормальное кино. Просто - нормальное кино, но не шедевр. В этом и проблема. Очень трудно держать планку предыдущих фильмов. В первый раз то, что это был не шедевр, стало шоком.
В конце концов, если режиссёры и сценаритсы не будут стараться, франшизу все проклянут, кроме фанатов. Но на то они и фанаты, но даже фанатов со временем становится всё меньше.
Чтобы было и качество, и количество - это мечта, но неосуществимая, к сожалению. Поэтому, выбрать стоит качество.
Соглашусь. Хотя в ПКМ 4 тоже есть смешные моменты. Хотя с настоящей иронией туго. Мне сценка с Джуди Денч нравится.
Ага, зашибись. :rolf: "Джек Воробей - Каретный Вор и Соблазнитель Тётенек", смотрите во всех кинотеатрах страны. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну как же. Было там море... и русалки. Хотя, я бы все переделала. ))) А Черная Борода, если о нем почитать, какая колоритная личность. Как можно было этого перса круто прописать... а то одна внешность в фильме колоритная, да костюм а-ля рокер 18 века.
Они там все - как зомби. Ходют, ходют, туда-сюда, а толку никакого. :crazy: Персы - неинтересные, ибо сценарий плох, режиссёр плох и вообще, усё плохо в этом печальном мире.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ekaterina писал(а):Взять бы легкость и простоту сюжета из ПКМ1, примешать туда экшн-сцены масштаба ПКМ2, ПКМ3 + нового главзлодея с его командой + пусть покажут морскую живность (акул, китов, касаток, морских звезд) хотя бы просто для красоты :D затонувший корабль на дне какой-нибудь, где что-нибудь хранится.
И аквалангистов русалок! Русалки были хороши.
И вообще, Вы сейчас описали идеальный фильм. Пойду мечтать.
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#18 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт авг 27, 2013 7:41 pm

затонувший корабль на дне какой-нибудь, где что-нибудь хранится.
Это длжно выглядеть вот так: http://cs14110.vk.me/c311628/v311628587 ... A7uOyQ.jpg
:rolf:
А создателям бы не помешало посмотреть классические иллюстрации на пиратскую тему, посмотреть, пересмотреть, книжки почитать, перечитать... там столько идей.
Еще можно Воробья верхом прокатить с ветерком... пусть полетает...
Пусть ))) Я даже предоставлю вам такую возможность через некоторое время.

Просто - нормальное кино, но не шедевр. В этом и проблема.
Шедевров, их вообще мало. Так что ждать не стоит. Зато лучше потом обрадоваться, если получится. Я жду крепкого, хрошего приключенческого кино. Хочу хорошие остроумные диалоги.
"Джек Воробей - Каретный Вор и Соблазнитель Тётенек", смотрите во всех кинотеатрах страны.
Да вот такой, соблазнитель пожилых леди ))) Хорошая сценка и Денч прекрасна.
И аквалангистов русалок! Русалки были хороши.
А я хочу страшного Левиафана и тритонов... таких бородатых крутых мужиков с рыбьеми хвостами в стиле страшных рокеров, мускулы, тату, ракушки в волосах... и как они за Джеком гоняются :rolf: Я это нарисую, если не снимут. Да и если снимут тоже нарисую. В общем, есть у меня идеи )))

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ну вот типа таких тритонов: http://cs14110.vk.me/c311628/v311628587 ... YqF5bE.jpg
только еще в устрашающем прикиде и виде.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#19 Сообщение Queen Margaret » Вт авг 27, 2013 8:49 pm

Черная Борода мне вообще не понравился. В нем нет никакой харизмы. Просто взяли дядю Васю из соседнего подъезда и налепили на него имя знаменитого пирата. По истории он был высоким и могучим, а тут он получился метр с кепкой, и то с прыжка, и то с трамплина. Он даже в подметки не годится Барбоссе (пусть даже в парике) и несравненному Дэви Джонсу.
Почему Джеку не дали поуправлять кораблем? В остальном четвертая часть интересная и мне нравится. Теперь буду нервничать за пятую.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#20 Сообщение Ekaterina » Вт авг 27, 2013 10:37 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Это длжно выглядеть вот так
ДА! ДА! yahoo
это нереально круто.
Капитан Буль-Буль писал(а):А создателям бы не помешало посмотреть классические иллюстрации на пиратскую тему, посмотреть, пересмотреть, книжки почитать, перечитать... там столько идей.
пусть, пусть читают) идей действительно много. Нужно только еще их скомпоновать удачно. :D
Думаю, что с этими ДВУМЯ режиссерами, которые уже снимали фильм на морскую тематику уж должно что-то появиться занимательное.
Маршалл был далек от морской тематики... даже темные фильмы Бертона не смотрятся так темно в ночных сценах, как ПКМ4. Визуально мне нравятся сцены с Острова Креста, яркие и веселые, динамичные. Да, там есть свои ляпы, но это было весело :biggrin: Хочется что-нибудь в таком стиле, но при этом чтобы были драмы, опасности, жуть какая-нибудь. Надо превратить фильм в триллер yahoo
Триллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха.
Чтобы все, что могло бы рухнуть, рухнуло в самый ответственный момент.
О! Главзлодеем сделать Тритона на этот раз. yahoo (Еще не раскрыта тема, что сталось с Филиппом... умер или стал русалом? :D )
Хотя... тогда бы название подошло такое: "ПКМ: На дне" :rolf:
Тогда главзлодей, возможно, будет мертвец, раз они такое название придумали. А жить он должен будет, вероятно, на суше... :roll: Значит это может быть какой-то бог или нечистая сила. :?
Пусть ))) Я даже предоставлю вам такую возможность через некоторое время.
:biggrin: будем ждать.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#21 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт авг 27, 2013 11:48 pm

Надо превратить фильм в триллер
Я не против триллера с черным юмором. Вот в ПКМ 2 тоже были сцены с Голландцем жутковатые. Мне нра.
ДА! ДА!
это нереально круто.
Афигительный рисунок я считаю, и веселый, и сказочный, ну и пиратский )))
Чтобы все, что могло бы рухнуть, рухнуло в самый ответственный момент.
Вооот! А в ПКМ 4 оплошали. Такую сцену проспали...
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#22 Сообщение Queen Margaret » Ср авг 28, 2013 12:33 am

В четвертой части было не так страшно, как, скажем, в первой части со скелетами. А Дэви Джонса я просто считаю шедевром. Он, его команда и его кракен выше всяких похвал. В третьей части было много экшна, приключений и жути, много чего трогательного и захватывающего. А в четвертой мои любимые сцены: на корабле Понсе, бой с русалками, побег из испанского лагеря, и пожалуй, драка Джека и Энжи в самом начале. А еще возвращение Барбоссы мне понравилось. Ну вот и все. Даже подвешивание матросов на веревках во время бунта не впечатлило. И зомби были какие-то странные. Рыбьи хари были куда убедительнее.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Petit du idiacante
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:58 pm
Откуда: Антарес
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#23 Сообщение Petit du idiacante » Ср авг 28, 2013 1:52 pm

Ekaterina писал(а): Тогда главзлодей, возможно, будет мертвец, раз они такое название придумали. А жить он должен будет, вероятно, на суше... :roll: Значит это может быть какой-то бог или нечистая сила. :?
Не, я думаю, название будет отражать любимый девиз главзлодея.(Может, это будет Барбосса? Он любил так говорить)
Но, в любом случае, антагонист будет просто жестоким головорезом.
Может, это будет детектив: неизвестный корабль нападает на суда и не оставляет никого в живых, потому и остаётся неизвестным, и compass начинает курить трубку телефонную, и берётся за расследование этого таинственного дела вместе со своим напарником Ватсоном индийской колдуньей-заклинательницей змей. :biggrin: :sarcastic: :biggrin: :sarcastic: :biggrin:
Я - Франсуа – чему не рад! –
Увы, ждет смерть злодея.
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Pirates of the Caribbean 5: Dead Mean Tell No Tales

#24 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср авг 28, 2013 3:09 pm

Может, это будет Барбосса? Он любил так говорить
Не, вряд ли Барбосса будет снова главзлодеем. Я вообще, за то, чтобы они с Джеком были на одной стороне. Соперничали, ругались, язвили, но для достижения цели, им нужно было бы договариваться друг с другом. Такой конфликт ))) Пришлось бы объединиться, против общей опасности, общего врага. Ну как-то так. Здесь может быть простор для смешных ситуаций.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей