Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

Архив интервью с актерами, сценаристами, режиссерами, а также статьи о фильме.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#1 Сообщение Li Nata » Пт май 13, 2011 1:04 pm

Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»
http://lb.ua/news/2011/05/13/96003_Dzho ... tah_K.html
Пятую часть «Пиратов Карибского моря» могут доверить Робу Маршаллу, отвечавшему за четвертый фильм, «На странных берегах».

Сценарий пятой части в настоящий момент дописывает автор предыдущих четырех фильмов Терри Россио.

«Сценарий пока до конца не готов, так что пока я его не читал, - говорит продюсер проекта Джерри Брукхаймер. - То есть, я знаю, о чем там, но пока работу над ним не закончат, я не прочту ни строчки. А будет ли фильм - пока трудно сказать. Это зависит от зрителей. Если им понравится нынешняя картина, если Disney даст денег, если Джонни согласится - я готов. И я с удовольствием доверился бы Робу Маршаллу, если у него найдется время».

Он добавил, что зрители, побывавшие на мировой премьере 7 мая, отнеслись к фильму восторженно, и есть надежда, что так пойдет и дальше.

Ранее сообщалось, что Джонни Депп также готов подумать над участием в пятых «Пиратах», если ему понравится сценарий.

На вопрос журналистов, что бы он сам сделал с капитаном Джеком Воробьем, доведись ему отвечать за сюжет пятой картины, актер ответил: «Я бы поступил ответственно: отправил бы его кататься на аттракционах в "Диснейленде". Один актер. Одна камера. 52 минуты».

«Я даже не предполагал, что этого персонажа ждет настолько оглушительный успех. Вероятно, в чем-то Джек с его абсурдными действиями, с его тотальной непочтительностью умудрился вступить в резонанс со зрителями», - признался Депп.

Брукхаймер полагает, что причина успеха пиратской франшизы, принесшей компании Disney уже 2,6 миллиарда долларов, заключается в том, что от этих фильмов в равной степени получают удовольствие и дети, и родители.

«Что до режиссеров, то тут главная проблема - со временем, - отметил продюсер. - Когда дело дошло до четвертой картины, у Гора Вербински, который снимал предыдущие три, времени не нашлось - он делал "Ранго". Но я большой поклонник Роба Маршалла, я очень люблю его "Чикаго". Он занимался хореографией, он играл сам, он ставил пьесы в театре - так что он хорошо разбирается в том, как актеры должны двигаться, он к ним очень требователен, и в то же время актеры его очень любят. Вдобавок, мне понравилось его отношение к материалу, понравились предложения, которые он вносил».

По словам Брукхаймера, работа над фильмом в какой-то момент превратилась в коллективное обсуждение, в котором, помимо сценариста и режиссера, участвовали он сам и Джонни Депп.

«Мы все что-то придумывали, теперь уже сложно сказать, кто какое предложение внес. Я точно помню, что Джонни сочинил миссионера, который оказывается на пиратском корабле», - добавил продюсер.

Он признался, что 3D-съемки, которые происходили на островах Кауаи и Оаху, прошли достаточно удачно, хотя для Роба Маршалла это был первый опыт работы с трехмерными технологиями.

«В принципе, это двойная проблема, так как вместо одной камеры, которая всегда готова забарахлить, сломаться могут две. Но нам повезло больше, чем в прошлые разы. На третьих "Пиратах", например, случился ураган - он доставил немало проблем. А тут всего лишь Роб Маршалл как-то раз чуть не упал со скалы. Зато Пенелопа Крус, хоть и была беременна, вела себя идеально. Мы постоянно пытались ее отпустить пораньше или как-то облегчить ей жизнь, но она делала все, что от нее требовалось, хотя для беременной актрисы это и нелегко», - рассказал Брукхаймер.

Он добавил, что в отдельных общих планах вместо Пенелопы снималась ее сестра Моника.

Мировая премьера четвертых "Пиратов" состоялась 7 мая в "Диснейленде", расположенном в калифорнийском городе Анахайм.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#2 Сообщение ovod » Пт май 13, 2011 1:38 pm

Охохо.... Лет через 10 можно будет прочитать: "Джонни Депп решился на "ПКМ-43":
"Джонни в очередной раз порадовал своих поклонников и любителей данной франшизы. Он также отметил, что, если премьера 43-х "Пиратов" пройдет удачно, то сценаристы непременно приступят к созданию нового сценария".
Трендец, одним словом.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#3 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт май 13, 2011 2:02 pm

ovod писал(а):если премьера 43-х "Пиратов" пройдет удачно
поправка: 42-х!
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#4 Сообщение Li Nata » Пт май 13, 2011 3:33 pm

ovod
ovod писал(а):Лет через 10 можно будет прочитать: "Джонни Депп решился на "ПКМ-43":"Джонни в очередной раз порадовал своих поклонников и любителей данной франшизы. Он также отметил, что, если премьера 43-х "Пиратов" пройдет удачно, то сценаристы непременно приступят к созданию нового сценария".
:biggrin:
Странно, но меня это почему-то ужасно все радует и забавляет)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#5 Сообщение Елена Бочарова » Пт май 13, 2011 3:45 pm

Да пусть снимают, сколько хотят. Главное, чтобы было талантливо. :wink2:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#6 Сообщение ovod » Пт май 13, 2011 3:54 pm

Serpens Subtruncius писал(а):
ovod писал(а):если премьера 43-х "Пиратов" пройдет удачно
поправка: 42-х!
Да не суть, тут уже цифра не важна ))))

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт май 13, 2011 4:04 pm

Ага, Деппу исполнится как раз 90 с хвостиком, он будет возлежать в шезлонге и шевелить пальцами ног, а его компьютерный киногерой будет послушно кувыркаться с очередной скалы...
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
ovod
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 2:46 pm
Реальное имя: Ольга
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#8 Сообщение ovod » Пт май 13, 2011 4:24 pm

Если так задевает цифра 42-43, то можете себе представить цифру 12, скажем... Не суть. Цифра в моем посте весьма относительна :).

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Джонни Депп сыграет в «Пиратах Карибского моря – 5»

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт май 13, 2011 4:54 pm

Ну, тогда ему будет шестьдесят с хвостиком, и шевелить он будет мизинцами рук, не суть... :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Интервью, статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей