Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

Архив интервью с актерами, сценаристами, режиссерами, а также статьи о фильме.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#1 Сообщение Li Nata » Сб авг 14, 2010 11:15 pm

Джерри Брукхаймер: "Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы".
НОВОСТИ КИНО

Джерри Брукхаймер, продюсер франшизы "Пираты Карибского моря" подтвердил в своем интервью ресурсу SCI FI Wire, что в июне кинокомпания Walt Disney приступает к съемкам четвертой части "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Режиссером фильма утвержден Роб Маршалл, снявший два нашумевших мюзикла "Чикаго" и "Девять", а роль Джека Воробья, несомненно, сыграет Джонни Депп, вопреки противоположным слухам, имевшим место в прошлом году. Брукхаймер так же поделился некоторыми деталями, касающимися проектов "Принц Персии: Пески времени" и "Ученик чародея".

"Да, все в порядке. Мы надеемся приступить к съемкам четвертой части в июне с Робом Маршаллом во главе. Мы движемся в этом направлении".

Остается несколько месяцев до окончательного утверждения актерского состава: Брукхаймер еще не уверен в том, что актеры Кира Найтли, Орландо Блум и Джеффри Раш, сыгравшие в трилогии, будут приглашены в проект.

"Соглашения кроме как с Деппом еще ни с кем не заключены. Мы примем решение позже и непременно дадим о нем знать".

Черпая вдохновение из романа Тима Пауэрса "На странных волнах", фильм начинается с того места, где заканчивается третья часть "Пираты Карибского моря: На краю Света".

"Я думаю, мы начнем с того, как Джек становится обладателем карты, которая указывает местоположение Фонтана вечной юности. Именно здесь и начинается новая история".

Кульминацией в финале третьей части является сражение на палубе тонущего корабля, кружащегося в водовороте. Теперь это предстоит "разгребать" Маршаллу.

"Роб Маршалл - бывший хореограф, и я уверен, что он найдет какие-нибудь по-настоящему интересные решения".

Этим летом в прокат выходят два фильма, продюсером которых также является Джерри Брукхаймер: это "Принц Персии: Пески времени" и "Ученик чародея". По словам Брукхаймера, учитывая последний монтаж, оба фильма будут длиться менее двух часов.

"Принц Персии" - эпический фильм, но будет короче двух часов. Фильм почти готов. Нам осталось закончить обработку некоторых спецэффектов и свести музыку".

"Принц Персии" основан на одноименной компьютерной игре, это приключение в пустыне, полное, если можно так выразиться, хулиганских выходок. Что отличает этот фильм от "Пиратов", так это его романтизм и драма.

"Это очень романтическая история. Юный принц влюбляется в принцессу. Это драма, но в ней много юмора".

"Ученик чародея" это своего рода расширенная версия одноименного эпизода из мультфильма "Фантазия" студии Walt Disney. Вместо Микки Мауса в роли ученика снимется Джей Барушель. Чародеем будет Николас Кейдж, а режиссером - Джон Тартелтауб. Этот дуэт подарил нам обе части "Сокровища нации".

"Фильм будет снят в той же тональности, потому что у Джона талант к комедийным ситуациям. Будет и романтизм и много приключений. Повторюсь, будет тот же настрой, что и в "Сокровище нации".

Джерри Брукхаймер предполагает, что и "Принц Персии", и "Ученик чародея" могут стать зачинателями новых франшиз.

"Мы рассматриваем потенциальный успех любого нашего фильма. Если он становится хитом, студия командует: "Снимайте продолжение".

Напоминаем заявленные даты выхода вышеупомянутых фильмов в российском прокате:
"Пираты Карибского моря: На странных волнах" - 2011.
"Принц Персии: Пески времени" - 27.05.10.
"Ученик чародея" - 22.07.10.
(с)
http://www.kinonews.ru/article_6410/
12.01.2010
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс авг 15, 2010 4:17 am

Li Nata писал(а):"Роб Маршалл - бывший хореограф, и я уверен, что он найдет какие-нибудь по-настоящему интересные решения".
Вот он, ключ к толпам русалок в кордебалете :))
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#3 Сообщение Алиса » Пн авг 16, 2010 3:05 pm

"Юный принц влюбляется в принцессу. Это драма, но в ней много юмора".
В цитатник, однозначно :biggrin:
"Ученик чародея" могут стать зачинателями новых франшиз.
Ой, а, может, не надо.....

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#4 Сообщение Li Nata » Пн авг 16, 2010 5:03 pm

Алиса писал(а):Ой, а, может, не надо.....
Так и хочется ответить фразой, давно ставшей крылатой -

- Надо, Федя, надо! (с) :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#5 Сообщение Алиса » Вт авг 17, 2010 7:32 pm

Li Nata
знаешь, я, как зритель, не сторонник коммерческого тиражирования идеи.
Мы недавно вспоминали книги А.Волкова об Элли, Энни и их друзьях из Волшебной страны. Волков написал шесть книг, на одну меньше, чем Роулинг. У Волкова, в отличие от Роулинг, нигде не провис обоснуй, все книги - разные и с разными идеями. Потому как автор писал для читателей и для себя, а не для тиража и прибыли.
Нет, я не предлагаю всем авторам немедленно садиться на голодный паек, равно как и продюсерам. Но позиция "франшиза ради прибыли" чревата. После "Ученика чародея" я вряд ли пойду в кино на следующую диснеевскую сказку, я ее лучше скачаю. Обожглась уже.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#6 Сообщение Li Nata » Вт авг 17, 2010 9:42 pm

Алиса
я ж пошутила :embarrassment:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Д. Брукхаймер: Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы

#7 Сообщение Алиса » Вт авг 17, 2010 10:13 pm

Li Nata ,
нет, ты меня сподвигла на пост в дайри :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Интервью, статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей