Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в ПКМ2

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в ПКМ2

#1 Сообщение piratessa » Чт ноя 08, 2012 11:03 pm

Во время урагана «Сэнди» затонул HMS Bounty, который снимался в «Пиратах Карибского моря»

Спасенные 14 членов экипажа затонувшего «Bounty» рассказывают о том, что они пережили во время шторма и о погибших капитане и одном матросе.
Они описывают хаос в то время когда они покидали корабль, который захлестнуло гигантской волной. И теперь они вспоминают о капитане Робине и о матросе — 42 летней Клодин.
Для первого помощника Свендсена приказ покинуть корабль был самым трудным решением, которое он когда-либо принимал в жизни.
-Мы определили момент, когда корабль будет находиться в стабильном состоянии, и собрались все на палубе, и в этот момент для нас главное было спасти жизнь каждого человека, а не корабль, - рассказывает первый помощник, считая заслугой капитана с его бесконечными тренировками по безопасности среди экипажа, тот факт, что были спасены 14 человек.

Но когда очередная гигантская волна ударила в борт корабля, был потерян весь контроль над операцией спасения. Несколько членов экипажа были выброшены за борт в штормовое море.

-Казалось, что находишься в центрифуге во время землетрясения, - вспоминает одна из членов экипажа.

Это неожиданное приключение началось 25 октября, когда парусник вышел из порта Коннектикута. Капитан Волбридж написал на своей странице фейсбука, что с приближением урагана «Сэнди» корабль будет надежнее в открытом море, чем в порту. Но через три дня плавания команда «Баунти» оказалась посреди жестокого шторма. Его захлестывали волны, высотой в три этажа.

-Погода была ужасной и мы совсем не имели контроля над кораблем.
-Все мои силы были направлены на то, чтобы выжить

Скорость ветра достигала 70 миль в час, и на четвертый день парусник, построенный в 1962 году для фильма «Мятеж на Баунти» и позднее учавствоваший в съемках «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», начал тонуть.

Члены экипажа «Баунти» проводили до этого множество раз тренировки по правилам безопасности и спасению.
-Мы уже пережили в прошлом два урагана, мы тогда даже спустили на воду спасательные плоты, но шторм прошел.

Корабль был брошен волной на один из бортов, выбрасывая членов экипажа в море. Они были одеты в красные спасательные жилеты.
-В этот момент я не был уверен в том, кто плавал около меня в этих жилетах.

Несколько часов после нахождения в воде и после того, как им удалось собраться в одном из спасательных плотов, они услышали шум вертолета.
Первый помощник был единственным спасшимся благодаря не спасательному плоту, а спасательному маяку, придуманному и разработанному капитаном Волбриджем.
-Я обязан капитану Робину своей жизнью, - говорит он.

По мере того, как проводились спасательные работы, члены экипажа не знали кто выжил, а кто нет.
-Мы были так рады каждый раз когда на борт вертолета поднимали нового члена экипажа.

Но не всем удалось спастись. Клодин была одна из новичков, но уже стала частью семьи этого парусника.
-Она была так счастлива как никогда в жизни.
В последнем смс, которое она послала своей матери, она писала: «Если я утону вместе с кораблем и случится самое худшее... знай, что я действительно на самом деле счастлива!!»
Спасатели нашли ее тело несколько часов позже, но не смогли уже ничего сделать. Тело капитана Волбриджа так и не было найдено.

источник:
http://abcnews.go.com/US/hms-bounty-sur ... d=17650072
перевод с английского - piratessa

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вложения
hms-bounty.jpg
Тонущий Баунти

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в П

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт ноя 09, 2012 8:41 am

Ничего себе. Трагическая судьба - и корабля, и капитана.

"Знаменитая копия еще более знаменитого парусника HMS Bounty затонула 29 октября в 90 милях к ЮЗ от Гаттерас, Новая Каролина, Атлантика, попав в крыло урагана. Владелец сообщил о потере связи с парусником 28 октября. Находившиеся на борту парусника 16 человек одели гидрокостюмы и перешли в два спасательных плота. Людей спасали вертолетами, около 0630 время ВП США первый вертолет снял с плота 5 человек, второй чуть позже снял еще 9 человек, люди не пострадали. Пропали без вести двое, мужчина и женщина. Позже в тот же день было обнаружено тело погибшей женщины, поиски мужчины продолжаются. Парусник очень жалко, таких красавцев в мире очень мало. Он прославился участием в съемках известного фильма "Мятеж на Баунти", и еще более знаменитых "Пиратов Карибского моря", и был построен именно для съемок. Почему олигархи не строят вместо осточертевших, похожих друг на друга, как бройлерные цыплята, мега-яхт реплики знаменитых кораблей?
Парусник был построен в 1961 году на верфях Smith and Ruhland Shipyard, Lunenburg, Nova Scotia, по оригиналам чертежей HMS Bounty, взятым из архивов Британского Адмиралтейства, хотя все размеры пришлось увеличить почти на треть для того, чтобы можно было установить на нем съемочные кинокамеры компании MGM, заказчика строительства. По сценарию предполагалось сжечь корабль в конце фильма, против чего решительно восстал исполнитель главной роли Марлон Брандо, отстоявший парусник."
Изображение

Источник:http://www.comon.ru/user/yustas38/blog/ ... ex1=107044
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в П

#3 Сообщение Елена Бочарова » Пт ноя 09, 2012 9:10 am

Очень жаль,что так вышло. :sad: :sad: :sad:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в П

#4 Сообщение piratessa » Пт ноя 09, 2012 2:06 pm

Serpens Subtruncius писал(а):По сценарию предполагалось сжечь корабль в конце фильма, против чего решительно восстал исполнитель главной роли Марлон Брандо, отстоявший парусник
Молодчинка!!! :)


А я вот думаю: хотели спасти корабль от урагана, а погибли люди. Ведь если бы он остался в порту, его, конечно же, в щепки бы разнесло, но по-крайней мере никто бы не погиб. Что ж, всего в жизни не предвидеть... Не знаю...И умереть ради корабля... Но как говорил Высоцкий: "Так лучше, чем от водки и от простуд". Но все же, живем один раз. Стоит ли наша жизнь нескольких дней счастья? Клодин несомненно была действительно счастлива в тот момент, когда писала это смс. Я ее прекрасно понимаю. Я сама была бы в восторге: шторм, волны ВЫШЕ МАЧТ, но ты на кораблике посреди океана борешься со стихией... За такое удовольствие стоит и умереть. Но тебе-то что, ты порадовался, а потом просто перестал существовать и чувствовать что-либо. А вот близким каково? Им-то дальше жить... А с другой стороны, если бы люди не дерзали и не рисковали, на что была бы похожа жизнь человеческая? ... Вобщем не знаю... Я себя представила на месте Клодин. Я хотела бы быть на ее месте в тот момент, в момент шторма! Еще как хотела бы! ... Но не хотела бы чтобы моя мама потом получила подобный смс... Так прав ли был Высоцкий? :embarrassment:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Во время шторма затонул HMS Bounty, который снимался в П

#5 Сообщение Елена Бочарова » Пт ноя 09, 2012 5:52 pm

Шторм на кораблике всегда риск, а она сделала свой выбор.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей