"Закат" покидает Гавайи

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: "Закат" покидает Гавайи

#13 Сообщение Li Nata » Сб ноя 17, 2012 9:58 am

Queen Margaret
Queen Margaret писал(а): первая часть, погоня Жемчужины за перехватчиком. Корабль реально плыл, не так ли? Вторая часть. ЛГ гонится за ЧЖ. С моторчиком? Третья часть. ЛГ и Чж собрались бомбить корабль Беккета. Глюки? Четвертая: Мка палит кока на лодочке, пуляет в русалок. На ходу, ведь.
Я уже сейчас не помню, давно смотрела, но ко всем частям есть доп. фильмы, документальные, где все показано как снималось. Там много где были макеты, павильонные съемки (битва на Голландце в финале ПКМ 3), и даже небольшие кораблики (с мою спальню,наверное :biggrin: ) которые в большой ванне снимали, а потом вроде даже какой-то из них взорвали (не Бекетта ли? Вот не помню!) но посмотри при случае. Обалденно интересно, там все рассказано, где настоящий корабль, где баржа, где макет-моделька. Сама бы с удовольствием пересмотрела при случае))) к первым фильмам очень интересные доп. материалы на дисках вышли, их и в сети можно найти наверняка.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: "Закат" покидает Гавайи

#14 Сообщение Queen Margaret » Сб ноя 17, 2012 2:02 pm

В первой части модель перехватчика взрывали, это тот корабль, который угнали Джек и Уилл, а его взорвал Барбосса.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: "Закат" покидает Гавайи

#15 Сообщение Ekaterina » Сб ноя 17, 2012 3:47 pm

Корабль из "Пиратов Карибского моря" подняли из воды, раскрыв один из его секретов

Прославленный Джонни Деппом парусник "Черная Жемчужина", который по скорости обходил даже "Летучего Голландца", идущего быстрее ветра, оказался вовсе не парусником. Недавно корабль подняли из вод Тихого океана, омывающего Гавайские острова, где происходили съемки последней, четвертой части фильма.

После того как "Черная жемчужина" предстала перед очевидцами в полном своем виде, включая днище, стало ясно, что своей сверхскоростью она обязана не парусам, а винтам, сообщает The Daily Mail.

В неуловимости самого знаменитого судна "Пиратов Карибского моря", которому по сценарию уступает в скорости даже корабль-призрак "Летучий Голландец", нет никакой мистики. К такому выводу пришли свидетели того, как HMS Sunset, исполняющий роль легендарного парусника, грузили на баржу на Гавайях, где он простаивал после съемок последней, четвертой части киносерии "На странных берегах" в 2010 году.

Обнаженное днище демонстрирует винты, которые, видимо, и были залогом успеха всех пиратских операций "Черной жемчужины" по погоне за кораблями и, наоборот, уходу от них.

В данный момент 40-метровый корабль HMS Sunset весом 200 тонн держит путь в город Лонг-Бич в Калифорнии, в гавани которого он будет ждать своего очередного звездного часа.

HMS Sunset построили после съемок первого фильма "Пиратов Карибского моря", где в качестве любимицы Джека Воробья использовали баржу, обшитую деревянными досками. Реальный корабль появляется во второй и третьей сериях "Пиратов Карибского моря" - "Сундуке Мертвеца" и "На краю света" соответственно. В 2010 году он был реконструирован для перевоплощения в корабль "Месть Королевы Анны", атакующий "Черную Жемчужину" в последней части серии.

"Черная жемчужина", носившая название "Распутная Девка", пока ею не завладел Джек Воробей, помимо своей скорости, отличалась черными парусами и корпусами, знают поклонники "Пиратов Карибского моря". Корабль отличается быстроходностью, а на нижней палубе у него есть весла, помогающие справиться с управлением на мелководье.

Источник
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: "Закат" покидает Гавайи

#16 Сообщение Queen Margaret » Сб ноя 17, 2012 4:27 pm

Да, это понятно. Но вот вопрос, когда этот корабль вновь предстанет пред нами с парусами и мачтами и знаменитым капитаном за баранкой, в смысле, штурвалом и полным лихих разбойников в поисках мимолетного, золотого, наличного счастья?
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: "Закат" покидает Гавайи

#17 Сообщение Ekaterina » Сб ноя 17, 2012 5:21 pm

Предлагаешь мне отправиться в поиски ответа на этот вопрос? :D Все, что написано выше, известно, а твой вопрос, как мне кажется,будет оставаться без ответа еще как минимум пару месяцев. Думаю, что создатели могут оживиться весной 2013 года. comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей