Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#1 Сообщение ovod » Чт ноя 24, 2011 11:31 am

Компания Disney выложила свои фильмы в ограниченный доступ на сайт видеохостинга YouTube, сообщает Agence France-Presse.

Со среды, 23 ноября, более сотни картин студии, включая мультфильмы студии Pixar, можно взять напрокат в разделе YouTube Movies ("Фильмы"). В частности, на портале можно посмотреть все четыре части блокбастера "Пираты Карибского моря".

Ранее YouTube и The Walt Disney сообщали, что объединились для работы над сериалом, который будет показан в начале 2012 года на сайтах обеих компаний. Кроме того, на сайтах Disney.com и YouTube будут представлены передачи Disney Channel и контент, созданный пользователями сайта Disney.

Сервис проката фильмов появился на YouTube в январе 2010 года. Для показа тогда были выбраны пять фильмов из программы кинофестиваля Sundance.

Летом 2010 года в разделе YouTube Movies появились бесплатные фильмы. Запуск сервиса стал возможен благодаря соглашениям между Google, который владеет видеохостингом, и рядом крупных кинокомпаний. Предполагалось, что владельцы прав на фильмы смогут зарабатывать на рекламе, которой будет сопровождаться показ.

Лента.ру

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Чт ноя 24, 2011 3:34 pm

кому это надо в современной торрент-реальности :sarcastic:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#3 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт ноя 24, 2011 3:46 pm

Вероятно, честным людям, для которых torrent - это мелкое стихийное бедствие, а не благо цивилизации.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#4 Сообщение piratessa » Пн ноя 28, 2011 11:40 am

Скачивание через торрент очень распространено в русско-язычном интернете. Поверьте, тем, кто не знает русский, найти качественные торренты фильмов практически нереально, а если реально, то после нескольких дней поисков и десятки скачивания фильма в жутком качестве. Так что проще заплатить (тем более это не так дорого стоит) и без заморочек найти то, что хочешь: быстро, сразу и качественно.

В наш век компьютеризации вообще странно, что еще не настолько распространен официальный просмотр любого фильма в инете вместо того, чтобы брать двд напрокат. Все к тому и идет, что скоро все фильмы и песни будут в свободном доступе в инете от официальных источников за небольшую плату, исключающую производство дисков, расходы на распростанение их по магазинам и тд. Это есть уже давно, просто в таком доступе пока что есть еще малая часть фильмов и музыки.
Я видела такую статистику в Италии. Если диск стоит примерно 20 евро, то из них примерно 4 евро - НДС, 8 евро получает магазин, который продает диск, 6 евро уходят на производство диска и его распростанение по стране. Получается, что Дисней с одного диска ПКМ, проданного за 20 евро, получает всего лишь 2. Так почему бы ему не продавать напрямую каждое скачивание фильма за те же 2 евро? Да и зрители предпочли бы купить фильм за 2 евро, а не за 20. :)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#5 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн ноя 28, 2011 1:03 pm

В русскоязычном пространстве, к сожалению, всё, за что заранее придется платить - однозначное зло. То, сколько при этом тратится нервов, электроресурсов, времени и т.д. - это нашим народом не учитывается.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#6 Сообщение piratessa » Пн ноя 28, 2011 4:58 pm

Serpens Subtruncius писал(а):В русскоязычном пространстве, к сожалению, всё, за что заранее придется платить - однозначное зло.
Что ты имеешь ввиду? :) Что, к примеру, нельзя качественную лицензионку купить в русском инете?
Serpens Subtruncius писал(а):То, сколько при этом тратится нервов, электроресурсов, времени и т.д. - это нашим народом не учитывается.
Тратятся нервы на поиск бесплатного или платного, я не поняла))).

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
ovod писал(а):Со среды, 23 ноября, более сотни картин студии, включая мультфильмы студии Pixar, можно взять напрокат в разделе YouTube Movies ("Фильмы"). В частности, на портале можно посмотреть все четыре части блокбастера "Пираты Карибского моря".
чесслово, не могу найти. В разделе "Приключения" стоит только один фильм за 2011 год : "Wetboy", а в разделе мультики их всего лишь 9 и самый новый за 2009 год. Где обещанные "Пираты" и остальные "более сотни картин Pixar"? :cherna:
Вложения
youtubemovies.jpg

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн ноя 28, 2011 6:52 pm

piratessa писал(а):Что ты имеешь ввиду? :) Что, к примеру, нельзя качественную лицензионку купить в русском инете?
Serpens Subtruncius писал(а):
То, сколько при этом тратится нервов, электроресурсов, времени и т.д. - это нашим народом не учитывается.
Тратятся нервы на поиск бесплатного или платного, я не поняла))).
Я имею в виду, что русскому человеку приятнее для души скачать что угодно на халяву, поскольку всё "платное" воспринимается массовым сознанием как "обираловка". Зачем платить, если можно мучительно долго, с угрозой сбоев и вирусов скачать что-то "за так". :sarcastic:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#8 Сообщение Alinka-Pirate » Пн ноя 28, 2011 6:56 pm

И зачем это надо (платить), когда есть рутрекер, а при высокой скорости можно пошарить по контактику и найти всё, что душе угодно.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#9 Сообщение piratessa » Пн ноя 28, 2011 10:57 pm

Alinka-Pirate писал(а):И зачем это надо (платить), когда есть рутрекер, а при высокой скорости можно пошарить по контактику и найти всё, что душе угодно.
разве что ради коробочки с любимым фильмом на полочке, чтобы на обложку любоваться)))
Serpens Subtruncius писал(а):Зачем платить, если можно мучительно долго, с угрозой сбоев и вирусов скачать что-то "за так"
:biggrin:
Да уж, ты права, процветание рутракера и отсутствие его аналогов в "западно-капиталистическом" инете, объясняется различием менталитета между теми, кто говорит по-русски и теми, у кого родной язык - европейский. Но дело, имхо, не в халяве, а в наплевательском отношении к соблюдению законов. Мы, пожалуй, можем сравниться в этом разве что с китайцами. Они тоже предпочитают пиратство, оттого и кризис случился в "процветающих" странах)))
Итальянцы, к примеру, тоже не отказались бы от халявы, но боятся штрафов и не сравнятся в законопослушности с русскими. Я когда им рассказываю как легко в русском инете найти практически все, мне завидуют жуткой черной завистью. :blum: :biggrin: Не поверите, но я для итальянцев скачиваю итальянскую музыку с рутракера, потому что в итальянском инете ее просто не найти в хорошем качестве.
ovod писал(а):Летом 2010 года в разделе YouTube Movies появились бесплатные фильмы. Запуск сервиса стал возможен благодаря соглашениям между Google, который владеет видеохостингом, и рядом крупных кинокомпаний. Предполагалось, что владельцы прав на фильмы смогут зарабатывать на рекламе, которой будет сопровождаться показ.
А это вот хорошая идея. За минимум рекламы получить на халяву качественный фильм! И все законно! И все останутся довольны!

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#10 Сообщение Briza » Вт ноя 29, 2011 12:26 am

Ну, не знаю... Мне, если честно, легче купить лицензионку, чем скачивать что-то с Инета, тем более, что скорость загрузки, обычно бывает не слишком высокой. Но, поскольку я делаю музыкальные клипы в видеоредакторе, то без закачек с торрента мне просто не обойтись. А, кроме того, если абстрагироваться конкретно от ПКМ, то ведь, есть огромное множество фильмов, которые ни за какие деньги не купишь в магазине. А многие из них - любимые, их хочется смотреть и пересматривать по многу раз. А если на торренте они есть, то почему не скачать?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#11 Сообщение Li Nata » Вт ноя 29, 2011 9:44 am

piratessa писал(а):разве что ради коробочки с любимым фильмом на полочке, чтобы на обложку любоваться)))
Ага. Файл в компе это одно, вернее, ничто, иллюзия, а диск ПКМ с доп. материалами в коробочке - это вещь. В руках можно подержать!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Disney выложил "Пираты Карибского моря" на YouTube

#12 Сообщение Елена Бочарова » Вт ноя 29, 2011 1:03 pm

Вот и я люблю коробочки с дисками, которые в руках можно подержать, полюбоваться.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей