The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

Самые свежие новости и весь архив новостей по фильму "Пираты Карибского моря".

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#61 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс мар 10, 2013 9:58 pm

Так. А что, книга на русском так и не вышла? :? Странно. Какие-то детские книжечки наиздавали, а роман занимательный не выпустили... Как всегда... Кстати, если будет 5 часть Пиратов, а она будет, нужно издетелей попинать, чтобы выпустили таки эту книгу. Вроде АСТ этими Пиратскими книгами занимается. Хотя сейчас и не разберешь, АСТ, вроде, было поглощего Эксмо. Что там сейчас не знаю. В общем монстр Эксмо мог бы издать таки "Цену свободы". В связи с выходом нового фильма, интерес зрителей - читателей возростет. Вот может тогда... Нужно им на форум накидать запросов.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 43 секунды:
От черт, как бы мне хотелось сцену с ванной почитать. Джек помылся, это же грандиозное событие ))) Эх, перевили бы отрывочек, а? Как я поняла, в теме по фанфикам у вас есть и переводы иностранных фанфиков.

Да, и что там за история с русским пиратом? Про Барбоссу в книге много?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Alinka-Pirate писал(а):Затеяли на Нотабеноиде перевод этой книги, но там пока работы непочатый край)
А ссылку дайте пожалуйста. Кхм, я даже не знаю, что это за зверь - Нотабеноид.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#62 Сообщение Alinka-Pirate » Пн мар 11, 2013 3:12 pm

http://notabenoid.com/book/36056

Да там совсем мало. Я думаю, что автор идеи это забросил дело
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#63 Сообщение Ekaterina » Пн мар 11, 2013 8:08 pm

Большая книжка для перевода. Если так прикинуть, то тяжеловато ее переводить из-за объемов. Переведут 600 с лишним страниц, а оно не окупится (себестоимость высока => цена книжки будет высокая ), большая часть народа в сети скачает при первой же возможности. Вряд ли издательство захочет работать с книжкой (не выгодно), а на книжном рынке сейчас ситуация сложная.
Если же к выходу 5 части, то может и прокатить (если Дисней сам пожелает перевести книжку на пару иностранных языков, в том числе и на русский). А так... если нам и светит перевод этой книжки, то не лучшего качества... каким-нибудь любителем. :( С другой стороны... лучше, чем вообще ничего. :D
Знаете, можно на страничке фейсбука автора книжки задать этот вопрос. Вдруг повезет и ответит что-нибудь :D
Страничка Энн Криспин

Что касается перевода какого-нибудь эпизода из книги, то я подумаю. :biggrin: Итак куча незавершенного. :( Разгребу в реале кучу дел и попробую. Эпизод действительно забавный. Не сказать, что прямо-таки смешной, но забавный и небольшой.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#64 Сообщение Капитан Буль-Буль » Пн мар 11, 2013 9:01 pm

Если же к выходу 5 части, то может и прокатить
Вот именно! А на обложку не корабль, а Джека, вестимо... Реклама там... Эксмо же монстр, входит в число самых больших издательств мира, и издает много всего. Ситуация на книжном рынке, да сложная, но книги выходят. И пользуются спросом. Нужно только правильно все делать.
Да, переводы сейчас порой ужасны. Мне нравится издательство Иностранка, Колибри. У них интересное выходит. И переводы лучше, чем в Эксмо.

Что касается перевода какого-нибудь эпизода из книги, то я подумаю.
Это было бы так здорово! Мне про ванну прям интересно стало. Да и что там с русским пиратом-то было? Прям любопытство обуяло. Русская тема там..
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#65 Сообщение Alinka-Pirate » Вт мар 12, 2013 1:37 pm

На сайте АСТ есть раздел, где можно задавать вопросы по поводу релизов. Кто то уже спрашивал, ответили, что перевод и выпуск Цены Свободы не планируется
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#66 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт мар 12, 2013 2:54 pm

Alinka-Pirate писал(а):На сайте АСТ есть раздел, где можно задавать вопросы по поводу релизов. Кто то уже спрашивал, ответили, что перевод и выпуск Цены Свободы не планируется
Жаль. Можно еще в Эксмо спросить. И другие издательства есть, которые бы могли эту книгу пыпустить. Нужно подумать, куда написать. На самом деле издают много всякого, про некоторые книги я вообще удивляюсь, ну кому оно сдалось...? А здесь, вроде, и читатель есть, поклонники ПКМ. Можно вполне себе издателям и заработать, если правильный маркетинг.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#67 Сообщение Alinka-Pirate » Вт мар 12, 2013 6:56 pm

Сейчас точно смысла нет, никакого ажиотажа уже вокруг фильмов нет.

Просто АСТ занималось выпуском оф книжной продукции по ПКМ. Их, кажется, поглотило эксмо, но я не уверена
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#68 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вт мар 12, 2013 9:58 pm

Alinka-Pirate писал(а):Сейчас точно смысла нет, никакого ажиотажа уже вокруг фильмов нет.

Просто АСТ занималось выпуском оф книжной продукции по ПКМ. Их, кажется, поглотило эксмо, но я не уверена
Да, было там поглащение. Но, вроде, АСТ так и называется. Может в холдинг вошло... про это много писали на книжных сайтах. Да, те книги, что АСТ наиздавало, они же детские совсем. Ну были хорошие визуальные путиводители по Пиратам. А остальные книги я в магазине посмотрела, для малышни. А у фильма рейтинг +13. В 13 лет, простите, уже всего Дюма перечитывают, и дригих классиков приключенческой литературы. А там для детсада было что-то прям...
Ажиотаж спал, но... Патая часть грядет. Фильм ждут и наверняка что-то еще наиздают. Вот почему бы не издать большой приключенческий роман как раз. Тем более, издатели любят, чтобы книжка толстая была ))) То что они писали насчет не планируют. Ну не планировали, но... планы всегда могут меняться... Когда съемки начнуться, можно им опять запросов наотправлять.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#69 Сообщение piratessa » Ср мар 13, 2013 6:37 pm

Alinka-Pirate писал(а):Лид, эта история как раз и отличается тем, что её автор встал и пошёл в офис Диснея, где дали на всё это добро и теперь её счёт будет обрастать нулями с правой стороны.
Пусть и одобрено Диснеем, но раз автор не имеет никакого отношения к созданию сценария фильма, то для меня этот автор ничем не отличается от сотен тысяч других авторов, чьи произведения называются фанфиками. :smile:

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#70 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср мар 13, 2013 9:45 pm

piratessa, а ведь сейчас выбрали нового сценариста. Чем-то им не угодили старые. Не знаю, что у них был за сценарий, который не устроил Диснея. Вроде, в сети что-то выкладывали. Я не просматривала. Может исписались, идеи закончились, надоело им про одно и то же... Возможно, создатели фильма захотели новых, свежих идей. Вот и посмотрим, что будет.
И потом, сценаристы, это сценаристы, а роман, это не сценирий. Там другой подход к тексту.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

bvt123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:53 pm
Поблагодарили: 2 раза

The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#71 Сообщение bvt123 » Чт янв 18, 2018 10:59 pm

Эта тема ещё жива? Кому-то нужен английский текст или перевод? Я скачал в интернетах на английском, и вчерне перевел пролог и уже почти 6 глав. Just for fun. Для ребенка. Если кто-то хочет поучаствовать в переводе, вычитке, исправлении ошибок - you are welcome.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

The Price of Freedom (Pirates of the Caribbean)

#72 Сообщение piratessa » Пт янв 26, 2018 12:55 am

Может вы выложите перевод в отдельную тему? Спасибо! !!!
:pirate:

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость